Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести гармонию

Мамочки в декрете! Как разнообразить свой быт? Каждый день, как день сурка - 4 стены и ребенок. Муж работает, в свет мы не выходим ( домосед еще тот, никакой инициативы). Время года , что особо с ребенком не погуляешь. Живем рядом с родителями мужа но, он в плохих отношениях со своей матерью и не хочет, чтобы я туда ходила ... оно и понятно т.к., только и разговоры о его бывших женах с которыми, она в хороших отношениях как, и со мной. А я всю эту информацию ненужную тяну домой ( из-за этого иногда бывают ссоры). Свекровь не могу перебить и сказать, что меня совершенно не интересует как, у бывших снох дела...но, и самой мне это не нравится...голова ими забита. Ребенком я занимаюсь целый день, стараюсь всесторонне развивать свое чадо. Не хватает чего-то для себя , не могу расслабиться ...нет той внутренней гармонии , что была раньше ... какая-то не удовлетворенность собой. Может быть нечего не понятно но, хоть выговорилась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Эйве
я выдохнула только когда своего ребенка отселила, когда ему 22 года исполнилось. а свекровь? кто это? таких не знаю.
ЛоркинВ ответ на Эйве
Эйве
я выдохнула только когда своего ребенка отселила, когда ему 22 года исполнилось. а свекровь? кто это? таких не знаю.
СсылкаПожаловаться
Завидоваю. Моей 21 год исполнился и все стремление жить отдельно (было лет с 13 ти) отпало. Поняла преимущество жить с мамой, папой. Так что я пока на вдохе.
ЭленкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Завидоваю. Моей 21 год исполнился и все стремление жить отдельно (было лет с 13 ти) отпало. Поняла преимущество жить с мамой, папой. Так что я пока на вдохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам мешает собственная дочь? Или это у вас такая шутка?
ЛоркинВ ответ на Эленка
Эленка
Вам мешает собственная дочь? Или это у вас такая шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно же шутка Леночка, конечно же шутка! Мне наоборот отрадно, что доченька со мной. Я - раба своих близких людей. Может это не правильно, но мне хорошо и спокойно, когда они живы, здоровы и счастливы. (Многих нет - по отцу до сих пор плачу - плачу как ненормальная, а на кладбище ходить не люблю - чужое все там и непонятное мне).
Елена Паус
Вы прям мою жизнь описали) только мои и родители мужа живут далеко, тут и с ним хоть на пару часов ребенка не отправить погулять.... Я себя все тешу надеждами, что вот подрастет чуток моя радость и там уж повеселимся с ней)))
АнонимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
Вы прям мою жизнь описали) только мои и родители мужа живут далеко, тут и с ним хоть на пару часов ребенка не отправить погулять.... Я себя все тешу надеждами, что вот подрастет чуток моя радость и там уж повеселимся с ней)))
СсылкаПожаловаться
И я жду весны как , глотка свежего воздуха... кажется уже вот вот и ребенок побольше и полегче, родители хоть и рядом но, ребенок полностью на мне ... Я ни разу им не оставляла , чтобы куда-нибудь отойти.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
И я жду весны как , глотка свежего воздуха... кажется уже вот вот и ребенок побольше и полегче, родители хоть и рядом но, ребенок полностью на мне ... Я ни разу им не оставляла , чтобы куда-нибудь отойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не оставляли? Не доверяете? И с мужем можно в выходные оставить, по магазинам походить, с подружками встретиться, да и с мужем вдвоем куда-то выбраться, а ребенка к свекрови, ничего за пару часов не случится. Ну и что, что домосед? Берите инициатву в свои руки.
Ирида Ирида
А че анонимно?)) нормальное это состояние. Меня тож так колбасит))
Держитесь. Я так поняла, что в декрете легко только тем, кто детей периодически бабкам списывать, а сама с мужем имеют возможность поехать куда-то на день-то или просто сходить в гости, в ресторан, в кино, на гулянку куда-то. Или если есть деньги, то няню нанимают хотя бы на один будний день и на один из выходных. Опять же чтобы была возможность с мужем или одной куда-то выбраться.
Если этого нет, то писец. Ваша история. Да и моя тоже))))
Елена ПаусВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А че анонимно?)) нормальное это состояние. Меня тож так колбасит))
Держитесь. Я так поняла, что в декрете легко только тем, кто детей периодически бабкам списывать, а сама с мужем имеют возможность поехать куда-то на день-то или просто сходить в гости, в ресторан, в кино, на гулянку куда-то. Или если есть деньги, то няню нанимают хотя бы на один будний день и на один из выходных. Опять же чтобы была возможность с мужем или одной куда-то выбраться.
Если этого нет, то писец. Ваша история. Да и моя тоже))))
СсылкаПожаловаться
А у меня нет доверия няне)) я и с родителями не могу дочь одну оставить, всегда рядышком сижу/хожу))) вот такая я ненормальная мамаша))))
АнонимВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
А у меня нет доверия няне)) я и с родителями не могу дочь одну оставить, всегда рядышком сижу/хожу))) вот такая я ненормальная мамаша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое)
Ирида ИридаВ ответ на Елена Паус
Елена Паус
А у меня нет доверия няне)) я и с родителями не могу дочь одну оставить, всегда рядышком сижу/хожу))) вот такая я ненормальная мамаша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С няней аналогично. Пока боюсь оставлять. Жду пока подрастет. Может быть весной попробую няню. А мамок и папок у нас нет. Вернее есть одна мамка, но она не справляется, к сожалению. Поэтому без вариантов где -то нам с мужем оттянуться. Тем более уехать с ночевкой куда-то отдохнуть.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А че анонимно?)) нормальное это состояние. Меня тож так колбасит))
Держитесь. Я так поняла, что в декрете легко только тем, кто детей периодически бабкам списывать, а сама с мужем имеют возможность поехать куда-то на день-то или просто сходить в гости, в ресторан, в кино, на гулянку куда-то. Или если есть деньги, то няню нанимают хотя бы на один будний день и на один из выходных. Опять же чтобы была возможность с мужем или одной куда-то выбраться.
Если этого нет, то писец. Ваша история. Да и моя тоже))))
СсылкаПожаловаться
Я думаю, свекровь бы мне не отказала если, бы я ее попросила поняньчить внука...но, напрягать не моё. А посисюкать минут 10 каждый горазд, а вот самим вызваться, чтобы мать отдохнула даже муж не рушится ))))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, свекровь бы мне не отказала если, бы я ее попросила поняньчить внука...но, напрягать не моё. А посисюкать минут 10 каждый горазд, а вот самим вызваться, чтобы мать отдохнула даже муж не рушится ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решится *
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
решится *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ставить перед фактом? Мол, дорогой, мне нужно (мало ли куда, поспать на крайний случай), час/два/три ты сидишь с ребёнком?
Коммент По СуществуВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А че анонимно?)) нормальное это состояние. Меня тож так колбасит))
Держитесь. Я так поняла, что в декрете легко только тем, кто детей периодически бабкам списывать, а сама с мужем имеют возможность поехать куда-то на день-то или просто сходить в гости, в ресторан, в кино, на гулянку куда-то. Или если есть деньги, то няню нанимают хотя бы на один будний день и на один из выходных. Опять же чтобы была возможность с мужем или одной куда-то выбраться.
Если этого нет, то писец. Ваша история. Да и моя тоже))))
СсылкаПожаловаться
В полисадник выбрались, и книжку читайте. И книжку такую, которая как-то обогащает знаниями.
Юля Шеремет
ой, как вы не одиноки:) Я первый год тоже не знала, куда себя приткнуть. А потом стала мужа с сыном оставлять, сама по выходным отлучаться, бывает и на день! И в кино с подружками, и хобби выходного дня у меня имеется (я летаю на параплане), и просто по магазинам. Потом супруг заметил, что если отдыхаю на неделе (опять таки - оставила с ним вечером и сбежала в кафе), то настроение у меня хорошее, значит не пилю его)))) И стал сам денег давать, меня куда нить отправлять!
Жуть Скверная
Я щас в декрете сижу, сыну год в январе будет. Ребенок только на мне, если куда по делам надо, то я с ним всюду. Редко, когда его оставляю где нибудь. Не привыкла видеть одни только трудности, сама себя и морально поддерживаю и развлечение нахожу. Не могу устать от собственного любимого ребенка. Начнет сам ходить, будет полегче конечно, а так стараюсь быть счастливой здесь и сейчас, а не потом когда то)
Michelle-MA-bellВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я щас в декрете сижу, сыну год в январе будет. Ребенок только на мне, если куда по делам надо, то я с ним всюду. Редко, когда его оставляю где нибудь. Не привыкла видеть одни только трудности, сама себя и морально поддерживаю и развлечение нахожу. Не могу устать от собственного любимого ребенка. Начнет сам ходить, будет полегче конечно, а так стараюсь быть счастливой здесь и сейчас, а не потом когда то)
СсылкаПожаловаться
Начнёт сам ходить - будет полегче? Ну, Вы меня и насмешили!
Жуть СквернаяВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Начнёт сам ходить - будет полегче? Ну, Вы меня и насмешили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше за ним бегать, чем таскать 10 кг, особенно в зимней одежде, спина чай не казеная)
Петруля
наверное многие через это прошли, главное верить что это временно. я вот как муж с работы, ребенка ему, а сама каждый вечер часа на 2-3 бежала из дома не важно куда, в гости, в магазин, в кино, дождалась весны и каждый вечер на велосипеде гоняла по городу-такое ощущение свободы и скорости. благо муж понимал, что и настроение у меня лучше после этого и добрее я, а если безвылазно дома, так свихнуться можно же
Софи_В ответ на Петруля
Петруля
наверное многие через это прошли, главное верить что это временно. я вот как муж с работы, ребенка ему, а сама каждый вечер часа на 2-3 бежала из дома не важно куда, в гости, в магазин, в кино, дождалась весны и каждый вечер на велосипеде гоняла по городу-такое ощущение свободы и скорости. благо муж понимал, что и настроение у меня лучше после этого и добрее я, а если безвылазно дома, так свихнуться можно же
СсылкаПожаловаться
Я тоже каталась,когда дети еще малышами были,
а сейчас уже всей семьей выезжаем. Это,правда,здорово!
Коммент По Существу
Книжку в зубы и читать.
ирина костюжева
я в первом декрете начала косметикой торговать,дите брала с собой,товар в рюкзак,мелкого в коляску и усвистала на весь день.мы со его родителями жили,они-то хорошие,да я-дикая тварь из дикого леса-мне в четырех стенках с ними-словно сказка "Лев и собачка",причем собачка-тоже я
TAMAPA
Если муж домосед, пусть сидя дома 1-2 часа в день занимается ребенком, чтобы вы могли заняться тем, что вам нравится (хобби, книги, кино и тд), также гостей можно и к себе приглашать, просто на чай, без застолья. Иногда, если ребенок спокойный, можно и при нем время на любимые занятия найти попробовать. Если малыш на ив, то муж может и подольше с ним посидеть, пока вы в магазин ходите или гуляете. В общем без помощи и поддержки мужа вам тут никак. Я знаю о чем говорю, тк сама 5 мес назад стала мамой))
Elena Ilyhina
у Вас все нормально...просто устали....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем