Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести снова вкус к жизни

Еду утром на работу на машине, на хорошей машине, на дорогой машине и ненавижу всех людей, всех водителей, всех пешеходов. Начинаю понимать стрелков в американских школах.
 Есть все и даже больше, чем у большинства соотечественников. Когда была бедна, как церковная мышь радовалась любой мелочи, незначительное событие было праздником. Сейчас есть семья, муж, дети, внуки, родители оба живы, есть материальная составляющая. Но… состояние души… если бы кто-нибудь заглянул в мою душу он бы ужаснулся, там не черно нет, там пусто. Я не могу смотреть фильмы – они все раздражают, причем с первых же кадров, книги – в лучшем случае могу осилить 2 первые страницы. Шопинг – как же я ненавижу шопинг, эти жуткие примерки, а вещи даже самые дорогущие это же позорище, смотреть противно. Спорт – механическое движение не приносящее радость. Общение с друзьями, все ОК, но боюсь спиться и поэтому ограничиваю встречи.
Мне постоянно хочется плакать. Я завела молодого любовника – это хотя бы на короткое время приносит положительные эмоции. А на следующий день ни хочу ни видеть, ни слышать его. Блокирую. Потом разблокирую и все повторяется снова.
Вчера купила тур за границу – сегодня уже ни куда не хочу, хочу лечь и лежать в темноте и в тишине. Было время, когда я в 27 лет впервые попала на море, на Черное море. Это было счастье. Ужасные камни не были ужасными, не очень то теплое море было заамечательным., жуткий санаторий с единственным душем на весь этаж – был выше всех похвал. А сейчас: мне уже жутко не нравится отель, мне не нравится пляж, я уже сейчас не хочу арендовать авто, потому что с парковками в Европе засада.
Я ненавижу свою работу. Работаю много, потому что я основная «в добывании мамонта». Вроде ничего плохого. Неплохо зарабатываю. Но… как же я ненавижу свою работу. Я завидую уборщицам, я завидую дворникам, я завидую бомжам , которые целый день курят бамбук. У нас возле дома живет бомж – он раньше жил в нашем подъезде и как говорят был очень и очень состоятельным человеком, у него был бизнес, было много чего, а сейчас он самый последний припоследний бомж. Вот что случилось с человеком? Какой то надлом.
Я понимаю, что такой же надлом происходит сейчас со мной.
Пью настойку пиона, пью новопассит. Не помогает.
У кого было такое? кто с этим справился? И как?
P.S. К психологу не пойду. Была я там. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Аноним
Сходите к неврологу. Он Вам таблеточки пропишет для настроения. =)
Mademoiselle
Писать надо короче, тогда и время останется на вкус
Василиса
подарите всё своё имущество мне)) может полегчает и смысл жизни вернется))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
подарите всё своё имущество мне)) может полегчает и смысл жизни вернется))
СсылкаПожаловаться
И присоединиться к бомжу!
ВасилисаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
И присоединиться к бомжу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как автору угодно будет))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
это как автору угодно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь! Много хорошо- тоже нехорошо!
ВасилисаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот ведь! Много хорошо- тоже нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господь же велел делиться, можно со мной, я не против)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Господь же велел делиться, можно со мной, я не против)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже, что автор темы хочет и сохранить что есть и чтобы кто-то изменил Ее жизнь к лучшему! Мы ж тут волшебники и волшебницы!
Елена
Чего вы хотите для себя?
Larry Stylinson
Может, вам некоторое время пожить вдали от цивилизации, в каком-нибудь тибетском монастыре))
ЕленаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Может, вам некоторое время пожить вдали от цивилизации, в каком-нибудь тибетском монастыре))
СсылкаПожаловаться
Для разнообразия, можно в Донецк переехать...
София МарченкоВ ответ на Елена
Елена
Для разнообразия, можно в Донецк переехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думайте, что пишете.
ЕленаВ ответ на София Марченко
София Марченко
думайте, что пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то думаю....
Вот только многим скучать и депресовать легче сидя в мерсе, а не в реалиях жизни...
София МарченкоВ ответ на Елена
Елена
Я то думаю....
Вот только многим скучать и депресовать легче сидя в мерсе, а не в реалиях жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы были в донецких реалиях?
ЕленаВ ответ на София Марченко
София Марченко
а вы были в донецких реалиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была.... Бывшую свекровь вывозили..
София МарченкоВ ответ на Елена
Елена
Была.... Бывшую свекровь вывозили..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более.
ЛисичкинВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Может, вам некоторое время пожить вдали от цивилизации, в каком-нибудь тибетском монастыре))
СсылкаПожаловаться
Это уж слишком, а вот небольшая деревня в глубинке с садом и огородом вполне подойдут.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это уж слишком, а вот небольшая деревня в глубинке с садом и огородом вполне подойдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+плюсую. самое то.) Ещё бы речку, желательно горную, чистую, из которой можно лечь и напиться, было бы как в раю))
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Может, вам некоторое время пожить вдали от цивилизации, в каком-нибудь тибетском монастыре))
СсылкаПожаловаться
Да хочу, но кто будет кормить семью. Сын еще школьник.
Татьяна К
вполне возможно переутомление, невроз, авитаминоз. психолога н ах. идем лечится.
Юрий ГеоргиевичВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вполне возможно переутомление, невроз, авитаминоз. психолога н ах. идем лечится.
СсылкаПожаловаться
вполне возможно переутомление

так и есть, отсюда и неврозы с психозами, а любовник только усугубляет. Ей выспаться надо неделю как минимум и банька-речка...
Абсолютное Зло
Порченая что ли?
Андрюха
Пить надо водку, а не настойки пионов ... .
Татьяна К
новопассит поможет если принимать не по рецепту, а из горла. правда эффект 20 мин
Абсолютное ЗлоВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
новопассит поможет если принимать не по рецепту, а из горла. правда эффект 20 мин
СсылкаПожаловаться
Новопассит та же валерьянка, только дороже в 10 раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем