Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести снова вкус к жизни

Еду утром на работу на машине, на хорошей машине, на дорогой машине и ненавижу всех людей, всех водителей, всех пешеходов. Начинаю понимать стрелков в американских школах.
 Есть все и даже больше, чем у большинства соотечественников. Когда была бедна, как церковная мышь радовалась любой мелочи, незначительное событие было праздником. Сейчас есть семья, муж, дети, внуки, родители оба живы, есть материальная составляющая. Но… состояние души… если бы кто-нибудь заглянул в мою душу он бы ужаснулся, там не черно нет, там пусто. Я не могу смотреть фильмы – они все раздражают, причем с первых же кадров, книги – в лучшем случае могу осилить 2 первые страницы. Шопинг – как же я ненавижу шопинг, эти жуткие примерки, а вещи даже самые дорогущие это же позорище, смотреть противно. Спорт – механическое движение не приносящее радость. Общение с друзьями, все ОК, но боюсь спиться и поэтому ограничиваю встречи.
Мне постоянно хочется плакать. Я завела молодого любовника – это хотя бы на короткое время приносит положительные эмоции. А на следующий день ни хочу ни видеть, ни слышать его. Блокирую. Потом разблокирую и все повторяется снова.
Вчера купила тур за границу – сегодня уже ни куда не хочу, хочу лечь и лежать в темноте и в тишине. Было время, когда я в 27 лет впервые попала на море, на Черное море. Это было счастье. Ужасные камни не были ужасными, не очень то теплое море было заамечательным., жуткий санаторий с единственным душем на весь этаж – был выше всех похвал. А сейчас: мне уже жутко не нравится отель, мне не нравится пляж, я уже сейчас не хочу арендовать авто, потому что с парковками в Европе засада.
Я ненавижу свою работу. Работаю много, потому что я основная «в добывании мамонта». Вроде ничего плохого. Неплохо зарабатываю. Но… как же я ненавижу свою работу. Я завидую уборщицам, я завидую дворникам, я завидую бомжам , которые целый день курят бамбук. У нас возле дома живет бомж – он раньше жил в нашем подъезде и как говорят был очень и очень состоятельным человеком, у него был бизнес, было много чего, а сейчас он самый последний припоследний бомж. Вот что случилось с человеком? Какой то надлом.
Я понимаю, что такой же надлом происходит сейчас со мной.
Пью настойку пиона, пью новопассит. Не помогает.
У кого было такое? кто с этим справился? И как?
P.S. К психологу не пойду. Была я там. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
ИтальянчикВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
я уже домой собираюсь, ща 15 минут и ломанусь белкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деду Салам Алейкум от меня..!!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
боярышник попей..
СсылкаПожаловаться
она итак боится спиться)
ИтальянчикВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
она итак боится спиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она уже ничего не боится..
ей всё надоело..
Валерьянка Мурзилкина
Зажралась ты, барыня!
Лагерта Лодброк
P.S. К психологу не пойду. Была я там.

А вам к психологу уже и поздно,к психопатологу надо. Была она... не у того значит была, раз не помогло!
Начинать нужно с того, что снимать с себя роль добытчицы мамонта. Менять работу на легче, менять свои амбиции. Вы загнанная лошадь, а их как известно пристреливают...
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
P.S. К психологу не пойду. Была я там.

А вам к психологу уже и поздно,к психопатологу надо. Была она... не у того значит была, раз не помогло!
Начинать нужно с того, что снимать с себя роль добытчицы мамонта. Менять работу на легче, менять свои амбиции. Вы загнанная лошадь, а их как известно пристреливают...
СсылкаПожаловаться

Перелетная птица
о, все как у моей подруги, только у нее похуже материальная составляющая. но как только ей подбирают антидепрессанты -вся светится. Вот сегодня встречались. Радует все. Собирается в Японию-супер, новый любовник-супер, встречи с подругами-супер-супер, второго ребенка хочет. А еще недавно жалела что первого родила.Так что к врачу все-таки надо
Перелетная птица
о, все как у моей подруги, только у нее похуже материальная составляющая. но как только ей подбирают антидепрессанты -вся светится. Вот сегодня встречались. Радует все. Собирается в Японию-супер, новый любовник-супер, встречи с подругами-супер-супер, второго ребенка хочет. А еще недавно жалела что первого родила.Так что к врачу все-таки надо
СсылкаПожаловаться
Не волшебные ли там таблетки ей дали ))
Перелетная птицаВ ответ на Дива
Дива
Не волшебные ли там таблетки ей дали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, каждый раз, когда ей прописывают курс жизнь налаживается
Lovely
С вами всегда то, что вам не нравится абсолютно. Это вы сами. Спросите себя, когда вы были маленькой, вы ТАКОЙ хотели стать? Ваш внутренний маленький цензор, ваш я-ребенок, ваш голос совести в голове не может оправдать каких-то ваших поступков или поведения, вот вы и не любите себя, и из-за этого тем более не будете любить то, что вас окружает. Нельзя идти наперекор своей совести и своим принципам, тогда любовь к себе не пройдет и жизнь будет радовать)
Екатерина Зайцева
односолодового 200 да под хороший стейк
Зима
поголодать пора. и. долго)
АнонимВ ответ на Зима
Зима
поголодать пора. и. долго)
СсылкаПожаловаться
Голод или пост?
ЗимаВ ответ на Аноним
Аноним
Голод или пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с иронией. не верю я в эту историю) или деньги. или интеллект. как-то так. без обид. интеллект подразумевает и искания души. метанья. и недовольство положением вещей. а у вас машина шикарная))). чего вы жаждете))).так и не понять
Liya
Я зачиталась прям , динамика такая неплохая у вас , на одном дыхании ..где то себя узнала даже))
Павел Данилов
проще пристрелить
АнонимВ ответ на Павел Данилов
Павел Данилов
проще пристрелить
СсылкаПожаловаться
Плиз. Буду очень признательна.
Павел ДаниловВ ответ на Аноним
Аноним
Плиз. Буду очень признательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адрес в личку
елена епифанова
АнонимВ ответ на елена епифанова
елена епифанова
СсылкаПожаловаться
наверное. Но мне от этого не легче.
Наталья
тролль...иди к бомжам, в чем проблема?
Марина Бондарева
У Вас самая настоящая депрессия.
Через желание лежать и НИКОГО не видеть и не слышать прошла.. У меня это было почти в течение 3-х лет...
Видимо, просто выработался ресурс...передышка требуется...Надо просто решить для себя как поддержать СЕБЯ во время этой передышки..
Я иногда слышу от родителей о своих пресыщенных детях и вспоминаю разговор с психологом, который тренирует детей - инвалидов в хоккейной секции. Он сказал, приглашаю всех детей своих знакомых на тренировку...у многих взгляд на жизнь меняется..
А сегодня была в больнице...Запах беды, болезни и смерти не выветрился из головы до сих пор...
Мы просто не умеем ценить того, что дано, того, что утром встал, покушал и на собственных ногах поехал на работу или по делам..
Пусть работа нелюбимая,ее можно поменять, пусть она надоела, можно отдохнуть..
Все у Вас хорошо, период не очень хороший :))) Его надо просто пережить, как переживают практически все...
Марина Бондарева
У Вас самая настоящая депрессия.
Через желание лежать и НИКОГО не видеть и не слышать прошла.. У меня это было почти в течение 3-х лет...
Видимо, просто выработался ресурс...передышка требуется...Надо просто решить для себя как поддержать СЕБЯ во время этой передышки..
Я иногда слышу от родителей о своих пресыщенных детях и вспоминаю разговор с психологом, который тренирует детей - инвалидов в хоккейной секции. Он сказал, приглашаю всех детей своих знакомых на тренировку...у многих взгляд на жизнь меняется..
А сегодня была в больнице...Запах беды, болезни и смерти не выветрился из головы до сих пор...
Мы просто не умеем ценить того, что дано, того, что утром встал, покушал и на собственных ногах поехал на работу или по делам..
Пусть работа нелюбимая,ее можно поменять, пусть она надоела, можно отдохнуть..
Все у Вас хорошо, период не очень хороший :))) Его надо просто пережить, как переживают практически все...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
У Вас самая настоящая депрессия.
Через желание лежать и НИКОГО не видеть и не слышать прошла.. У меня это было почти в течение 3-х лет...
Видимо, просто выработался ресурс...передышка требуется...Надо просто решить для себя как поддержать СЕБЯ во время этой передышки..
Я иногда слышу от родителей о своих пресыщенных детях и вспоминаю разговор с психологом, который тренирует детей - инвалидов в хоккейной секции. Он сказал, приглашаю всех детей своих знакомых на тренировку...у многих взгляд на жизнь меняется..
А сегодня была в больнице...Запах беды, болезни и смерти не выветрился из головы до сих пор...
Мы просто не умеем ценить того, что дано, того, что утром встал, покушал и на собственных ногах поехал на работу или по делам..
Пусть работа нелюбимая,ее можно поменять, пусть она надоела, можно отдохнуть..
Все у Вас хорошо, период не очень хороший :))) Его надо просто пережить, как переживают практически все...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова.
Ольга
Фигасе чё климакс с тётками творит ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем