Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести снова вкус к жизни

Еду утром на работу на машине, на хорошей машине, на дорогой машине и ненавижу всех людей, всех водителей, всех пешеходов. Начинаю понимать стрелков в американских школах.
 Есть все и даже больше, чем у большинства соотечественников. Когда была бедна, как церковная мышь радовалась любой мелочи, незначительное событие было праздником. Сейчас есть семья, муж, дети, внуки, родители оба живы, есть материальная составляющая. Но… состояние души… если бы кто-нибудь заглянул в мою душу он бы ужаснулся, там не черно нет, там пусто. Я не могу смотреть фильмы – они все раздражают, причем с первых же кадров, книги – в лучшем случае могу осилить 2 первые страницы. Шопинг – как же я ненавижу шопинг, эти жуткие примерки, а вещи даже самые дорогущие это же позорище, смотреть противно. Спорт – механическое движение не приносящее радость. Общение с друзьями, все ОК, но боюсь спиться и поэтому ограничиваю встречи.
Мне постоянно хочется плакать. Я завела молодого любовника – это хотя бы на короткое время приносит положительные эмоции. А на следующий день ни хочу ни видеть, ни слышать его. Блокирую. Потом разблокирую и все повторяется снова.
Вчера купила тур за границу – сегодня уже ни куда не хочу, хочу лечь и лежать в темноте и в тишине. Было время, когда я в 27 лет впервые попала на море, на Черное море. Это было счастье. Ужасные камни не были ужасными, не очень то теплое море было заамечательным., жуткий санаторий с единственным душем на весь этаж – был выше всех похвал. А сейчас: мне уже жутко не нравится отель, мне не нравится пляж, я уже сейчас не хочу арендовать авто, потому что с парковками в Европе засада.
Я ненавижу свою работу. Работаю много, потому что я основная «в добывании мамонта». Вроде ничего плохого. Неплохо зарабатываю. Но… как же я ненавижу свою работу. Я завидую уборщицам, я завидую дворникам, я завидую бомжам , которые целый день курят бамбук. У нас возле дома живет бомж – он раньше жил в нашем подъезде и как говорят был очень и очень состоятельным человеком, у него был бизнес, было много чего, а сейчас он самый последний припоследний бомж. Вот что случилось с человеком? Какой то надлом.
Я понимаю, что такой же надлом происходит сейчас со мной.
Пью настойку пиона, пью новопассит. Не помогает.
У кого было такое? кто с этим справился? И как?
P.S. К психологу не пойду. Была я там. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Валерьянка Мурзилкина
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Элина Волкова
Я работала бухгалтером и зарабатывала большие деньги, шестизначная цифра, я устала от всего этого, ненавижу офисы, я мечтала кого-нибудь убить на улице, какого-нибудь прохожего. Я уволилась перед НГ. Все были просто в шоке. Я счастлива! Устраиваюсь работать экспедитором посменно, бегите оттуда, роняя тапки, всех денег не заработаешь!
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
Я работала бухгалтером и зарабатывала большие деньги, шестизначная цифра, я устала от всего этого, ненавижу офисы, я мечтала кого-нибудь убить на улице, какого-нибудь прохожего. Я уволилась перед НГ. Все были просто в шоке. Я счастлива! Устраиваюсь работать экспедитором посменно, бегите оттуда, роняя тапки, всех денег не заработаешь!
СсылкаПожаловаться
Я думаю над этим, но видимо еще не созрела до конца. Вам удачи)))
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю над этим, но видимо еще не созрела до конца. Вам удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Вам!
ALEH
.... вам к малахову.... ДНК делать....
антипипецВ ответ на ALEH
ALEH
.... вам к малахову.... ДНК делать....
СсылкаПожаловаться
капустные листья на голову , реально помохает
Дива
Просто у вас мечты закончились. Всё есть, не к чем стремиться, нечего ждать. И не надо ничего никому раздавать, всё заработали своим трудом, всем нищим не поможешь. А нищие ещё и наглеют потом.
АнонимВ ответ на Дива
Дива
Просто у вас мечты закончились. Всё есть, не к чем стремиться, нечего ждать. И не надо ничего никому раздавать, всё заработали своим трудом, всем нищим не поможешь. А нищие ещё и наглеют потом.
СсылкаПожаловаться
По-моему, стремиться всегда есть к чему, есть еще более высокие вершины.
ДиваВ ответ на Аноним
Аноним
По-моему, стремиться всегда есть к чему, есть еще более высокие вершины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверно это вас не так увлекает, раз апатия ко всему.
антипипецВ ответ на Дива
Дива
Просто у вас мечты закончились. Всё есть, не к чем стремиться, нечего ждать. И не надо ничего никому раздавать, всё заработали своим трудом, всем нищим не поможешь. А нищие ещё и наглеют потом.
СсылкаПожаловаться
канеш, вот прям на заводе своим трудом и заработала ... 100 руб.
Ольга Анатольевна Ланчева
Вам работа не нравится.
Ангельские глазки
зажрались вы тётечка. Вот и всё. Вот по этому и не радует ничего. А может щитовидка. когда с ней проблемы реально ВСЁ БЕСИТ.
Ангельские глазки
зажрались вы тётечка. Вот и всё. Вот по этому и не радует ничего. А может щитовидка. когда с ней проблемы реально ВСЁ БЕСИТ.
СсылкаПожаловаться
как проверить щитовидку
Ангельские глазкиВ ответ на Аноним
Аноним
как проверить щитовидку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходить к эндокринологу на приём и сдать кровь на гормоны щитовидки.
Наталья Просветова
это называется - эмоциональное выгорание. Вам можно порекомендовать на время оставить работу и на природе пожить некоторое время. я потому и хочу домик у моря. потому что тоже страдаю таким. вернее имею склонность к такому заболеванию.
Вика
Я не пойму а зачем вы так пашете? Может снизить обороты? У Вас же уже все есть, а жить надо сейчас. Подумайте о себе. Дети взрослые, муж, пускай сами думают о заработках. Поезжайте в отпуск одна. Ну зачем вам любовник? Ради себя, отдохнуть, разобраться в себе, поваляться под пальмочками
Еленыч Еленыч
К истокам!
Ася Бафина
С бомжом своим поговорите, спросите как ему живётся, как случилось, что он так докатился? Пригласите к себе пожить, устройте себе экстрим. Сразу жизнь новыми красками заиграет. Участвуют же люди в каких-то проектах, которые поднимают им адреналин, типа "Барышня-крестьянка" или там "Обмен жёнами". Не соскучитесь.
Swetlana Muromskaya
Похожая ситуёвина. Спасаюсь тем, что уезжаю в дикие места. Где никого нет. Встаю утром, закупаю рюкзак орехов и бананов и уезжаю в еду храмы кормить диких обезьян. Фоткаю их. Заряжаюсь энергией (но я уже нашла для себя места, которые мне помогают). Отпускает месяца на два. Потом опять все то же. Про возможную проблему со щитовидкой вам правильно написали. Такая же беда (гормоны 2 года), но все равно все бесит.... Психолог не поможет, цепляет что-то изнутри. Вроде бы уже добилась всего чего хотела, а куда дальше идти непонятно. Возраст стопорит какие-то супер грандиозные проекты (боюсь, что не успею, или не потяну). А в своей нише уже все по максимуму. Скучно жить...
дарья козловская
Езжайте в деревню, найдите дом без городских удобств, чтобы туалет во дворе и печь на дровах, снимите и поживите до осени. Наймитесь на работу на ферму, без з/п, просто чтобы повкалывать физически, а не головой.
Оставьте в городе мобильник и косметику.
Уверяю Вас, на вторую неделю ваш депрессняк испарится сам собой)))))))
sunny hhghgh
Дауншифтинг на пол года куда нибудь в гоа,волонтером, чтобы каждый день на голодных людей смотреть-поможет))
JaLeNa
щитовидку проверь и гормоны
Ольга
Похоже климакс подступает.Может хоть растительные препараты попринимать, поднимающие эстроген,а вместе с ним и настроение и тонус и все прочее.К гинекологу-эндокринологу.
ЛисаАлиса
Флуоксетин тебе в помощь!
ЛисаАлисаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Флуоксетин тебе в помощь!
СсылкаПожаловаться
препарат с обратным захватом серотонина! после курса жизнь засияет новыми красками!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем