Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести снова вкус к жизни

Еду утром на работу на машине, на хорошей машине, на дорогой машине и ненавижу всех людей, всех водителей, всех пешеходов. Начинаю понимать стрелков в американских школах.
 Есть все и даже больше, чем у большинства соотечественников. Когда была бедна, как церковная мышь радовалась любой мелочи, незначительное событие было праздником. Сейчас есть семья, муж, дети, внуки, родители оба живы, есть материальная составляющая. Но… состояние души… если бы кто-нибудь заглянул в мою душу он бы ужаснулся, там не черно нет, там пусто. Я не могу смотреть фильмы – они все раздражают, причем с первых же кадров, книги – в лучшем случае могу осилить 2 первые страницы. Шопинг – как же я ненавижу шопинг, эти жуткие примерки, а вещи даже самые дорогущие это же позорище, смотреть противно. Спорт – механическое движение не приносящее радость. Общение с друзьями, все ОК, но боюсь спиться и поэтому ограничиваю встречи.
Мне постоянно хочется плакать. Я завела молодого любовника – это хотя бы на короткое время приносит положительные эмоции. А на следующий день ни хочу ни видеть, ни слышать его. Блокирую. Потом разблокирую и все повторяется снова.
Вчера купила тур за границу – сегодня уже ни куда не хочу, хочу лечь и лежать в темноте и в тишине. Было время, когда я в 27 лет впервые попала на море, на Черное море. Это было счастье. Ужасные камни не были ужасными, не очень то теплое море было заамечательным., жуткий санаторий с единственным душем на весь этаж – был выше всех похвал. А сейчас: мне уже жутко не нравится отель, мне не нравится пляж, я уже сейчас не хочу арендовать авто, потому что с парковками в Европе засада.
Я ненавижу свою работу. Работаю много, потому что я основная «в добывании мамонта». Вроде ничего плохого. Неплохо зарабатываю. Но… как же я ненавижу свою работу. Я завидую уборщицам, я завидую дворникам, я завидую бомжам , которые целый день курят бамбук. У нас возле дома живет бомж – он раньше жил в нашем подъезде и как говорят был очень и очень состоятельным человеком, у него был бизнес, было много чего, а сейчас он самый последний припоследний бомж. Вот что случилось с человеком? Какой то надлом.
Я понимаю, что такой же надлом происходит сейчас со мной.
Пью настойку пиона, пью новопассит. Не помогает.
У кого было такое? кто с этим справился? И как?
P.S. К психологу не пойду. Была я там. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Ольга GU
эндокринологические проблемы вызывают такой высокий градус раздражения, например, гипертиреоз
сашонок
займитесь спасением кошечек собак
Таша Ф.
У меня похожие ситуации и в 40 лет были, и в 50. Спасают молитвы, посещение храма. Пью курсами зверобой с мятой и пустырником, сама собираю и завариваю. Пробовала пить и Тенотен, и Афобазол- помогает, пока пью. И да, щитовидка не в порядке, сдам кровь на гормоны, узи сделаю и к эндокринологу...
МилениЯ *
Перегрузка нервной системы, так как слишком много всякой "дерготни". Любовников гоните в шею. )) Попробуйте отказаться на время от вождения авто, переключайтесь на такси или общественный транспорт.
mama mia
Креветки поешьте на берегу Тихого океана под кристалл
Оля
Не зря говорят, что когда Бог хочет испытать человека, он даёт ему деньги. Это Ваше испытание. (Я не набожная сектантка, если что). Ищите ответ в себе, что Вам по-настоящему приносит радость? Может какие-то благие дела попробуйте, что бы душу наполнить (помощь детям-сиротам, только не перечисление денег, а поехать туда самой, общаться, праздник устроить).. Ответ внутри Вас. Счастья Вам.
Dodon Dodon
идиотина
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем