Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести жилье

Думаю, у многих возникает вопрос, как обрести жилье. Всегда думала, что куплю комнату для начала. Шла к этой цели. Но приблизившись максимально близко, увидела много факторов, начала сомневаться, читать форумы. Самым весомым и переменчивым фактором были соседи.  На квартиру накопить-взять кредит нет возможности. Мужская часть знакомых с авторитетным для меня мнением отговаривали от комнаты в пользу накопления средств в долларах.
Поделитесь опытом - кто как достигал цели обретения жилья, какие были ошибки. И еще - кто сталкивался с договором ренты, как найти такие варианты на практике.
Просьба не давать практические советы - выйти замуж. Пусть личное останется в этой теме в стороне. По факту я одна, исходить хочу из этого, а не из предположений и иллюзий.
Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Анонимка
Нужно очень-очень-очень захотеть. И тогда все получится.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Нужно очень-очень-очень захотеть. И тогда все получится.
СсылкаПожаловаться
Ну и конечно работать, крутиться, искать варианты. Только не забывать очень-очень хотеть. У меня уже две.
Черничка Д
А чем вам не угодили гостинки? Они малометражные, но со своим санузлом и маленькой кухней. Да, они маленькие -20-25 кв.метров, НО хоть угол свой. А там может получится и расширится на побольшее. Девочка знакомая так и делала. Сейчас продает гостинку и вкладывается в новостройку с белой отделкой.
БуВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
А чем вам не угодили гостинки? Они малометражные, но со своим санузлом и маленькой кухней. Да, они маленькие -20-25 кв.метров, НО хоть угол свой. А там может получится и расширится на побольшее. Девочка знакомая так и делала. Сейчас продает гостинку и вкладывается в новостройку с белой отделкой.
СсылкаПожаловаться

Анжелика
Прочитала советы и присоединяюсь к тем, кто советует искать и покупать в ипотеку, можно строящееся жилье. Сейчас строительные компании и сами дают рассрочку. Но лучше через банк, они проверяют всю документацию на строительство и есть гарантия, что дом достроят.
Diori
Я побоялась брать комнату. Столько в инете историй, что соседи потом оказываются алкашами, неадекватами, не избавится потом от такой собственности. Я копила в долларах, взяла студию. Ипотеку все равно подключать пришлось, но баксы я начинала копить когда он стоил 30, а сдавала по 67, что было очень приятно. Кстати, нотариус, у которого я доки оформляла, сейчас застряла с двумя комнатами. Хозяйка третьей комнаты отказывается ее продавать, боится, что ее кинут, в итоге уже два очень хороших варианта продаж ушло. Сложно все, когда несколько собственников. Так что можно подкопить доллары. Если есть где жить, можно взять в строящемся доме, где не менее половины дома построено, там есть и рассрочка, и ипотека. Но искать не дешевого, а надежного застройщика.
РВ ответ на Diori
Diori
Я побоялась брать комнату. Столько в инете историй, что соседи потом оказываются алкашами, неадекватами, не избавится потом от такой собственности. Я копила в долларах, взяла студию. Ипотеку все равно подключать пришлось, но баксы я начинала копить когда он стоил 30, а сдавала по 67, что было очень приятно. Кстати, нотариус, у которого я доки оформляла, сейчас застряла с двумя комнатами. Хозяйка третьей комнаты отказывается ее продавать, боится, что ее кинут, в итоге уже два очень хороших варианта продаж ушло. Сложно все, когда несколько собственников. Так что можно подкопить доллары. Если есть где жить, можно взять в строящемся доме, где не менее половины дома построено, там есть и рассрочка, и ипотека. Но искать не дешевого, а надежного застройщика.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Марина
Берите квартиру в ипотеку, пока цены приемлемые.
Надежда Сорокина
Можно если есть автомобиль купить студию километрах в 20-ти от города и на покупку понадобится та же сумма, что и на комнату в черте города.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем