Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обрести жилье

Думаю, у многих возникает вопрос, как обрести жилье. Всегда думала, что куплю комнату для начала. Шла к этой цели. Но приблизившись максимально близко, увидела много факторов, начала сомневаться, читать форумы. Самым весомым и переменчивым фактором были соседи.  На квартиру накопить-взять кредит нет возможности. Мужская часть знакомых с авторитетным для меня мнением отговаривали от комнаты в пользу накопления средств в долларах.
Поделитесь опытом - кто как достигал цели обретения жилья, какие были ошибки. И еще - кто сталкивался с договором ренты, как найти такие варианты на практике.
Просьба не давать практические советы - выйти замуж. Пусть личное останется в этой теме в стороне. По факту я одна, исходить хочу из этого, а не из предположений и иллюзий.
Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Lisa
Я когда-то копила, деньги в доллары переводила, но, к сожалению, не все, часть рублями были. Вот они-то и обесценились, когда "черный вторник" 1998 года настал, получилось купить только маллосемейку, а так бы сразу хорошую могла б. В кредит все равно частично залезть пришлось. Через некоторое время еще покопила и еще кредит взяла, старую продала и купила в хорошем доме. Мои знакомые многие только на первоначальный взнос копили, а оставшуюся часть в ипотеку. Я бы в теперешней ситуации также сделала, но в 90-е годы ипотека была слабо развита. Как-то так!)))
Жужа
Надо искать варианты. Коллеге с окладом в 30 тыщ и подработками ну максимум еще на пятнашку удалось в долевом строительстве найти квартиру-студию в Питере за 1,5 млн. На первоначальный взнос у нее было - родственница дала . Это 300 или 400 тысяч где-то. Конечно, не центр и не Крсестовский, но и не трущобы. Ищите, гуглите. Кто-то на ПМЖ уезжает - быстро продать нужно. Рынок недвижки стоит сейчас, можно подешевке найти, если целью задаться, а не теоретизировать о невозможности любых попыток.
Бу
покупайте жилье, на какое сейчас хватает денег... доллары и прочее фуфло можно покупать, когда есть, где голову прислонить... у меня коллега в прошлом году все накопленные на взнос деньги бухнула в "металлический" вклад по совету мужиков-коллег. сейчас у нее на этом вкладе денег меньше, чем она положила. а я говорила ей, купи то, на что сейчас хватает. но хрен ли, мущщщины лучше знают... особенно те, что не имея жилья дорогущие тачки покупают. вижу сейчас, что жалеет, но продать сейчас это гребаное золото ее душит жаба, так как потеря значительная.
ЯВ ответ на Бу
Бу
покупайте жилье, на какое сейчас хватает денег... доллары и прочее фуфло можно покупать, когда есть, где голову прислонить... у меня коллега в прошлом году все накопленные на взнос деньги бухнула в "металлический" вклад по совету мужиков-коллег. сейчас у нее на этом вкладе денег меньше, чем она положила. а я говорила ей, купи то, на что сейчас хватает. но хрен ли, мущщщины лучше знают... особенно те, что не имея жилья дорогущие тачки покупают. вижу сейчас, что жалеет, но продать сейчас это гребаное золото ее душит жаба, так как потеря значительная.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Я
свой угол должен быть всегда
Надежда Александровна Цибизова
Мои решили вопрос через ипотеку. Долговая яма конечно, но живут в нормальных условиях, стараются заработать побольше.
Надежда Александровна Цибизова
Мои решили вопрос через ипотеку. Долговая яма конечно, но живут в нормальных условиях, стараются заработать побольше.
СсылкаПожаловаться
согласна...ипотека хоть и опасно, но зато какая-то надежда на светлое будущее...а доллары вылетят в трубу, в бумажки даже зеленые не верю
MAKITA-2018
у нас ща многие берут участки за городом и потиху строятся,
ЖужаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у нас ща многие берут участки за городом и потиху строятся,
СсылкаПожаловаться
Здесь без мужика не обойтись.
MAKITA-2018В ответ на Жужа
Жужа
Здесь без мужика не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт да..одна-не потянешь
ПтичкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
эт да..одна-не потянешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чой-то? Вполне потянула. Можно подумать, мужик сам будет стены класть, крышу крыть и отопление разводить. Всё равно ж специально обученных людей звать. Так какая разница, кто деньги платит - тот и контролирует.
MAKITA-2018В ответ на Птичка
Птичка
Чой-то? Вполне потянула. Можно подумать, мужик сам будет стены класть, крышу крыть и отопление разводить. Всё равно ж специально обученных людей звать. Так какая разница, кто деньги платит - тот и контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все равно потом в доме надо хозяин.иначе так и придется за каждым разом бегать по мужикам соседям.физсилы как у мужика у вас нет,как ни крути
ПтичкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
все равно потом в доме надо хозяин.иначе так и придется за каждым разом бегать по мужикам соседям.физсилы как у мужика у вас нет,как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, ну это да. На этот случай у меня сыновья подрощенные :) как раз старшенький в силу входит, а младшенький скоро тоже будет помощник.
MAKITA-2018В ответ на Птичка
Птичка
А, ну это да. На этот случай у меня сыновья подрощенные :) как раз старшенький в силу входит, а младшенький скоро тоже будет помощник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааааа)))подстраховалась)тогда-да.
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Чой-то? Вполне потянула. Можно подумать, мужик сам будет стены класть, крышу крыть и отопление разводить. Всё равно ж специально обученных людей звать. Так какая разница, кто деньги платит - тот и контролирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если толковый прораб есть на примете, которому доверяешь.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Это если толковый прораб есть на примете, которому доверяешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да... с прорабом вышел косячок-с... вельми печальный. Ну да фиг с ними! Это меня затормозило, но не остановило же!
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Это да... с прорабом вышел косячок-с... вельми печальный. Ну да фиг с ними! Это меня затормозило, но не остановило же!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кроме стройки поддержание дома и вся эта инженерка - водоснабжение, отопление, электричество. Далеко не каждая потянет. Таун-хаусы можно. В строящихся коттеджных поселках цены еще выше, чем за хорошую квартиру в городе. Проще в городе.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Кроме стройки поддержание дома и вся эта инженерка - водоснабжение, отопление, электричество. Далеко не каждая потянет. Таун-хаусы можно. В строящихся коттеджных поселках цены еще выше, чем за хорошую квартиру в городе. Проще в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну инженерные сети делаются один раз. А потом их поддержание точно так же зависят от мужиков, как и в квартире многоквартирного дома. То есть бывают мужики, которые могут поменять прокладку в кране, а бывают, что сантехника приходится вызывать. Так что конкретно в этой сфере не так уж важно наличие собственного мужика, можно и арендованным обойтись
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну инженерные сети делаются один раз. А потом их поддержание точно так же зависят от мужиков, как и в квартире многоквартирного дома. То есть бывают мужики, которые могут поменять прокладку в кране, а бывают, что сантехника приходится вызывать. Так что конкретно в этой сфере не так уж важно наличие собственного мужика, можно и арендованным обойтись
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно, только это в разы дороже.
а аВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь без мужика не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь без бабла не обойтись..
ЖужаВ ответ на а а
а а
здесь без бабла не обойтись..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и бабла тоже. Стройка - дело серьезное. У нас только одна в одиночку тянет стройку, но там не баба, а конь с яйцами. И то мать её вечно к моему бегает, а то и к остальным соседям за помощью.
Василиса
покупайте комнату, можно в общаге, а не в квартире, есть с удобствами в комнате и копите дальше.
dintra leis
Начните с малого... и не ждите. )
Mila mila
Покупайте то, на что есть деньги.Продать и добавить вновь накопленное всегда можно.Если совсем никак на комнату,покупайте для начала квартирку в пригороде
белочка
смотря какие замашки , кто-то ставит целью и мечтой виллу на берегу океана и всю жизнь планомерно движется начиная с комнаты , кто-то домик в деревне , иные по общежитиям вместе с работой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем