Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться?

С бабушками. Обе с нелегкими характерами. Одна любительница поязвить, покритиковать и посплетничать. Вторая постоянно жалуется. Сколько себя помню, постоянно живет прошлым, копается в старых обидах. Желания делиться чем-то и общаться "за жисть" нет с подросткового возраста. Понимаю что это родные люди, подскажите о чем разговаривать, если доверия нет? О природе и погоде?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Татьяна Иванова
рассказывай всякие ужасные подробности про групповуху анальный секас и золотой дождь впрочем, а вдруг заинтересуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) чтоб потом они всем соседям рассказали какая у них внучка ш.?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
)))) чтоб потом они всем соседям рассказали какая у них внучка ш.?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да сто раз пускай ....звездят ...это ж прикольно
Фаворина Елена
А, может быть, подсунуть книжку почитать психолигическую про тупиковость данной модели поведения? Есть такие книги, их сейчас много.
Фаворина Елена
А, может быть, подсунуть книжку почитать психолигическую про тупиковость данной модели поведения? Есть такие книги, их сейчас много.
СсылкаПожаловаться
какой модели поведения?
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
какой модели поведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О которой Вы писали: нытьё, критика, сплетни, копание в обидах. Всё это приводит к болезням (вплоть до онкологии). пусит бабушки это прочитают.
Фаворина Елена
О которой Вы писали: нытьё, критика, сплетни, копание в обидах. Всё это приводит к болезням (вплоть до онкологии). пусит бабушки это прочитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, они даже не будут такое читать. Их модель поведения всю жизнь - я права. Я так думаю, если человек с молоду над собой не работал, то и в старости не начнет...
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ой, они даже не будут такое читать. Их модель поведения всю жизнь - я права. Я так думаю, если человек с молоду над собой не работал, то и в старости не начнет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы по поводу " смолоду". Как раз в зрелом возрасте приходит мудрость и часто видишь свои ошибки, как на ладони.
Ольга Знаменская
Фильмы-сериалы им качайте, прэссу свежую приносите, живность подарите, вот и будет о чем поговорить). Я бы не ходила, ну или раза 2 в месяц терпела бы, предварительно выпив успокоительного

Ольга Знаменская
Фильмы-сериалы им качайте, прэссу свежую приносите, живность подарите, вот и будет о чем поговорить). Я бы не ходила, ну или раза 2 в месяц терпела бы, предварительно выпив успокоительного

СсылкаПожаловаться
вот последний вариант был недавно,теперь не хочется вообще общаться.
алена будякова
Могу только посочувствовать...
Лоркин
Ба! Че надо сделать? Ничего? Пока пока!
Алексевна
С моей бабушкой тоже сложно, ей 94 года, тем всего 5: здоровье ее, творожки и плюшки, ее творчество (она писала стихи), ее прошлое и как мы бедные живем в таком ужасном мире. Я раньше спорила, доказывала что то, в итоге поняла, что это бесполезно. сейчас я просто прихожу 1-2 раза в месяц к ней в гости, молча слушаю один и тот же монолог в течении 1-1,5 часов, и с чувством выполненного долга ухожу.
АнонимВ ответ на Алексевна
Алексевна
С моей бабушкой тоже сложно, ей 94 года, тем всего 5: здоровье ее, творожки и плюшки, ее творчество (она писала стихи), ее прошлое и как мы бедные живем в таком ужасном мире. Я раньше спорила, доказывала что то, в итоге поняла, что это бесполезно. сейчас я просто прихожу 1-2 раза в месяц к ней в гости, молча слушаю один и тот же монолог в течении 1-1,5 часов, и с чувством выполненного долга ухожу.
СсылкаПожаловаться
вот один в один. Один и тот же монолог... Только вашей уже 94, а моим около 70 всего...
АлексевнаВ ответ на Аноним
Аноним
вот один в один. Один и тот же монолог... Только вашей уже 94, а моим около 70 всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так настройте себя, сделайте для себя график, и приготовьтесь морально не реагировать и просто кивать. Поверьте, никакие книги, или ваши темы бабушек уже не заинтересую. Моей уже ничего не интересно, она спросит разок, как я, как мой сын и мой муж, я отвечают "нормально", все, после этого монолог продолжается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем