Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться?

С бабушками. Обе с нелегкими характерами. Одна любительница поязвить, покритиковать и посплетничать. Вторая постоянно жалуется. Сколько себя помню, постоянно живет прошлым, копается в старых обидах. Желания делиться чем-то и общаться "за жисть" нет с подросткового возраста. Понимаю что это родные люди, подскажите о чем разговаривать, если доверия нет? О природе и погоде?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Птичка
Ну да. Природа-погода-здоровье-сериалы. Еще соседка Мариванна. Всё.
Когда помрут - всё равно жалеть будете, что мало уделяли внимания.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну да. Природа-погода-здоровье-сериалы. Еще соседка Мариванна. Всё.
Когда помрут - всё равно жалеть будете, что мало уделяли внимания.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что одно и тоже бесит слушать и перетирать. И я все принимаю близко к сердцу, любое их замечание. Поэтому даже о природе и погоде уже нет желания общаться, потому что потом они все равно перескакивают на тему моей личной жизни или личной жизни моих родителей. Жалеть конечно буду.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что одно и тоже бесит слушать и перетирать. И я все принимаю близко к сердцу, любое их замечание. Поэтому даже о природе и погоде уже нет желания общаться, потому что потом они все равно перескакивают на тему моей личной жизни или личной жизни моих родителей. Жалеть конечно буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прибейте бабок, раз уж "бесит". А нет - так терпите. Или что? Бабки обязаны быть веселушками, чтобы вас не бесить?
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну прибейте бабок, раз уж "бесит". А нет - так терпите. Или что? Бабки обязаны быть веселушками, чтобы вас не бесить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, что каким мы человек ни был, его будут всегда защищать в силу того, что он просто старый... Спасибо, я вас услышала.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я так понимаю, что каким мы человек ни был, его будут всегда защищать в силу того, что он просто старый... Спасибо, я вас услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо за ересь?от иной старухе сам не защитишься
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что одно и тоже бесит слушать и перетирать. И я все принимаю близко к сердцу, любое их замечание. Поэтому даже о природе и погоде уже нет желания общаться, потому что потом они все равно перескакивают на тему моей личной жизни или личной жизни моих родителей. Жалеть конечно буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть необходимость общаться?
Если нет,то есть наследство не оставляют,так и не стоит.
Татьяна Тасенко
Есть необходимость общаться?
Если нет,то есть наследство не оставляют,так и не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же совесть?))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а как же совесть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чо это такое совесть?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что одно и тоже бесит слушать и перетирать. И я все принимаю близко к сердцу, любое их замечание. Поэтому даже о природе и погоде уже нет желания общаться, потому что потом они все равно перескакивают на тему моей личной жизни или личной жизни моих родителей. Жалеть конечно буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую все переводит в позитив-бабушка .посмотри.какое я купила себе платье.правда хорошее? если бабушки начнут критиковать.то сразу отвечать -- не критикуйте.мне оно нравится и мне идет.у вас такая закалка будет на всю жизнь дальнейшую.научитесь отвечать всем завистникам.благодаря бабушкам.Веселей в бабушкамми. Пообнимайтесь всласть.бабушке какое -нибудь угощение привезите.вкусный зефир или пряники к чаю.дешево и порадуете бабушку. вместе испеките какой -нибудь пирог.поспрашивайте.как у неё так хорошо получается.поучить попроси-вот и будет радость обоим. Эх.прямо.вспомнилась моя бабушка Александра.даже хотела дочь её именем назвать.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
дело в том, что одно и тоже бесит слушать и перетирать. И я все принимаю близко к сердцу, любое их замечание. Поэтому даже о природе и погоде уже нет желания общаться, потому что потом они все равно перескакивают на тему моей личной жизни или личной жизни моих родителей. Жалеть конечно буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему будете жалеть то? если они вас раздражают?
Татьяна ИвановаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну да. Природа-погода-здоровье-сериалы. Еще соседка Мариванна. Всё.
Когда помрут - всё равно жалеть будете, что мало уделяли внимания.
СсылкаПожаловаться
как помрут автор перекрестится от облегчения
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну да. Природа-погода-здоровье-сериалы. Еще соседка Мариванна. Всё.
Когда помрут - всё равно жалеть будете, что мало уделяли внимания.
СсылкаПожаловаться
А почему, собственно, будет жалеть о неприятном общении?
Snow fire
На то они и бабки, что б быть сварливыми и жалобными)) обо всем говорите
Irina
В ваших руках сделать их счастливее.
Бабушки они такие - сегодня есть, завтра нет.

А, если вы там для "подушки поправлять" в надежде на куш - хотя бы улыбайтесь.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
В ваших руках сделать их счастливее.
Бабушки они такие - сегодня есть, завтра нет.

А, если вы там для "подушки поправлять" в надежде на куш - хотя бы улыбайтесь.
СсылкаПожаловаться
и каким образом сделать их счастливее? Жить как им хочется? Боже упаси. Мне ничего от них не надо...
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
и каким образом сделать их счастливее? Жить как им хочется? Боже упаси. Мне ничего от них не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем они вам вообще нужны а??? одной носите свежую прессу, читайте вслух роман, второй подарите патефон пусть пластинки слушает и тд. можно упростить все
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
зачем они вам вообще нужны а??? одной носите свежую прессу, читайте вслух роман, второй подарите патефон пусть пластинки слушает и тд. можно упростить все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что "надо". Мама постоянно мне говорит, что они же бабушки, вот у меня не было бабушек...Чтобы быть примерной внучкой
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
потому что "надо". Мама постоянно мне говорит, что они же бабушки, вот у меня не было бабушек...Чтобы быть примерной внучкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гыгыгыг а вы будьте плохой внучкой, кстати плохих больше любят
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
потому что "надо". Мама постоянно мне говорит, что они же бабушки, вот у меня не было бабушек...Чтобы быть примерной внучкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот маманя пусть и ходит.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
потому что "надо". Мама постоянно мне говорит, что они же бабушки, вот у меня не было бабушек...Чтобы быть примерной внучкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это насилие над собой
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
и каким образом сделать их счастливее? Жить как им хочется? Боже упаси. Мне ничего от них не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы желание. способы найдутся.
Юлия Та самая
Расскажите свои радости. что легкое. забавное, новости из телека, напоите интересным вкусным чаем, распросите о цветах, вязании. шитье (об увлечениях) и быстро смывайтесь в магазин)
Мираж
Спрашивать о здоровье, о том как она раньше в девках жила и что по чем стоило в СССРе

Они всегда любят вспоминать молодость и родню ....
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Спрашивать о здоровье, о том как она раньше в девках жила и что по чем стоило в СССРе

Они всегда любят вспоминать молодость и родню ....
СсылкаПожаловаться
это точно, особенно вторая обожает. Вся жизнь в прошлом... А первая наоборот о том времени не распространяется, молчит как партизан...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
это точно, особенно вторая обожает. Вся жизнь в прошлом... А первая наоборот о том времени не распространяется, молчит как партизан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вторая возможно была в лагерях. отец уже 84 года нам рассказал.что после войны был в лагерях 7 лет и мы бы и не знали.но надо было переоформить пенсию-вот там и обнаружился пробел в трудовой книжки.читали-Ахипелаг гулаг? Попросите подробно написать бабушек.кто их родители.кем служили и были ли зажиточными. Вот у вас и будет своё родословное дерево. Они хотят вам рассказать про предков.но вы сейчас в силу своего возраста несовершеннолетия.не понимаете ценности информации.так что пусть подробно пишут вам всё.И будет у вас всегда эти знания-откуда вы.чьих кровей.какого племени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем