Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с более успешными людьми и не завидовать им?

Я завистливый человек. Борюсь с этим. Не сижу в Инстаграмме/соцсетях, чтоб не завидовать людям, профили которых я видела. Т.е. один из способов не завидовать - просто не смотреть на других людей, а следить за собой. Но по жизни приходится общаться с более успешными людьми. Я вижу, что они успешны, и завидую им. Но общение не могу с ними прекратить, т.к. оно по работе или учебе. Например, препод есть всегда с последним айфоном (и он всегда лежит у неё на столе) и часто новый чехол, прям чуть ли не каждую неделю новый чехол; одногруппники, которые обладают личностными качествами более лучшими, чем я; на работе были коллеги, которых повышали на работе, а меня - нет. И это опять именно из-за личностных качеств, которые есть у тех людей, а у меня - нет. На той работе я уже не работаю, но на этой учебе учусь и не могу прекратить общением с этим преподом и одногруппниками. Как им не завидовать? (А эти личностные качества - общительность, коммуникабельность. А я постоянно стесняюсь, друзей нет, интроверт, мне хорошо одной. Как с такими качествами можно чего-то добиться в жизни? Вот приду я на собеседование и буду сидеть и молчать (ну не молчать, а нервно лепетать что-то). Меня же никуда не возьмут( а для повышения (кроме действительно интеллектуальных качеств) где-то надо уметь лизать начальству одно место, ну или хотя бы иметь хороший контакт с коллегами, что тоже проблематично для меня.) Что бы я не сделала, я все равно никогда не смогу общаться с другими как нормальный человек, а другие люди - могут. Это я описала к тому, что не могу приобрести те личностные качества, которым завидую у других людей. Так вот, во многих местах пишут, что надо окружать себя более успешными людьми, чтобы достичь успеха (они как бы будут тянуть вверх). Но ведь если эти люди более успешны, то к ним может появиться зависть. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Лисёнок Добрый
Мари Фарт
Не общайся с такими, тебе вредно
Маша с Медведем
Зависть может быть полезной, если она мотивирует по принципу "я хочу тоже этому научится, я хочу тоже этого добиться"
Слава Богу

Sam Fisher
Только идиоты не сидят в инстаграмме ассоциирую это с завистью))))
Анна Бортко
Иди в программисты
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Иди в программисты
СсылкаПожаловаться
У меня плохо с математикой/информатикой. Тяжело переваривать большие объёмы информации
Constellation Chariot
Зависть и жадность прекрасные вещи. Их можно сублимировать в творчество и получить желаемое.
Юлия Та самаяВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Зависть и жадность прекрасные вещи. Их можно сублимировать в творчество и получить желаемое.
СсылкаПожаловаться
Слов нет! Конечно гораздо лучше порядочности и щедрости))
Constellation ChariotВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Слов нет! Конечно гораздо лучше порядочности и щедрости))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если порядочность и щедрость дают вам желаемое..айфоны там всякие, то нет проблем. Для многих же зависть становится двигателем прогресса.
Юлия Та самаяВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Если порядочность и щедрость дают вам желаемое..айфоны там всякие, то нет проблем. Для многих же зависть становится двигателем прогресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что айфон дает хорошего человеку?) Может на за чужими айфонами прогрессировать, а найти что даст тебе ощущения счастья, не оглядываясь на чужие мат.блага?)
Constellation Chariot
Кому то айфон дает это самое ощущение счастья.
Аноним
Ну я поняла, что айфон не даёт. Но, значит, человек потратил (или имеет, если подарили) такую сумму денег на него. Значит, она у него была. На неё можно съездить в отпуск, например
Ягодка ЯгаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А что айфон дает хорошего человеку?) Может на за чужими айфонами прогрессировать, а найти что даст тебе ощущения счастья, не оглядываясь на чужие мат.блага?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди, которые очень поверхностны.
Юлия Та самая
Зависть - это желание обладать тем. что у других. Завистливому человеку нужен не айфон, а чужой айфон, не развивать себя, а иметь чужие (возможно чуждые ему) качества. Зависть от непринятия себя)
Юлия Та самая
А вы будите счастливы в отпуске. если там буду более богатые и успешные, чужая роскошь...всегда есть люди богаче и успешнее)
Юлия Та самаяВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Есть люди, которые очень поверхностны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже поняла.
Constellation Chariot
Еще как буду! Это шанс укусить их за голову и понять как они добились всего, ну и повторить их опыт.
Юлия Та самая
Я уже поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно бюджетный санаторий/пляж. Он и дешевле, и там будут обычные семьи с детьми, которые еле наскребли деньги и не особо богаты. На роскошный отель/пляж у меня и самой не будет денег, а роскошные люди в бюджетный санаторий/пляж не пойдут
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Можно бюджетный санаторий/пляж. Он и дешевле, и там будут обычные семьи с детьми, которые еле наскребли деньги и не особо богаты. На роскошный отель/пляж у меня и самой не будет денег, а роскошные люди в бюджетный санаторий/пляж не пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поняла...вы хотите доходов, чтобы на айфоны хватало..но поедите в дыру, чтобы не видеть чужого успеха...????
СветланаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не поняла...вы хотите доходов, чтобы на айфоны хватало..но поедите в дыру, чтобы не видеть чужого успеха...????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будИте, поедИте...
кого вы там будите от сна и едите что-то постоянно...
Юлия Та самаяВ ответ на Светлана
Светлана
будИте, поедИте...
кого вы там будите от сна и едите что-то постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, ты Светка молодец, грамотная, учительница поди) Спасибо, солнышко, что уму разуму научила и вообще я учителей уважаю! Теперь только будЕте и поедЕте)!
СветланаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ой, ты Светка молодец, грамотная, учительница поди) Спасибо, солнышко, что уму разуму научила и вообще я учителей уважаю! Теперь только будЕте и поедЕте)!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я понимаю, что ты Юлька колхозница...поэтому так и быть..прощаю..
Юлия Та самаяВ ответ на Светлана
Светлана
я понимаю, что ты Юлька колхозница...поэтому так и быть..прощаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, ну уважила, Светка, уважила Юльку! Простила мне саму самую страшную безграмотность, теперь буду на весь колхоз гордая ходить и всем рассказывать. где Е писать))! Ты только не ленись там, мне на все ошибки указывай! Сама понимаешь, у нас в колхозе и поправить не кому)) Слышь, Светка, на все ошибки указывай!!
Юлия Та самая
К психологу идите)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем