Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с бывшими?

В частности, с мужчиной , который тебя предал.Он звонит, вроде как интересуется сыном и я ему о нем рассказываю.Но это очень тяжело.Я бы предпочла его не видеть и не слышать.терплю только ради того, чтобы сохранить отца для сына.Но очень больно...
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Жужа
Привыкнете. Потом встретите кого-нибудь и перестанете загоняться этим вопросом.
Марина
Придется терпеть ради сына, что поделаешь. Ребенка нельзя лишать отца. Это не правильно. Нужно сохранять терпимые дипломатические отношения. Иначе потом ребенок будет манипулировать вами для достижения собственных целей. Утешайте себя тем, что супружнику вашему плохо ровно так же, как и вам.
lina
Хорошо хоть звонит. Некоторые вообще сразу исчезают в " астрале". Придётся потерпеть ради ребёнка. Потом легче будет.
Ёрик
жизнь - боль...сегодня как-то это особенно чувствуется на форуме...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Два вопроса возникают, как сын относится к бывшему папе, и как отец ведет себя по отношению к ребенку. Если ребенок получает от такого общения кто-то полезное, потерпите, если общение ему во вред, постарайтесь изолировать вплоть до лишения родительских прав.
Самая счастливая
А Вы его надеетесь сохранить?Мне кажется,или он вас бросил?И что значит сия загадочная фраза:"Вроде как интересуется..."Если бы его интересовал ребенок-он бы с Вами не развелся.Я не фанат таких отношений:ребенку и так станет понятно,что папы у него нет.Если вопрос в финансовых отношениях-ну что же,дело за Вами:всегда есть выбор.Что-то все равно потеряете:или нервы,или деньги.Смотря,что для Вас дороже.А любовь,которая причиняет боль-вообще вне моего понимания.Я "зачищаю концы" одним махом:отрезала-забыла.Так гораздо меньше боли.
Sweta
пусть не только интересуется но и помогает сыну. тяжело вам говорить с бывшим- дайте ребенку трубку-пусть с папой поговорит. А если мужик предал и изменял - у меня к такому любви не останется! как можно любить предателя!
Irina
Заместите у себя в голове слова "ваш бывший, любимый, муж и т.д." на "отец моего ребенка". И на телефоне перепишите контакт.
Освободите валентность для нового любимого :)
Михаил МихаилВ ответ на Irina
Irina
Заместите у себя в голове слова "ваш бывший, любимый, муж и т.д." на "отец моего ребенка". И на телефоне перепишите контакт.
Освободите валентность для нового любимого :)
СсылкаПожаловаться
валентность ??? неожиданно...
химик ?
Михаил Михаил
валентность ??? неожиданно...
химик ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
школьный курс химии
Михаил МихаилВ ответ на Irina
Irina
школьный курс химии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понял )))
Василиса
Как с ОТЦОМ вашего сына и только.
ЯэтоЯ
Ради сына потерпите... У меня, наоборот, бывший был очень обижен моим желанием развестись и год не хотел общаться, даже ради сына. Хотя сыну уже было 15 лет. Все передавали через сына, всю информацию. Это очень навредило воспитанию сына. Но переубедить бывшего не могла никак, что ради сына надо общаться и забыть про обиды.
Оксана Смирнова
Сыну нужен отец...
Перевести отношения отец-сын из разряда "вроде звонит" в разряд "интересуется и общается"... это надо для ребенка в первую очередь... это должна быть ваша инициатива... и помнить, что в данных отношениях ваши переживания вообще участвовать не должны... никак...
но...
но...
принять как данность, что ВЫ рядом с этим человеком больше не будете... не ОН с вами, а ВЫ с ним... переведите это в разряд ВАШЕГО решения... и даже если, под воздействием общения с ребенком, он будет делать попытки сблизиться с вами, ни в коем случае этого не допускайте... обратно не едят, будет только больнее...
Михаил Михаил
а с алиментами как там ? платит исправно ?
.Pehta
С бывшими и общаются, как с бывшими. Но ради ребенка надо переламывать себя и помнить,что это не вечно,обязательно пройдет.
Софи Марсо
ограничивать не надо, тем более помня вашу тему, понимаю, что он не хотел уходить из семьи и от вас...это ваше же решение? И самое главное не соглашаться на интим, под предлогом "соскучился", а то ему такая малина будет... и ребенка я так поняла второго не оставили?
ЯэтоЯВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ограничивать не надо, тем более помня вашу тему, понимаю, что он не хотел уходить из семьи и от вас...это ваше же решение? И самое главное не соглашаться на интим, под предлогом "соскучился", а то ему такая малина будет... и ребенка я так поняла второго не оставили?
СсылкаПожаловаться
Она же написала, что он ее предал, значит ушел сам.
Софи МарсоВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Она же написала, что он ее предал, значит ушел сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он предал тем, что признался, что у него от короткой связи родился ребенок и не знает что делать, она была в шоке и он сказал, что не хочет уходить... А потом была тема, что она в период разрыва опять сама забеременела от мужа... учитывая, что потом была тема про нового МЧ ребенка не оставила и у нее все налаживается... а вот теперь новая проблемка, муж бывший звонит интересуется ребенком...)))
ЯэтоЯВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
он предал тем, что признался, что у него от короткой связи родился ребенок и не знает что делать, она была в шоке и он сказал, что не хочет уходить... А потом была тема, что она в период разрыва опять сама забеременела от мужа... учитывая, что потом была тема про нового МЧ ребенка не оставила и у нее все налаживается... а вот теперь новая проблемка, муж бывший звонит интересуется ребенком...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
офигеть...как все запущено. Одни проблемы, которые решаются только форумом видимо.
Я
а зачем оно Вам надо - общаться с ним?
Хороша Маша да не наша
если предал он не ребенка, а лично Вас ( как женщину) - значит внушите себе, что Вы- просто "проводник" между ребенком и его отцом. его Вы можете смело для себя считать "неодушевленным предметом", но если он при этом как отец адекватен - то отнеситесь к этому как к временной необходимости. ребенок подрастет - и необходимость общаться с его папашей тоже отпадет (они сами смогут общаться напрямую). так сказать вынужденное временное общение исключительно на тему ребенка. остальные темы можете с ним резко "закрыть".
натахари
Просите денег ...))) если будет давать на сына - компенсация и вам за неприятные моменты...не даст денег - отличный повод послать к черту
ЯэтоЯВ ответ на натахари
натахари
Просите денег ...))) если будет давать на сына - компенсация и вам за неприятные моменты...не даст денег - отличный повод послать к черту
СсылкаПожаловаться
Эти разборки и шантаж только навредят ребенку. К чему это?
натахариВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Эти разборки и шантаж только навредят ребенку. К чему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых это требование, во-вторых - деньги детям никогда не вредили...скандалов бояться люди без чувства собственного достоинства
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем