Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с энергетическими вампирами?

Напарница (N) по работе, которая в организации является довольно ценным работником, очень сильный для меня энергетический вампир. От общения с ней я прихожу домой, как выжатый лимон. Более подробно: она любит самоутверждаться за счет других. Я постоянно слышу от нее рассказы о той или иной нашей коллеге, ее знакомой, маме, папе, родственницы, какие они все плохие, как они с ней несправедливо поступают, как она, та самая N, пытается от них добиться признания правды в той или иной ситуации, а они ее не понимают. То же касалось и меня. Если я что-то, по ее мнению, сделаю не так, тут и начинается высасывание из меня всей крови, начинаются нравоучения, вечно недовольные взгляды, вздыхания, и все заканчивается только тогда, когда я просто соглашаюсь с ней с тем, что я не права. Отстаивать свою правоту - бесполезно. Это мне во вред. Это будет продолжаться бесконечно.

Думаю, все с подобными личностями сталкивались. Вот как вы с ними справляетесь? Ведь с такими же еще и живут и даже умудряются любить. Вы насильно их терпите или есть какой прием/секрет? Может проблема во мне, что я все близко к себе это все принимаю? я чувствую себя постоянно этаким энергетическим реципиентом, сборщиком негатива, от чего потом чувствую себя плохо. 

Не бегать же от таких людей и не прятаться всю жизнь? - это, по мне, не выход вообще. Я своей работой дорожу, она мне нравится и из-за какой-то  вампирши уходить не собираюсь. Как их энергию правильно направить.. ну..в более положительное русло? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Нюра
приходя на работу наливайте в банку воды и ставьте на стол, а вечером эту воду выливайте!все будет собираться в этой воде!
ЛоркинВ ответ на Нюра
Нюра
приходя на работу наливайте в банку воды и ставьте на стол, а вечером эту воду выливайте!все будет собираться в этой воде!
СсылкаПожаловаться
Серьезно? Работает?
НюраВ ответ на Лоркин
Лоркин
Серьезно? Работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте ;)
ЛоркинВ ответ на Нюра
Нюра
Попробуйте ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже советовали так... Но я предпочитаю материальные методы общения...
Светлана Владимирона
Шапочку из фольги и чеснок на шею
Светлана Владимирона
Шапочку из фольги и чеснок на шею
СсылкаПожаловаться
при чем - ей же)))
Светлана ВладимиронаВ ответ на Аноним
Аноним
при чем - ей же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет сопротивляться гвоздиком прибей)
Аноним
при чем - ей же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте книги Верищагина ДЭИР. Там описано как защиты ставить. А вообще молчите и нагло ей улыбайтесь. Ничего так не злит вампира как игнор
kykyk
Интересный вопрос. Послушаю. Я с одной такой вампиршей просто рассталась. Не стала с ней общаться. Только на уровне Здравствуйте До свидания.
Юлия Прокопьева
Зачем вам вообще с ней общаться. надо научиться одевать броню. Вам она никто. Еще заморачиваться, чтобы ее энергию куда-то направлять!
Angee Moon
рассказы о других не поддерживай, переводи в шутку, вообще подкалывай ее чаще, но в меру. Не жди одобрения с ее стороны. Она начальница? Почему отчитывает?
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
рассказы о других не поддерживай, переводи в шутку, вообще подкалывай ее чаще, но в меру. Не жди одобрения с ее стороны. Она начальница? Почему отчитывает?
СсылкаПожаловаться
Я бы повесилась от такой начальницы))) Одного мы с ней ранга. Как она говорит "Нужно делать все нормально (по-человечески)!" - это ее отговорка на счет того, почему она постоянно негативит. Все вокруг нее неправы, все ей должны
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы повесилась от такой начальницы))) Одного мы с ней ранга. Как она говорит "Нужно делать все нормально (по-человечески)!" - это ее отговорка на счет того, почему она постоянно негативит. Все вокруг нее неправы, все ей должны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда вообще не понимаю почему ее прямым текстом не послать
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
тогда вообще не понимаю почему ее прямым текстом не послать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу так: она тот самый человек, который может повернуть весь коллектив против кого-то - наговорит с три короба, все минусы вспомнит, приукрасит и расскажет. Свое-то величие нужно как-то в глазах других поднимать, вот и выставляет другого в самом некрасивом свете.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
скажу так: она тот самый человек, который может повернуть весь коллектив против кого-то - наговорит с три короба, все минусы вспомнит, приукрасит и расскажет. Свое-то величие нужно как-то в глазах других поднимать, вот и выставляет другого в самом некрасивом свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А другие кроме вас не понимают, какая она? Если бы вы обсудили её "ненормальность" все вместе, м.б. её бы перестали слушать и верить ей?
Ирина
Гарри ПОттера смотрели?? Там учитель по защите от темных сил учит их бороться со своими страхами. Мысленно представить самое страшное для вас существо в смешном виде. И при общении с ним так и держать в голове вот этот самый смешной вид. Ну тривиальнее можно. Мысленно закрываться куполом, от которого слова в ваш адрес будут отскакивать. В любом случае надо потренироваться. На такую экспансию энергетическую можно ответить только тем же.
Красотка Бабочка
границы свои не умеешь встраивать
Красотка Бабочка
границы свои не умеешь встраивать
СсылкаПожаловаться
ойёёй, это точно!
Светлана Те
Практически у всех в коллективе хоть одна такая паршивая овца есть, которая спокойно работать не дает. Никак их энергию не направить в конструктивное русло. Мне в подобной ситуации психолог посоветовал разворачиваться и уходить, как только она начинает разглогольстовования, не выслушивать ее разговоры о других, избегать эту особу всеми возможными способами. Ну или увольняться, о чем уже подумываю) Может, это знак, что пора сменить место работы, обновиться, так сказать)
Светлана Те
Практически у всех в коллективе хоть одна такая паршивая овца есть, которая спокойно работать не дает. Никак их энергию не направить в конструктивное русло. Мне в подобной ситуации психолог посоветовал разворачиваться и уходить, как только она начинает разглогольстовования, не выслушивать ее разговоры о других, избегать эту особу всеми возможными способами. Ну или увольняться, о чем уже подумываю) Может, это знак, что пора сменить место работы, обновиться, так сказать)
СсылкаПожаловаться
Я уже подумывала планы, как ее с работы лишить, но работник она честный, даже пожаловаться не на что
лю
Вчера позвонила соседка и пришла в гости. Села. Трепалась. Слава богу, не помню почти ничего! Только помню, что тошно стало с пятой минуты общения. Как буд-то жаба пупырчатая посидела на животе. Пол дня не могла избавиться от неприятного ощущения. Решила эту даму поставить в игнор. Ничего общего
Wake Up Neo
Мне такие видимо не попадались)))) не представляю чтоб меня кто-то "выжал". Забейте на нее и усе ))))
Вест Брюшок
С ними лучше вообще не общаться. Если такой возможности нет, то все общение строго по делу, никакой лирики
Королева Марго
У меня дома есть член семьи, спасаюсь только Причастием..
Королева Марго
У меня дома есть член семьи, спасаюсь только Причастием..
СсылкаПожаловаться
ну-ка, ну-ка, подробнее ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем