Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с людьми, которые тебя ненавидят и общаться ли?

всем привет!
ситуация такая - банальная, но я никак не могу найти, как говорится, золотую середину.
родители мужа меня невзлюбили с первого дня знакомства. Мягко говоря, у нас слишком разные семьи с мужем, чтобы понять друг друга, но, что там говорить, мы вместе 8 лет, ребенок 2 года. И сейчас у нас с мужем хорошие отношения, понимаем друг друга, но было многое - и ссоры, и скандалы, и притирки, и все это на глазах его родителей, так как жили на их территории ( долгое время родители мужа - не упадите - запрещали ему жить отдельно, давили на жалость - дом построен для него и тп, места всем хватает, хотя там одно название - дом, а на деле - халупа, стены тонкие, все слышно, летом жарко, зимой как в морге ).
Очень много было выяснений отношений и у меня с его родителями. Один раз меня выгнал свекр из дома ( и домом то назвать его не могу, из дома не выгоняют! ), второй раз фактически выгнали с ребенком зимой в 30-градусный мороз. Мои родители приехали за мной и забрали меня и дочь к себе, к слову свекровь даже была против того, чтобы моя мама помогала мне с грудным ребенком после рождения и выговаривала ей, что она встает по ночам..
вот в тот раз, свекр видимо высказал мне все, что копилось у них все эти годы. Столько ненависти я никогда не видела, оскорбления, переходы на личности, и полив грязью моих родителей..
мне приходится приезжать в их дом, так как мы смотрим квартиры в городе, где они живут, остановиться больше негде, да и муж стал все забывать, все обиды и относится к ним с теплотой все равно так как это какие-никакие его родители..
прошел год после того скандала, а я не могу смотреть на них, не общаюсь с ними - да, нет, доброе утро. Не могу сидеть с ними за одним столом. Видимо, очень много обиды во мне. Не могу есть еду, которую готовит свекровь - или травлюсь потом или просто болит живот после этого. Они не очень чистоплотные. Про то, что не моют руки - свекр даже моим родителям рассказывал, пипец..
кто был в подобной ситуации - как отгородиться психологически от их косых взглядов, как не нести в себе эту обиду?
или просто жить дальше, идти к своим целям и не думать о них?
как люди, обидев, оскорбив, человека, меня, относившегося к ним искренно и старающегося понравится все эти годы, еще истроят из себя обиженных и как бы недоумевают и чего же это я такая бука и напряженная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Sapfira
А где был ваш любящий муж, когда его папаша выгонял вас с ребенком на мороз?
BeershevaitВ ответ на Sapfira
Sapfira
А где был ваш любящий муж, когда его папаша выгонял вас с ребенком на мороз?
СсылкаПожаловаться
Руки мыл..
****В ответ на Beershevait
Beershevait
Руки мыл..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новогодняя темка, млин
BeershevaitВ ответ на ****
****
новогодняя темка, млин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как на подбор)) Свекрови,невестки,мужья и жадные любовники)))
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
А где был ваш любящий муж, когда его папаша выгонял вас с ребенком на мороз?
СсылкаПожаловаться
Ну, его родители настолько его подавили морально, что он не может до сих пор им отвечать и ставить их на место.. Сейчас он немного оторвался от них, так как мы полгода жили в другом городе, и он стал понимать какой кайф, когда над тобой никто не довлеет и ты сам себе хозяин
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, его родители настолько его подавили морально, что он не может до сих пор им отвечать и ставить их на место.. Сейчас он немного оторвался от них, так как мы полгода жили в другом городе, и он стал понимать какой кайф, когда над тобой никто не довлеет и ты сам себе хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне просто интересно, что он делал в том момент, не уходите от ответа.
Вот свекр начинает вас с младенцем выталкивать из дома на мороз, а муж что? Стоит рядом, молчит и безропотно взирает на это? Или что? Заплакал хоть, надеюсь?
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не, мне просто интересно, что он делал в том момент, не уходите от ответа.
Вот свекр начинает вас с младенцем выталкивать из дома на мороз, а муж что? Стоит рядом, молчит и безропотно взирает на это? Или что? Заплакал хоть, надеюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не выталкивал нас, а поставил перед фактом, чтобы нас не было тут, что мы с ребенком ( я и дочь ) его напрягаем. Муж молчал.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Он не выталкивал нас, а поставил перед фактом, чтобы нас не было тут, что мы с ребенком ( я и дочь ) его напрягаем. Муж молчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам не противно с ним жить после этого?
ЭллаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вам не противно с ним жить после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точняк!!
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вам не противно с ним жить после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вам сказать, он понял, что совершил фактически предательство, потом просил прощение за это, но опять же, его родители Настолько, повторюсь, его подавляли, все 25 лет.. Он и не знал что можно жить по другому..
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Как вам сказать, он понял, что совершил фактически предательство, потом просил прощение за это, но опять же, его родители Настолько, повторюсь, его подавляли, все 25 лет.. Он и не знал что можно жить по другому..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раньше он под них прогибался, теперь под вас
Не вижу существенной разницы
Впрочем, это дело вкуса, кому то нравятся и такие мужчинки. У нас баьы вообще любых разбирают))
Светлана СувороваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вам не противно с ним жить после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000000
****В ответ на Аноним
Аноним
Он не выталкивал нас, а поставил перед фактом, чтобы нас не было тут, что мы с ребенком ( я и дочь ) его напрягаем. Муж молчал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фууу, отстой
dintra leis
Три сапога - пара. )
Sapfira
Муж слабак, причем совершенно без воли.
Проблема в том, что жена со свекрами никак не может поделить над ним власть)
BeershevaitВ ответ на Sapfira
Sapfira
Муж слабак, причем совершенно без воли.
Проблема в том, что жена со свекрами никак не может поделить над ним власть)
СсылкаПожаловаться

белочка
пурга усиливается!
Аноним
Проблема в том, что у меня не получается отпустить все, что произошло год назад.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что у меня не получается отпустить все, что произошло год назад.
СсылкаПожаловаться
Что вы там делаете тогда?!Копите обиду,злось и ненависть?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Что вы там делаете тогда?!Копите обиду,злось и ненависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на данный момент - иду к своей цели. Ребенка я одна пока не подниму и не хочу чтобы дочь росла без отца.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
на данный момент - иду к своей цели. Ребенка я одна пока не подниму и не хочу чтобы дочь росла без отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стааарая пестня))
Элла
И вообще я не понимаю всей вашей ситуации,вы со всем своим уже новым семейством живете в устоявшейся семье,так будте добры подчинятся и жить по их правилам или жить по своим ,сами рассчитывая и рассчитывать на себя.
Эленка
Какая у вашего мужа любовь к вам и ребёнку, раз он своему папаше- м..даку, позволил выгнать вас с внучкой в 30 градусный мороз. Да я бы развелась с ним после такого! Урод он у вас, моральный!!! И учтите, не факт, что он не станет таким же, как его папаша. Выводы бы сделали, пока не поздно.
Аноним
Если брать в расчет быт - то его родители никогда и ни в чем нам не помогали в материальном плане, не с чего им помогать, но другим родственникам рассказывалось что мы живем за их счет.
А по поводу их правил - подчиняться и преклоняться перед людьми которых я не уважаю - невозможно. Уважение надо заслужить, а не добиваться его оскорблениями в мой адрес.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Если брать в расчет быт - то его родители никогда и ни в чем нам не помогали в материальном плане, не с чего им помогать, но другим родственникам рассказывалось что мы живем за их счет.
А по поводу их правил - подчиняться и преклоняться перед людьми которых я не уважаю - невозможно. Уважение надо заслужить, а не добиваться его оскорблениями в мой адрес.
СсылкаПожаловаться
Если вы не готовы подчиняться чужим правилам, живя на чужой территории, тогда самое разумное - с этой территории свалить как можно быстрее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем