Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с негативной родней?

Родители давно развелись, жили плохо, постоянно скандалили. Потом отец женился и мама вышла замуж. Мама постоянно рассказывает всем - какая нехорошая жена у отца, но я с отцом общаюсь, прихожу в гости, меня всегда встречают очень доброжелательно, его жена очень добрая и милая женщина (честно сказать, что мне с ней даже интереснее и приятнее общаться, чем с постоянно "негативной" мамой, которая всех ругает). Я маме никогда плохого не говорю, но меня очень раздражает, когда она жену отца начинает поливать грязью. Я не знаю - как быть. Вроде "мама - это святое", но с другой стороны одно моё слово в защиту жены отца вызывает бурю злости и негодования. Мало того, она настроила против жены отца всю нашу родню, наговорив про нее кучу гадостей и те тоже начинают поддакивать, хотя они ее вообще не знают. Меня это ужасно бесит. Я сама о ней разговор о жене отца никогда не начинаю, но постоянно выслушиваю от мамы и родных. Надоело. Как этот фонтан грязи заткнуть? С отчимом я тоже в нормальных отношениях, но его тоже "заразили" этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
Агния Беркут
Скажите, что не хотите о них говорить, "давай, мама, лучше о твоих делах".
Жена отца плохая не по каким-то своим качествам, а просто от того, что существует.
Вот такой больной след у мамы у Вашей остался.
Ваша семья никак с той женщиной и отцом не общаются. Ну и всё.
Ирина Барон
Сложная ситуация. Я ни разу не переступила порог дома, где жила мачеха и родной отец. Вам решать. Как подскажет ваша совесть, честь.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем