Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с негативной родней?

Родители давно развелись, жили плохо, постоянно скандалили. Потом отец женился и мама вышла замуж. Мама постоянно рассказывает всем - какая нехорошая жена у отца, но я с отцом общаюсь, прихожу в гости, меня всегда встречают очень доброжелательно, его жена очень добрая и милая женщина (честно сказать, что мне с ней даже интереснее и приятнее общаться, чем с постоянно "негативной" мамой, которая всех ругает). Я маме никогда плохого не говорю, но меня очень раздражает, когда она жену отца начинает поливать грязью. Я не знаю - как быть. Вроде "мама - это святое", но с другой стороны одно моё слово в защиту жены отца вызывает бурю злости и негодования. Мало того, она настроила против жены отца всю нашу родню, наговорив про нее кучу гадостей и те тоже начинают поддакивать, хотя они ее вообще не знают. Меня это ужасно бесит. Я сама о ней разговор о жене отца никогда не начинаю, но постоянно выслушиваю от мамы и родных. Надоело. Как этот фонтан грязи заткнуть? С отчимом я тоже в нормальных отношениях, но его тоже "заразили" этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Филомея
У меня такая же ерунда была из-за политики. Мама прямо разгорячалась вся, из себя выходила! Я сказала, что не буду говорить на эту тему. Нормально общаемся теперь.
АнонимВ ответ на Филомея
Филомея
У меня такая же ерунда была из-за политики. Мама прямо разгорячалась вся, из себя выходила! Я сказала, что не буду говорить на эту тему. Нормально общаемся теперь.
СсылкаПожаловаться
я пыталась, но там только разжигаются страсти. Пыталась тему переводить, но мама на меня кидается - а чего это ты ее защищаешь?! вот иди и целуйся с ней!
Остался только один способ - переходить в контрнаступление))) потому что у мамы самой грехов не счесть, прям бревно в глазу, а она всё в чужом соринки ищет. Ну я ей и выдала разок - а сама то ты святая, что ли.. Потом меня понесло - массу её "подвигов" напомнила, теперь она хает её осторожно, без фанатизма, но всё равно неприятно очень. Да и вообще стало неприятно - чего меня понесло? держалась, держалась и не сдержалась((
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я пыталась, но там только разжигаются страсти. Пыталась тему переводить, но мама на меня кидается - а чего это ты ее защищаешь?! вот иди и целуйся с ней!
Остался только один способ - переходить в контрнаступление))) потому что у мамы самой грехов не счесть, прям бревно в глазу, а она всё в чужом соринки ищет. Ну я ей и выдала разок - а сама то ты святая, что ли.. Потом меня понесло - массу её "подвигов" напомнила, теперь она хает её осторожно, без фанатизма, но всё равно неприятно очень. Да и вообще стало неприятно - чего меня понесло? держалась, держалась и не сдержалась((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко на этой почве можете стать с матерью врагами на всю жизнь, кстати. Полно таких случаев. Если не хотите этого, то избегайте этой темы и врите маме прямо глядя ей в глаза (прости меня, Господи)))), что с отцом не общались, не виделись, не разговаривали, а жену вообще не упоминайте... даже, если были в гостях, то её там не было, а с отцом говорили ни о чем...типа, про погоду..про природу... Со временем эта тема сама иссякнет, если не будете сами её подпитывать информацией. Короче, скрывайте от матери свои контакты с отцом и вообще уклоняйтесь от любых разговоров о его новой жене.Точка. Не знаю. Не видела. Не общалась.
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
я пыталась, но там только разжигаются страсти. Пыталась тему переводить, но мама на меня кидается - а чего это ты ее защищаешь?! вот иди и целуйся с ней!
Остался только один способ - переходить в контрнаступление))) потому что у мамы самой грехов не счесть, прям бревно в глазу, а она всё в чужом соринки ищет. Ну я ей и выдала разок - а сама то ты святая, что ли.. Потом меня понесло - массу её "подвигов" напомнила, теперь она хает её осторожно, без фанатизма, но всё равно неприятно очень. Да и вообще стало неприятно - чего меня понесло? держалась, держалась и не сдержалась((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сказала вам -иди и целуйся с ней, вы встали и пошли. Пару раз уйдетк, она научится думать головой. Ну или до вас дойдет, что надо сократить общение до минимума с ней
Jenja
Мама, мне это не интересно. Обсуждать это не собираюсь
nanooblaco
не обращайте внимания на её бредни - действуйте по принципу "мурка слушает, да ест".))
- умная тёлка двух мамок сосёт.
Nickeá
Если тебе 50+, то откуда такие страсти у стариков за 70 ???
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Если тебе 50+, то откуда такие страсти у стариков за 70 ???
СсылкаПожаловаться
вся молодая дурь переходит в старческий маразм, увы((
Аноним
вся молодая дурь переходит в старческий маразм, увы((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи маменьке козу, чтоб ей было кому внимание уделять, заботу проявлять, время тратить и не забивать голову дурными мыслями о левой тетке ))
Böse Muschi
Автор, рано или поздно весь этот негатив вылезит вашей маме.
Меньше контакта
ЗефИринка~
Кому не нравится, тот не слушает..., а Вы сначала отвечаете на их расспросы, потом выслушиваете, а теперь жалуетесь на них.
У взрослых людей свой взгляд на ситуацию, а у вас свои отношения с отцом, как папа с дочкой..., один раз отрезала строгим тоном родственникам, что вас не интересует их мнение об отце и его жене, встала и ушла.
ЗефИринка~
Кому не нравится, тот не слушает..., а Вы сначала отвечаете на их расспросы, потом выслушиваете, а теперь жалуетесь на них.
У взрослых людей свой взгляд на ситуацию, а у вас свои отношения с отцом, как папа с дочкой..., один раз отрезала строгим тоном родственникам, что вас не интересует их мнение об отце и его жене, встала и ушла.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Я бы обрывала все эти темы. Хотя тоже не всегда получается. Например только вчера была ситуация с тетей моей, раз в год истерика, что я не общаюсь с ее сыном и женой. Аргументы бесполезны, должна и все тут. Я правда ответила, что если дальше так будет, то и с ней прекращу общение.
wsynata
Я просто не общаюсь.
Фонтан можно заткнуть матом/издевками /шантажем и т п , но вы ж не станете.
Yulia-S
Мама - это не святое. То, что мать вас родила и вырастила, не делает из нее святую, которая может творить все, что вздумается. Вы такой же взрослый человек, как и ваша мать, поэтому вы имеете полное право выставлять границы. Я бы сказала, что если ты не перестанешь поносить жену моего отца при любой возможности, то я прекращу с тобой общение. Мне просто надоело и уже неприятно слушать эту заезженную пластику - будь добра держать этот негатив при себе. У тебя есть куча родственников, которые разделят твою потребность поносить жену моего отца - вот и обсуждай ее с ними.
ЗефИринка~В ответ на Yulia-S
Yulia-S
Мама - это не святое. То, что мать вас родила и вырастила, не делает из нее святую, которая может творить все, что вздумается. Вы такой же взрослый человек, как и ваша мать, поэтому вы имеете полное право выставлять границы. Я бы сказала, что если ты не перестанешь поносить жену моего отца при любой возможности, то я прекращу с тобой общение. Мне просто надоело и уже неприятно слушать эту заезженную пластику - будь добра держать этот негатив при себе. У тебя есть куча родственников, которые разделят твою потребность поносить жену моего отца - вот и обсуждай ее с ними.
СсылкаПожаловаться
...если ты не перестанешь....
...то я прекращу с тобой общение...

Так нельзя.1.дочь ставит условия матери;
2.дочь делает выбор в пользу одного из родителей, а именно отца;
Дочь должна относится с уважением и любовью одинаково к обоим родителям. Мать ведёт себя не правильно, обсуждая при ней новую жену отца. Мать должна порадоваться, что не смотря на то,что у каждого новая семья, дочь и отец сохраняют родственные отношения. Дочери ненадо вмешиваться во взрослые дела, а просто встать и уйти ,когда начинаются сплетни об отце и его нж.
НатюрельВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
...если ты не перестанешь....
...то я прекращу с тобой общение...

Так нельзя.1.дочь ставит условия матери;
2.дочь делает выбор в пользу одного из родителей, а именно отца;
Дочь должна относится с уважением и любовью одинаково к обоим родителям. Мать ведёт себя не правильно, обсуждая при ней новую жену отца. Мать должна порадоваться, что не смотря на то,что у каждого новая семья, дочь и отец сохраняют родственные отношения. Дочери ненадо вмешиваться во взрослые дела, а просто встать и уйти ,когда начинаются сплетни об отце и его нж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь ничего не должна матери, если ее мать дура и сплетница и не способна вести себя как взрослый человек
ЗефИринка~
...если ты не перестанешь....
...то я прекращу с тобой общение...

Так нельзя.1.дочь ставит условия матери;
2.дочь делает выбор в пользу одного из родителей, а именно отца;
Дочь должна относится с уважением и любовью одинаково к обоим родителям. Мать ведёт себя не правильно, обсуждая при ней новую жену отца. Мать должна порадоваться, что не смотря на то,что у каждого новая семья, дочь и отец сохраняют родственные отношения. Дочери ненадо вмешиваться во взрослые дела, а просто встать и уйти ,когда начинаются сплетни об отце и его нж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Если мать не умеет себя нормально вести, то дочь ставит приемлемые для себя условия.
2. Дочь делает выбор в пользу себя - ей не нравится быть помойным ведром для сплетен, которые разносит мать.
3. Если мать не относится с уважением к дочери, то о каком уважении к матери может идти речь? Яйца курицу не учат - актуально до 18 лет, а дальше все, на равных.
ЗефИринка~В ответ на Yulia-S
Yulia-S
1. Если мать не умеет себя нормально вести, то дочь ставит приемлемые для себя условия.
2. Дочь делает выбор в пользу себя - ей не нравится быть помойным ведром для сплетен, которые разносит мать.
3. Если мать не относится с уважением к дочери, то о каком уважении к матери может идти речь? Яйца курицу не учат - актуально до 18 лет, а дальше все, на равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.... если мать НЕ относится с уважением к дочери....


....ей не нравится быть помойным ведром для сплетен...

Ну.., что за ерунду городите?!
Дочь ходит в гости к отцу.., всю информацию об отце и его нж, мать получает от дочери.
Говорят - .. с глаз долой, из сердца - вон. Дочь сама рассказывает, тем самым вызывает у матери негативную ярость...., может ревность. Дочь хвалит нж отца, а матери это неприятно. Дочь , может не осознанно, нечаянно оказывается в роли подстрекательницы.
Диана Пересветова
Оспадя, на что люди тратят свою энергию(( тоска((
Диана Пересветова
Оспадя, на что люди тратят свою энергию(( тоска((
СсылкаПожаловаться
да Вы хоть форумные комментарии почитайте)) и тут есть такие же неадекватные дамочки, которые готовы грязь лить.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
да Вы хоть форумные комментарии почитайте)) и тут есть такие же неадекватные дамочки, которые готовы грязь лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь и адекватные есть, это ценней))
Снежана Муравьева
Автор, вам то что за дело до посторонней вам бабы????
Снежана Муравьева
Автор, вам то что за дело до посторонней вам бабы????
СсылкаПожаловаться
она хороший человек, почему я не могу за нее заступиться?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
она хороший человек, почему я не могу за нее заступиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли что она хороший человек?
Вот ваша мама считает по-другому.видимо основания есть. Нету что ли?
И вообще а почему вам надо за нее заступаться?
Снежана Муравьева
С чего вы взяли что она хороший человек?
Вот ваша мама считает по-другому.видимо основания есть. Нету что ли?
И вообще а почему вам надо за нее заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не дает ей право оскорблять женщину, которая не сделала ей ничего плохого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем