Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с негативной родней?

Родители давно развелись, жили плохо, постоянно скандалили. Потом отец женился и мама вышла замуж. Мама постоянно рассказывает всем - какая нехорошая жена у отца, но я с отцом общаюсь, прихожу в гости, меня всегда встречают очень доброжелательно, его жена очень добрая и милая женщина (честно сказать, что мне с ней даже интереснее и приятнее общаться, чем с постоянно "негативной" мамой, которая всех ругает). Я маме никогда плохого не говорю, но меня очень раздражает, когда она жену отца начинает поливать грязью. Я не знаю - как быть. Вроде "мама - это святое", но с другой стороны одно моё слово в защиту жены отца вызывает бурю злости и негодования. Мало того, она настроила против жены отца всю нашу родню, наговорив про нее кучу гадостей и те тоже начинают поддакивать, хотя они ее вообще не знают. Меня это ужасно бесит. Я сама о ней разговор о жене отца никогда не начинаю, но постоянно выслушиваю от мамы и родных. Надоело. Как этот фонтан грязи заткнуть? С отчимом я тоже в нормальных отношениях, но его тоже "заразили" этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
это не дает ей право оскорблять женщину, которая не сделала ей ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто вам сказал, что не сделала?
Снежана Муравьева
С чего вы взяли что она хороший человек?
Вот ваша мама считает по-другому.видимо основания есть. Нету что ли?
И вообще а почему вам надо за нее заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно вы как-то рассуждаете, человек видит другое в жене отца и почему в угоду даже мамы она должна поддерживать чьи-то негативные высказывания, то есть вы намекаете автору, ври в угоду мамы и маминой ненависти к новой жене папы, папа - маму выводит тем, что он женился, а жена разменная монета в маминой ненависти, она с ним разошлась и до сих пор не угомонится, а ты поддерживай и взращивай её ненависть и живи в этом постоянном негативе?
Снежана Муравьева
С чего вы взяли что она хороший человек?
Вот ваша мама считает по-другому.видимо основания есть. Нету что ли?
И вообще а почему вам надо за нее заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее мама всех, даде собственную дочь, считает плохой, с чего ей верить-то? С такими нужно просто прекращать общение в принципе и все
Анна ИвановаВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Автор, вам то что за дело до посторонней вам бабы????
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю вы относитесь к категории бывших жен ненавидящих новую жену? Бабы как раз те, кто желчью брызжут в ни в чем неповинных женщин
НатюрельВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я так понимаю вы относитесь к категории бывших жен ненавидящих новую жену? Бабы как раз те, кто желчью брызжут в ни в чем неповинных женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот, у меня такое же впечатление сложилось..
Снежана МуравьеваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я так понимаю вы относитесь к категории бывших жен ненавидящих новую жену? Бабы как раз те, кто желчью брызжут в ни в чем неповинных женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к отношусь к категории тех женщин, кто не устраивает собачьи свадьбы.
Бывшая жена не обязана любить новую и хорошо о ней отзываться.
Ее надо матери досаждать разговорами о новой жене и не будет пищи для разговоров о ней. Всего и делов
Екатерина
Ваша мать все никак не может отпустить отца, она его очень сильно ревнует и обижена на него. Вы просто прямо это ей скажите, а особенно при отчиме, может хоть тогда она угомонится с этой темой.
Holly
У меня мама такая же. Сейчас подуспокоилась, а раньше это что-то было. Но мне в один момент надоело, и я резко ей это высказала, что обсуждать с ней больше это не буду, на этом все. Пытается иногда после моего похода в гости к ним язвительное что-то высказать, но я не ведусь. Поставьте себя в этом вопросе в главную позицию.
Череп Streck
Не лезь туда, это рутина!
Diana
А общаться обязательно? И именно на эту тему, иначе никак?
Ну, начала матушка новую жену отца поливать - выйди из комнаты, скажи, что посуду помоешь. Она пойдёт за тобой на кухню, чтобы продолжить негативить - отвлеки вопросом. Типа, сколько дрожжей в пирог кладёт, или чем такой-то салат лучше заправить. Или попроси посоветоватть, какой пылесос купить.
Переводи разговор в другое русло. пора повзрослеть уже.
АнонимВ ответ на Diana
Diana
А общаться обязательно? И именно на эту тему, иначе никак?
Ну, начала матушка новую жену отца поливать - выйди из комнаты, скажи, что посуду помоешь. Она пойдёт за тобой на кухню, чтобы продолжить негативить - отвлеки вопросом. Типа, сколько дрожжей в пирог кладёт, или чем такой-то салат лучше заправить. Или попроси посоветоватть, какой пылесос купить.
Переводи разговор в другое русло. пора повзрослеть уже.
СсылкаПожаловаться
я взрослая. Переводила, просила, требовала. Но если человеку надо выплеснуть желчь, которая ее переполняет, то она ее выплеснет и попутно "умоет" всех тех, кто ее не поддерживает в этом.
Елена Олейникова
Если бы у мамы был друг, то такого бы не было
Анна ИвановаВ ответ на Елена Олейникова
Елена Олейникова
Если бы у мамы был друг, то такого бы не было
СсылкаПожаловаться
Мама автора замужем и причем за хорошим человеком
WerVer
Маме не надо все рассказывать, особенно то, что ее заведет и понесет. Не была у отца и все, даже если и были. Некогда. С подругами гуляла, с парнем. По быстрому общаетесь . Привет дочка по мобильному, привет папа, чмоки, чмоки.
Алё, гараш
понятия не имею как тебе помочь
Жужа
Прикиньте - Ваша мама, оказывается, женщина со своими достоинствами, недостатками и болью от потери любимого человека. И ей страшно потерять еще и своих близких. Понятно, что второй жене Вашего отца невыгодно портить отношения с дочкой мужа, но ей на Вас наплевать по большому счету, а маме - нет.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Прикиньте - Ваша мама, оказывается, женщина со своими достоинствами, недостатками и болью от потери любимого человека. И ей страшно потерять еще и своих близких. Понятно, что второй жене Вашего отца невыгодно портить отношения с дочкой мужа, но ей на Вас наплевать по большому счету, а маме - нет.
СсылкаПожаловаться
я не виновата в этом, что их отношения не сложились. Пусть жене отца плевать на меня, но она говорит и делает то, что я хотела бы услышать от мамы. Мне ничего не надо от нее (у меня семья, муж), только немного внимания и любви. Я родилась вне брака их с отцом, они расписались и фактически помогла им быть вместе как хотела мама, а потом получается, что оказалась не нужна( Женщина должна быть терпимее и мудрее, чтобы не оттолкнуть от себя оставшихся.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я не виновата в этом, что их отношения не сложились. Пусть жене отца плевать на меня, но она говорит и делает то, что я хотела бы услышать от мамы. Мне ничего не надо от нее (у меня семья, муж), только немного внимания и любви. Я родилась вне брака их с отцом, они расписались и фактически помогла им быть вместе как хотела мама, а потом получается, что оказалась не нужна( Женщина должна быть терпимее и мудрее, чтобы не оттолкнуть от себя оставшихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому не нужна? Отцу с его новой женой - да, а матери нужна. Поменьше якай и попытайся понять единственно близкого тебе человека - маму, а не тех, кто тебя вежливо терпит, потому что так они выглядят в собственных глазах приличными людьми.
НатюрельВ ответ на Жужа
Жужа
Прикиньте - Ваша мама, оказывается, женщина со своими достоинствами, недостатками и болью от потери любимого человека. И ей страшно потерять еще и своих близких. Понятно, что второй жене Вашего отца невыгодно портить отношения с дочкой мужа, но ей на Вас наплевать по большому счету, а маме - нет.
СсылкаПожаловаться
С каким достоинством, если она со всеми собачится и всех обсирает, начиная с дочери? Вы видимо тему не читали. С такой мамой врагов не надо. Вот именно, что чужому человеку не наплевать на чужую дочь, а родную мать только злоба и зависть и желчь душат, которые надо выплеснуть, о каком достоинстве тут говорить, просто недалекая тетка и все
Натюрель
С каким достоинством, если она со всеми собачится и всех обсирает, начиная с дочери? Вы видимо тему не читали. С такой мамой врагов не надо. Вот именно, что чужому человеку не наплевать на чужую дочь, а родную мать только злоба и зависть и желчь душат, которые надо выплеснуть, о каком достоинстве тут говорить, просто недалекая тетка и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему я читала и из нее понятно, что дочь - пустая и отмороженная: кто ей ласково на уши льет - за тем и бежит. На Руси таких лядями обычно называли.
Любовь
Выбираете момент благополучный, когда все вы душевно расслабленные, ну например после чая с тортиком и вы добрым голосом маме говорите: мамуля исполни мою одну единственную просьбу, я понимаю что ты не можешь относиться адекватно ко всему что связано с моим папой, но вас обоих люблю одинаково, поэтому я прошу тебя, не надо меня втягивать в твои негативные отзывы о них, я не хочу выбирать между вами, вы оба для меня близкие и дорогие люди и мне неприятны твои негативные отзывы о нём и его жене...Не перестанете все вы негатив нести, я вообще прекращу с тобой и всеми остальными - общаться..
Савина Ольга
Вы взрослая тетка, а не понимаете простых вещей. Отцу и его жене на вас абсолютно наплевать, они хоть и улыбаются, но в кризисной ситуации врядли вам помогут. А вот мама поможет, несмотря на вздорный характер. Верх глупости ставить чужую тетку выше своей мамы.
НатюрельВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Вы взрослая тетка, а не понимаете простых вещей. Отцу и его жене на вас абсолютно наплевать, они хоть и улыбаются, но в кризисной ситуации врядли вам помогут. А вот мама поможет, несмотря на вздорный характер. Верх глупости ставить чужую тетку выше своей мамы.
СсылкаПожаловаться
Не факт вообще...
Luminore
Автор, а ваша мама по жизни вздорная,тяжёлая для общения ? Если это так,то чего удивляться,что папенька от нее сбежал?Встречайтесь с отцом,да не оповещайте об этом мать,если это не так нервирует спустя столько лет. Моя дочка уже взрослая со своим папашей при встрече ругается, а с его женой очень мило общаются.Хорошая женщина. Кстати,он тоже всвое время с ней загулял и ушел,злилась я на нее пару лет. Сейчас отношусь к ней нейтрально,столько лет прошло. Как вашей матери хватает злобы на столько лет,мне непонятно.
Её
Скажите родне что не участвуете в обсуждении жены отца. Можете даже выйти, чтобы не слушать, раз не приятно. Дело в то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем