Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с негативной родней?

Родители давно развелись, жили плохо, постоянно скандалили. Потом отец женился и мама вышла замуж. Мама постоянно рассказывает всем - какая нехорошая жена у отца, но я с отцом общаюсь, прихожу в гости, меня всегда встречают очень доброжелательно, его жена очень добрая и милая женщина (честно сказать, что мне с ней даже интереснее и приятнее общаться, чем с постоянно "негативной" мамой, которая всех ругает). Я маме никогда плохого не говорю, но меня очень раздражает, когда она жену отца начинает поливать грязью. Я не знаю - как быть. Вроде "мама - это святое", но с другой стороны одно моё слово в защиту жены отца вызывает бурю злости и негодования. Мало того, она настроила против жены отца всю нашу родню, наговорив про нее кучу гадостей и те тоже начинают поддакивать, хотя они ее вообще не знают. Меня это ужасно бесит. Я сама о ней разговор о жене отца никогда не начинаю, но постоянно выслушиваю от мамы и родных. Надоело. Как этот фонтан грязи заткнуть? С отчимом я тоже в нормальных отношениях, но его тоже "заразили" этим.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Снежана Муравьева
Любая нормальная дочь в такой ситуации поддержит свою мать. Это абсолютно нормально что матери неприятна эта женщина. Будь она хоть золотая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы она сама была не замужем, это было бы еще понятно, а то у нее есть мужик, а бывший муж, что, должен был просто сдохнуть в канаае, лишь бы ей приятео сделать? По мнп дак, если мать дура, то не надо это поощрять, а просто пару раз и ее и всю родню на место поставить и не дать обсирать человека. Если она не захочет потом общаться с дочерью, так это опять де не от большого ума и хуже только себе сделает, останется без помощи и внимания.
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
всё это очень красиво звучит и реально здраво, но те женщины, которые через это прошли, вам точно скажут, что услышать такие слова от дочери это -обида на всю жизнь. Думаю, что в данной ситуация дочери лучше соврать и не говорить матери правду о том, что она с отцом общается и ей нравится его жена. Со временем мать будет менее остро воспринимать подобные разговоры, тем более, что она тоже уже замужем и ей есть на кого отвлекаться))))) Ложь во спасение -это тот самый случай для автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажеться лучше не таить, но и не особо в подробности вдаваться если будут спрашивать. А то как-то нездорово получаеться, хотя и тихо и гладко
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
есть, но как только узнают, что я ходила к отцу, то сразу начинается - ой, у него жена такая ссс..а
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Мать- не 'святое', это такой же живой человек как и дркюугие люди с их недостатками и достоинствами.
2. Если она настолько негативно настроенный человек- ограничить контакт с ней.
3. Ничего ей не рассказывать о новой жене вашего отца, её это вообще не касается, это чужие для неё люди. У неё есть своя семья, свой муж.
4. Нужно всегда 'дозированно' подходить к передаче информации. К сожалению, вашу мать не изменить. 'Токсичные', оздобленные, завистливые люди были во все времена.
Анна Арсеньева
Прям никаких других тем для общения нет у родни?
СсылкаПожаловаться
есть люди, которых хлебом не корми, а дай посплетничать, да о негативчике. так свои проблемы как-то и подзабываются, хотябы на некоторое время. и да, есть люди, с которыми кроме как промывание косточек друзьям\коллегам\родственникам\соседям и т.п. - и поговорить то не о чем
Оксана Кротова
Я думала, что я главная скандалистка - есть круче ещё, оказывается)
Оксана Кротова
Я думала, что я главная скандалистка - есть круче ещё, оказывается)
СсылкаПожаловаться
слава Богу, что у нас есть и адекватные, которые не передают чужие грязные сплетни, потому что считают, что мама моя имеет "сложный характер". Потому с ней общаются намного реже или вообще перестают.
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
слава Богу, что у нас есть и адекватные, которые не передают чужие грязные сплетни, потому что считают, что мама моя имеет "сложный характер". Потому с ней общаются намного реже или вообще перестают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне другое не понятно - зачем ап си **ать ту женщину - она что ревнует отца к ней? Видимо она снова неудачно вышла замуж...
Оксана Кротова
Мне другое не понятно - зачем ап си **ать ту женщину - она что ревнует отца к ней? Видимо она снова неудачно вышла замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже не понимаю. У нее самой муж нормальный, но она и его ругает, что с ним жить невозможно. А он просто такой дядька "весь в себе" - в саду копается, по дому что-то мастерит, маме подарки из поездок привозит (он сердечник - в санаторий ездит раз в год, но маме всегда гостинец "Любимой жене";)
Оксана КротоваВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже не понимаю. У нее самой муж нормальный, но она и его ругает, что с ним жить невозможно. А он просто такой дядька "весь в себе" - в саду копается, по дому что-то мастерит, маме подарки из поездок привозит (он сердечник - в санаторий ездит раз в год, но маме всегда гостинец "Любимой жене";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как такие брюзги замуж выходят? Да ещё и не по разу...
Оксана Кротова
И как такие брюзги замуж выходят? Да ещё и не по разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, не знаю. Но вообще она яркая женщина, умеет одеваться, выглядеть, петь, танцевать, языкастая (как у нас говорят)), но дома весь лоск спадает и остается вот такая ерунда((
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
ох, не знаю. Но вообще она яркая женщина, умеет одеваться, выглядеть, петь, танцевать, языкастая (как у нас говорят)), но дома весь лоск спадает и остается вот такая ерунда((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто она по гороскопу.????
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
а кто она по гороскопу.????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стрелец
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
И как такие брюзги замуж выходят? Да ещё и не по разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там хорошая презентация себя идет, демо-версия
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже не понимаю. У нее самой муж нормальный, но она и его ругает, что с ним жить невозможно. А он просто такой дядька "весь в себе" - в саду копается, по дому что-то мастерит, маме подарки из поездок привозит (он сердечник - в санаторий ездит раз в год, но маме всегда гостинец "Любимой жене";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я, когда слушаю такие истории, думаю, ну почему жизнь сварливым вечно недовольным бабам (видимо, ваша мама такая, уж извините) посылает хороших мужичков, в то время, как нормальные женщины годами не могут устроить свою личную жизнь
Татьяна Калинчикова
вот я, когда слушаю такие истории, думаю, ну почему жизнь сварливым вечно недовольным бабам (видимо, ваша мама такая, уж извините) посылает хороших мужичков, в то время, как нормальные женщины годами не могут устроить свою личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже удивляюсь( у меня есть подруги такие симпатичные и доброжелательные женщины, но вот не везет им в личной жизни. Может потому что не умеют по головам лезть
Оксана КротоваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
вот я, когда слушаю такие истории, думаю, ну почему жизнь сварливым вечно недовольным бабам (видимо, ваша мама такая, уж извините) посылает хороших мужичков, в то время, как нормальные женщины годами не могут устроить свою личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Не всем - мне не послала.
С такими только подкаблучники уживаются - видимо он из этой категории.
Татьяна Калинчикова
вот я, когда слушаю такие истории, думаю, ну почему жизнь сварливым вечно недовольным бабам (видимо, ваша мама такая, уж извините) посылает хороших мужичков, в то время, как нормальные женщины годами не могут устроить свою личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в природе должен торжествовать баланс сил! Это же пипец настанет, если все "хорошие" разберут всех "хороших";)))), а остальным куда деваться? Посмотрите, как часто идет мужик-красавец, а рядом некрасивая жена...и все женщины,прям, сразу бесятся, фыркают,мол, ну надо же, не мог найти себе покрасивее???!! Вопрос: а ЕМУ это нафига? Он как раз смог себе позволить ту женщину, которая подошла ему по менталитету,уму, воспитанию и образованию...внешность ему была неважна ,особенно, если у него еще и мозги есть)))) Другой вариант: маленького роста неказистый мужичок шествует под руку с высокой блондинкой)))) Чувствуете разницу?))))
Аноним
слава Богу, что у нас есть и адекватные, которые не передают чужие грязные сплетни, потому что считают, что мама моя имеет "сложный характер". Потому с ней общаются намного реже или вообще перестают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично вас понимаю. У меня мать тоже "сложная". На моей памяти ей ни разу в жизни не встретились хорошие люди. Уже будучи взрослой я как-то даже пошутила, что она - как будто партизан, и всю жизнь живёт среди врагов, ожидая предательства в любую минуту и от любого человека.
АнонимВ ответ на Lucy
Lucy
Отлично вас понимаю. У меня мать тоже "сложная". На моей памяти ей ни разу в жизни не встретились хорошие люди. Уже будучи взрослой я как-то даже пошутила, что она - как будто партизан, и всю жизнь живёт среди врагов, ожидая предательства в любую минуту и от любого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно о моей. Я даже однажды спросила - а хорошие люди в твоем окружении есть? ну скажи что-нибудь хорошее о ком-нибудь!
Вогнала маму в ступор полнейший)))
Аноним
вот точно о моей. Я даже однажды спросила - а хорошие люди в твоем окружении есть? ну скажи что-нибудь хорошее о ком-нибудь!
Вогнала маму в ступор полнейший)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких остаётся только пожалеть.
ЗАХАР и Я
Семейные праздники, посиделки посвящены обсуждению жены вашего отца?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Семейные праздники, посиделки посвящены обсуждению жены вашего отца?
СсылкаПожаловаться
у нас нет праздников, но когда я в гостях у мамы, то обязательно начинается грязный монолог в адрес жены отца
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
у нас нет праздников, но когда я в гостях у мамы, то обязательно начинается грязный монолог в адрес жены отца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну или просто - звоню маме тоже выслушиваю
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
ну или просто - звоню маме тоже выслушиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прощайтесь, как заходит об этом речь
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну или просто - звоню маме тоже выслушиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кладите трубку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем