Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как общаться с подругами?

Мне 28 лет, прожили с мужем 6 лет и я подала на развод. А мой БМ всем общим друзьям, товарищам, соседям, родственникам и остальным рассказывает какая я гулящая, плохая мать и хозяйка. Мне непонятно, как он с такой женщиной, как я, 6 лет прожил. И сейчас почти все с кем он общается встали на его сторону, моим рассказам про него никто не верит, все ко мне относятся пренебрежительно. А теперь не только его друзья, но и мои (как я думала хорошие) подруги начали активно помогать БМ. Как мне теперь себя с ними вести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
татьяна попова
никак...нас...ть и розами засыпать, на таких друзей
Маришка
В чем подруги стали ему помогать?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
В чем подруги стали ему помогать?
СсылкаПожаловаться
Ещё перед судом рассказали про мои больные места, советовали, как на меня надавить. Но суд всё равно определил место жительства ребенка со мной. Сейчас его морально поддерживают, вместе тусуются.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё перед судом рассказали про мои больные места, советовали, как на меня надавить. Но суд всё равно определил место жительства ребенка со мной. Сейчас его морально поддерживают, вместе тусуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было у Вас друзей. Даже если Вы любите погулять, плохо варите борщ и не делаете успехов в общении с детьми - друзьям плевать на это. Вообще. Абсолютно.
Excellent
зачем замуж выходили за такого?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
зачем замуж выходили за такого?
СсылкаПожаловаться
Кто же знал, что он такой. Мы сначала нормально жили, а последний год как соседи. Вообще не проявлял интереса ко мне, как к женщине.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Кто же знал, что он такой. Мы сначала нормально жили, а последний год как соседи. Вообще не проявлял интереса ко мне, как к женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что с мужиками творится?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
что с мужиками творится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я молодая женщина, так не могу жить, это не семья.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Я молодая женщина, так не могу жить, это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в каком городе такое творится?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
это в каком городе такое творится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алейск
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Алейск
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я даже не знаю где это((
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
я даже не знаю где это((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на юге Сибири
SARA
Всех в сад!!!
***
У вас нет больше ни друзей этих, ни подруг. Да и не было. Никак не ведите. Можете, поздоровавшись, спокойно проходить мимо.
АнонимВ ответ на ***
***
У вас нет больше ни друзей этих, ни подруг. Да и не было. Никак не ведите. Можете, поздоровавшись, спокойно проходить мимо.
СсылкаПожаловаться
Мне больно это осознавать.
Аноним
Мне больно это осознавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно больно, я вас понимаю. Но радует одно - вы увидели истинные лица этих людей. И не жалейте, что вы их потеряли.
❤✿Камелия К✿❤
Плюньте на них и живите дальше
Анна
подруги начали активно помогать БМ

Помогать в чем?
Ну если к вам все относятся пренебрежительно, то почему у вас встает вопрос, как себя с ними вести? Я так полагаю, что все дружеские встречи уже сами собой исключились...Стало быть, и вопрос не актуален.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
подруги начали активно помогать БМ

Помогать в чем?
Ну если к вам все относятся пренебрежительно, то почему у вас встает вопрос, как себя с ними вести? Я так полагаю, что все дружеские встречи уже сами собой исключились...Стало быть, и вопрос не актуален.
СсылкаПожаловаться
Почему они ему поверили, он им такое рассказывал, я не сразу поняла, что это всё про меня. Мне потом передали.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему они ему поверили, он им такое рассказывал, я не сразу поняла, что это всё про меня. Мне потом передали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверили, потому что он рассказывал. А вы молчали. Если бы вы тоже рассказывали, а он бы молчал, то поверили бы вам)))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Поверили, потому что он рассказывал. А вы молчали. Если бы вы тоже рассказывали, а он бы молчал, то поверили бы вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я до такого не опущусь.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я до такого не опущусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чего ж спрашиваете, почему они поверили ему? От кого получили информацию, тому и поверили.
А вы, кажется, путаете понятие друг и приятель. Если вы пили и гуляли вместе, это не значит, что вы друзья)))) Это посторонние для вас люди, которые делают выводы на основе полученной информации. Зачем им надо выяснять,правда это или нет? Они одинаково относятся к вам обоим, вам, и мужу. Поэтому у них нет оснований не доверять словам вашего мужа. Он сказал, они поверили. Если бы сказали вы, они точно так же бы поверили.
У меня есть хорошая подруга. Если бы мне кто-то сказал про нее, что она плохая мать и хозяйка и гуляет ночи напролет, я бы никогда не поверила, я бы даже слушать не стала. Даже если бы фотографии показали, где она ноги раздвигает. Я бы сказала, что это монтаж и думать бы об этом забыла. И ей вряд ли эту чушь стала бы передавать. Я знаю свою подругу, и знаю, что она может, а что нет. А у вас клуб любителей потрыднеть, нечего близко к сердцу принимать.
lina
да никак.
краевед2004
Печально. Конечно, такое поведения даже мужским назвать нельзя. Повел себя ваш бывший, как худая баба. А друзья познаются в беде. Значит такие это были подруги, если вранью поверили. Жалеть о них не стоит и пытаться доказывать обратное тоже. Начните жизнь с чистого листа. Удачи вам и счастья в будущем
Галина)))
Он про вас,вы про него,круговорот воды в природе...Пройдет время и все эти сплетни забудутся,если подтверждения не получат.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем