Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели и родители...

Я работаю воспитателем в детском саду, бабушка одного из детей только и делает, что жалуется руководству, при том не имея никаких оснований. Как общаться с родителем воспитателю, если родитель тебя не слышит и не хочет слышать?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
белочка
сочуствуем детям ..
Маришка
Всегда найдется такая бабушка.
Жужа
Ваще-то это Вы его, родителя должны услышать. Ну хотя бы для того, чтобы грамотно возразить.
Спешу я
Не зря Бабушка жалуется,если воспитатель называет Маму и Папу ребёнка-"Родителем";))
Natalia
В чем суть претензии?
ушастик ушастик
это издержки любой работы, которая связана с людьми.
solovki1@inbox.ru
Ща на воспитателя польётся «ароматная» субстанция от «справедливых яжематерей»)))))
Мой совет – бегите от этих стервозных бабулечек и мамулечек, пусть сами воспитывают своих детей, тогда претензии будут только к себе предъявлять. Берегите своё здоровье! Бесполезно ждать адекватности от подобных особ, сколько бы добра Вы не делали их детям, как бы не выкладывались на работе, Вас всё равно смешают с грязью (смотрите, даже здесь , заочно, уже начинают), ибо Вы для них не человек, а "воспитка", прислуга, подсудимая априори. Это отношение старательно культивируется чиновниками от образования, СМИ... Бегите, пока не начали болеть по-женски. Я не шучу. К сожалению, по-другому не заставить чиновников задуматься над системой воспитания и образования, в которой родитель всегда прав, по-любому прав, даже если он обычный хам или неадекват.
Солька
А воспитатель должен общаться? Может в такой ситуации просить письменно излагать свои мысли и письменно отвечать, вместе с руководством
Таня И
А у нас другая ситуация.мальчик в группе обзывал мою дочь,неоднократно.
Борятся с этим мальчиком уже 2 года,так как действитедь он обзывает других детей-слова воспитателя.
так вот когда я поговорила об этом с воспитателями,они вместо того чтобы как - то повлиять на мальчика,давай проводить беседы с моей дочерью-типа не обращай внимание и чуть ли не она виновата в том,что он ее обзывает.
Со стороны воспитателей я чувствую теперь холодность ко мне, но главное чтобы с дочкой обращались нормально.И это, заметьте,я не жаловалась заведующей,а просто озвучила проблему воспитателям.
Что Вы на это скажете,автор?
Марина
Прокукарекала, а там хоть не рассветай.
Таня И
Отношусь всегда к воспитателям с уважением и от них жду того же,точнее даже не ко мне,а к моему ребёнку .
Это мы перешли в новую группу и тут такое.До этого за 3 года в садике конфликтов не было.
Бирюза
Как давно работаете? Я в садике уже корни пустила))). Каких только и родителей и бабушек не видела! Спокойствие, только спокойствие! И заведующая, что, сразу на слово верит бабуле? Каждый год приходят новые родители, но заморочки старые)))
Ди
воспитатель самая неблагодарная профессия. Доверяют самое ценное -своих детей, а относятся как к чернорабочим. Я вамсочувствую. А если по теме -ничего и не сделаешь
Будде максимально корректны и выдержанны, говорите при свидетелях
Н...я То...на
Если есть родители Вы вправе даже не разговаривать с бабушкой! Только с законным представителем ребенка! А это родители!(если бабушка не опекун).
Мисска
а если написать встречную претензию на бабушку, записав пару ее неадекватных претензий на диктофон? ну что вы, как маленькая. такие бабушки рады поскандалить. их даже провоцировать особо не надо). а если вы проявите смекалку, то сможете даже заработать на такой бабушке - строите разговор так, чтобы ее слова можно было квалифицировать как "клевету", а это уже подсудное дело. выигрываете суд, получаете моральную компенсацию. мне 5% за совет).
Аноним
А как воспитатель относится к вашей девочке?
Аноним
Заведующая говорит делайте что хотите только бы бабушка не жаловалась, а если жалуется значит плоха работает воспитатель.
547ds1305В ответ на Аноним
Аноним
Заведующая говорит делайте что хотите только бы бабушка не жаловалась, а если жалуется значит плоха работает воспитатель.
СсылкаПожаловаться
Случайно нажала пожаловаться...
Аноним
Спасибо за совет, мысль такая была, привлечь к ответственности за нецензурную брань в мой адрес.
Змейка
Юридически бабушка - не законный представитель ребенка, Вы, как воспитатель (должностное лицо) не имеете никакого права обсуждать своего воспитанника ни скем кроме его родителей (законных представителей). В следующий раз, объясните бабушке, что на совершение данных действий вам необходима от нее нотариальная доверенность от родителей, что они не против что воспитание и поведение их ребенка обсуждают не с ними. Если быть уж совсем принципиальной то и отдавать ребенка бабушкам без письменного согласия мамы и папы воспитатель не имеет права... Воспользуйтесь этим чтобы отшивать назойливую бабулю...
Юля Шеремет
Мне с вредными несогласными помогает .. тока не удивляйтесь.. переводить их гнев в полезное действие. "Говорите, что я плохо одела детей? Ох, ну как тут успеешь, я одна, детишек много, помочь некому! Может вы поможете?" "Слишком много гуляем? Носами потом хлюпают? Ох, ну это ж не моя инициатива, вы сходите в департамент образования, может вас послушают!" Да, звучит странно. Да, не со всем прокатывает. Но попробовать стоит, вы ничего не теряете.
Софи_В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мне с вредными несогласными помогает .. тока не удивляйтесь.. переводить их гнев в полезное действие. "Говорите, что я плохо одела детей? Ох, ну как тут успеешь, я одна, детишек много, помочь некому! Может вы поможете?" "Слишком много гуляем? Носами потом хлюпают? Ох, ну это ж не моя инициатива, вы сходите в департамент образования, может вас послушают!" Да, звучит странно. Да, не со всем прокатывает. Но попробовать стоит, вы ничего не теряете.
СсылкаПожаловаться
Это непрофессиональные ответы.Никогда никого не надо никуда посылать и предлагать им выполнить Вашу работу.

Про одежду.Сказать четко и ясно еще на родительском собрании и повторить ближе к зиме:подбирайте такую одежду в сад,чтоб воспитатель могла быстро и не хлопотно ребенка одеть.
Одевать по сезону и по погоде.
На каждый сезон(сколько гулять и при каких т-рах) есть указания из деп.образования,которые вы менять не имеете права.Чтоб избежать дальнейших недоразумений в связи с одеждой и прогулками,прошу родителей не оставлять данный вопрос без внимания.
И потом можно ссылаться на род.собрание,что все было "доведено до сведения"
Юля ШереметВ ответ на Софи_
Софи_
Это непрофессиональные ответы.Никогда никого не надо никуда посылать и предлагать им выполнить Вашу работу.

Про одежду.Сказать четко и ясно еще на родительском собрании и повторить ближе к зиме:подбирайте такую одежду в сад,чтоб воспитатель могла быстро и не хлопотно ребенка одеть.
Одевать по сезону и по погоде.
На каждый сезон(сколько гулять и при каких т-рах) есть указания из деп.образования,которые вы менять не имеете права.Чтоб избежать дальнейших недоразумений в связи с одеждой и прогулками,прошу родителей не оставлять данный вопрос без внимания.
И потом можно ссылаться на род.собрание,что все было "доведено до сведения"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мож быть, я как бэ и не воспитатель, просто попыталась примеры нарисовать
Софи_В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну мож быть, я как бэ и не воспитатель, просто попыталась примеры нарисовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А!Сорри!
Софи_
С Бабушкой можно вообще не разговаривать,если у ребенка есть родители.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем