Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как общаться с заловкой

Научите, как общаться с заловкой, если она, мягко говоря, человек недалекий. Кроме рассказов о себе в превосходной форме. больше тем нет. Да и ребенка так воспитывает. Моя семья для них что насекомые. Но стоило сделать замечание по этому поводу - что тут началось!!! Куча упреков и оскорблений по поводу того, что я несколько лет посвящала себя своим детям, пока они были маленькими и не получила из-за этого достойного образования. (При ее двух - пишет даже с грамматическими ошибками!). Вобщем унизила, как могла. Чувство отвратительное, общаться придется, хоть ужастно не хочется - мама наших мужей живет рядом.Может постараться всячески избегать общения - обидится и не поймет свекровь. Если все же видеться - как себя вести, что отвечать на гадости? а?
Марина Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
snamama
Золовка - родная сестра мужа. А если это жена брата вашего мужа - она Вам никто. Можно бывать в компании и не общаться. Но гадить может.
Василиса
Не общайтесь, а при попытке в очередной раз научить вас жизни - пошлите в грубой форме!
Пусть у себя дома порядки наводит и жизни учит!
ЯгаБаба!
Унизить можно того, кто чувствует себя униженным...
URSUS
Брр... А сами Вы поняли, что написали?
По какому поводу сделали замечание? И какое? Если по поводу "Моя семья для них что насекомые", то сами виноваты. Не учите других жить.
Banan Perezrely
Не поняла, почему выдолжны обращать на нее и ее мнение внимание. Придется сталкиваться на семейных торжествах - потерпите и не скандальте. Зачем людям празники портить. Сейчас можно получить образование в колледже или институте на дистанционной основе. Докажите себе и этой мымре, что вы все можете - и детей хороших воспитывать и образование и нормальную профессию получить. Идите учиться.
Марина ВолковаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Не поняла, почему выдолжны обращать на нее и ее мнение внимание. Придется сталкиваться на семейных торжествах - потерпите и не скандальте. Зачем людям празники портить. Сейчас можно получить образование в колледже или институте на дистанционной основе. Докажите себе и этой мымре, что вы все можете - и детей хороших воспитывать и образование и нормальную профессию получить. Идите учиться.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, ей не хватит такта и воспитания не развозить спор в присутствии других родственников. Я вобщем-то занимаясь детьми смогла еще научиться танцу живота. Сейчас у меня небольшая студия. И вот- "у тебя звездная болезнь без причин" Хотя я никогда такими вещами не кичусь, всегда боялась быть выскочкой. Просто пашу себе потихоньку. Пора наверно действительно пересмотреть самой свою жизнь и что-то изменить. Спасибо Вам за понимание!
Banan PerezrelyВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
Боюсь, ей не хватит такта и воспитания не развозить спор в присутствии других родственников. Я вобщем-то занимаясь детьми смогла еще научиться танцу живота. Сейчас у меня небольшая студия. И вот- "у тебя звездная болезнь без причин" Хотя я никогда такими вещами не кичусь, всегда боялась быть выскочкой. Просто пашу себе потихоньку. Пора наверно действительно пересмотреть самой свою жизнь и что-то изменить. Спасибо Вам за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец, что совершенствуете тело - это не многим дано, поэтому и, возможно, зависть толкает дамочку на нелицеприятные вражения. А вы пойдите дальше. Вам нравится искусство танца - получите образование по этому предмеу или близкое к нему. Не обязательно высшее. Много средних заведений, где дают хорошую методическую подготовку, знания, которые вы сможете на практике применить. Поэтому поищите что-то для себя типа колледжа или техникума. Вы сами будете чувствовать себя уверенней в этой семье. И вы говорите, что она неудержится. Если вы эту особу уже знаете, то вам придется удерживаться - не поддаваться на провокации. Говорит она, что у вас звездная болезнь - соглашайтесь - конечно, звездная болезнь. Я со старшими всегда соглашаюсь, им виднее))) Переводите все на шутку или тупо дурочку включайте. Ой, я что-то не поняла, что ты сказала, дорогая, повтори пожалуйста - и пусть повторяет. Чтто ты говоришь, а я и не знала, что у тебя такая богатая фантазия. И вы не стестняйтесь. Люди разберуться кто дура на самом деле.
Марина ВолковаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вы молодец, что совершенствуете тело - это не многим дано, поэтому и, возможно, зависть толкает дамочку на нелицеприятные вражения. А вы пойдите дальше. Вам нравится искусство танца - получите образование по этому предмеу или близкое к нему. Не обязательно высшее. Много средних заведений, где дают хорошую методическую подготовку, знания, которые вы сможете на практике применить. Поэтому поищите что-то для себя типа колледжа или техникума. Вы сами будете чувствовать себя уверенней в этой семье. И вы говорите, что она неудержится. Если вы эту особу уже знаете, то вам придется удерживаться - не поддаваться на провокации. Говорит она, что у вас звездная болезнь - соглашайтесь - конечно, звездная болезнь. Я со старшими всегда соглашаюсь, им виднее))) Переводите все на шутку или тупо дурочку включайте. Ой, я что-то не поняла, что ты сказала, дорогая, повтори пожалуйста - и пусть повторяет. Чтто ты говоришь, а я и не знала, что у тебя такая богатая фантазия. И вы не стестняйтесь. Люди разберуться кто дура на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс! Нужно будет при случае действительно попробовать так пообщаться! Представляю реакцию... Я уж думала отсидеться как-нибудь в засаде (у свекрови день рождения 8 августа-явно будет вся семья), но понимаю, что нельзя доставлять ей столько удовольствия - еще решит, что я боюсь ее! На самом деле о ней все думают, как я, но в глаза не говорят. А я терпеть не могу лицемеров, но старалась не связываться. Как говорится не трогай- не будет вонять, пока ее дочь не стала открыто хамить моей. Естественно пришлось вступиться, сделав то злополучное замечание.
Марина Волкова
Класс! Нужно будет при случае действительно попробовать так пообщаться! Представляю реакцию... Я уж думала отсидеться как-нибудь в засаде (у свекрови день рождения 8 августа-явно будет вся семья), но понимаю, что нельзя доставлять ей столько удовольствия - еще решит, что я боюсь ее! На самом деле о ней все думают, как я, но в глаза не говорят. А я терпеть не могу лицемеров, но старалась не связываться. Как говорится не трогай- не будет вонять, пока ее дочь не стала открыто хамить моей. Естественно пришлось вступиться, сделав то злополучное замечание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я полагаю, для того чтобы увидеть в ее словах яд не нужно высшего образования)) так как вы заметили это - сразу насмех на всеобщий)) не все же в семье дураки и потом вашей свекрови она не дочь!! это важно)) к свекрови поближе будьте, на уши сядьте.. будьте хитрее
Дочь НочиВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
Боюсь, ей не хватит такта и воспитания не развозить спор в присутствии других родственников. Я вобщем-то занимаясь детьми смогла еще научиться танцу живота. Сейчас у меня небольшая студия. И вот- "у тебя звездная болезнь без причин" Хотя я никогда такими вещами не кичусь, всегда боялась быть выскочкой. Просто пашу себе потихоньку. Пора наверно действительно пересмотреть самой свою жизнь и что-то изменить. Спасибо Вам за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы вы настоящее образование получили. И не надо было ей замечай делать
Марина ВолковаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Лучше бы вы настоящее образование получили. И не надо было ей замечай делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я модельер-конструктор женской одежды по образованию, но на взгляд этой "родственницы" это недостойно. Достойно уважения видимо только высшее (хоть и слегка купленное) экономическое образование. Ну а что до замечаний - почему же нужно терпеть хамство?
Дочь НочиВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
Я модельер-конструктор женской одежды по образованию, но на взгляд этой "родственницы" это недостойно. Достойно уважения видимо только высшее (хоть и слегка купленное) экономическое образование. Ну а что до замечаний - почему же нужно терпеть хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то же считаю, что образование бывает ТОЛЬКО высшее, а делать замечание и есть хамство (если человек не нарушает закона)
Марина ВолковаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я то же считаю, что образование бывает ТОЛЬКО высшее, а делать замечание и есть хамство (если человек не нарушает закона)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы очень на нее похожи. Дельный совет вы дадите вряд ли. Всего хорошего!
Дочь НочиВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
вы очень на нее похожи. Дельный совет вы дадите вряд ли. Всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да советы от образованных людей вам не нужны
елена
Пусть в свою семью учит а вы не общайтесь сней сылайтесь на занетость или пошлите ее хорошо один раз пусть вы будете плохой один раз зато скажете все что оней думайте
Марина Волкова
Спасибо большое всем, кто ответил за советы и за критику. Я постараюсь сделать выводы. Как хорошо, что столько людей неравнодушны к чужим проблемам!
Дарья Секерина
Ув. Марина! У меня подобная ситуация. Только моя золовка усиленно на людях делает вид, что она сама доброта!!! Совет один- не общаться, не реагировать.
Юлия
ой ну вот проблема -золовка - сестра мужа, а жена брата мужа - никто! пошлите ее на все! поставьте на место и все! общайтесь только по необходимости, когда семейные праздники. На людях ведите себя скромно и мило)) а ей давайте понять где ее место
Долорес Клейборн
Общайтесь на уровне "как дела" и хорошая погода сегодня", если вам с ней не хочется и не о чем говорить. Открытые конфликты разводить все-таки не стоит. Ну а если начнет вас поучать или говорить гадости - поставьте ее на место, не стесняйтесь, главное без ненормативной лексики.
Mary Nica
Марина, она жена Вашего деверя (брата мужа), то она не золовка, а сношенница, или ятровь. К Вашей семье отношение имеет весьма и весьма отдалённое, поэтому смело отправляйте её в игнор, а на семейных торжествах не начинайте разговор с ней первой, но ведите себя предельно холодно и вместе с тем вежливо. Ей не к чему будет придраться. А если она и в этом случае начнёт возмущаться, то сама себя посадит в лужу таким поведением.
Mary NicaВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Марина, она жена Вашего деверя (брата мужа), то она не золовка, а сношенница, или ятровь. К Вашей семье отношение имеет весьма и весьма отдалённое, поэтому смело отправляйте её в игнор, а на семейных торжествах не начинайте разговор с ней первой, но ведите себя предельно холодно и вместе с тем вежливо. Ей не к чему будет придраться. А если она и в этом случае начнёт возмущаться, то сама себя посадит в лужу таким поведением.
СсылкаПожаловаться
Упс. В первом предложении пропущено слово "если".
net
Марина все карты на Вашей стороне.Ваша жизнь гараздо интереснее её-ХВАСТАЙТЕСЬ ЭТИМ и я Вас уверяю Жаба её задушит.
Cat
Так не общайтесь с ней. Так "привет-пока". Какое Вам дело, что кто-то там обидится? Это Ваша жизнь и Вы вправе выбирать, кого в неё пускать,а кого нет. Ну и пусть обижаются. Эта девушка что, каждый вечер к Вам на чай приходит? Или как? Заставляет с ней разговаривать? Не разговаривайте ни о чём серьёзном и всё. Мне тоже не нравится старший брат моего мужа. Когда мы встречаемся в квартире у его родителей,я с ним стараюсь не разговаривать, просто ухожу в др комнату. Если он ко мне с разговорами лезет,я стараюсь их быстрее закончить и уйти...вежливо и холодно. И кто меня в чём может упрекнуть???
Марина Волкова
Спасибо всем огромное! Для меня очень важно знать, что люди (даже сторонние) меня поддерживают. Я буду стараться не поддаваться на провокации, а главное-знать себе цену и гордиться тем, что имею. Позже напишу, что получилось. Пока втреч с ней вроде не предвидится.
svisdaivannaВ ответ на Марина Волкова
Марина Волкова
Спасибо всем огромное! Для меня очень важно знать, что люди (даже сторонние) меня поддерживают. Я буду стараться не поддаваться на провокации, а главное-знать себе цену и гордиться тем, что имею. Позже напишу, что получилось. Пока втреч с ней вроде не предвидится.
СсылкаПожаловаться
а при чем здесь дети, если у вас только за плечами школа и никакого образования? не надо свою лень прикрывать детьми! это вы свою золовку стараетесь унизить-мол пишет с ошибками при 2 образованиях!а стоит с нее пример взять и учиться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем