Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обычно бюджет

Самое любимое на форуме похоже. В общем я-жена, зарабатываю больше мужа, часть денег сберегаю, оплачиваю съемную квартиру, все коммунальные платежи, интернет, ещё кое какие взносы, страховку. Если хожу в магазин покупаю сама продукты, но если иду с мужем прошу чтобы он платил. Так же прошу его купить домой что-то (люстра, шкаф, колонка музыкальная) иногда себе что-то могу попросить или он оплачивает билеты/поездку/отпуск. В общем у него денег почти не остаётся «на себя». Вот получился спор при его родителях. Он сказал, что бюджет у нас раздельный - у меня своя, у него своя зарплата. И он вот свою зарплату тратит на меня (люстра, шкаф, колонка) и вот в магазине, когда он покупки упаковывает и надо платить я возмущённо говорю «что мне со своей Карты оплачивать??» и ему приходится платить. А на себя у него вообще ничего не остаётся. Его родители сказали, что это неправильно - раздельный бюджет, что деньги должны быть общие и не важно чьи они. Я вот думаю...1) у нас раздельный бюджет? 2) раз недовольны в общем то все: и он, и я, и родители то что у нас не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Итальянчик ..
с праздником..
АнонимВ ответ на Итальянчик ..
Итальянчик ..
с праздником..
СсылкаПожаловаться
С каким ?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
С каким ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С международным Днем Жопы. Ура!!!
Итальянчик ..
пятница..
какие планы на выходные..!?
ЕкатеринаВ ответ на Итальянчик ..
Итальянчик ..
пятница..
какие планы на выходные..!?
СсылкаПожаловаться
мне италия ничего не светит, ехать в неотапливаемую дачу, договариваться еще насчет колодцев, антицептиков, вчера 130 отдала, еще 100 отдать нужно.а так сфоткать старшего 14,паспорт нужно получать.
Итальянчик ..В ответ на Екатерина
Екатерина
мне италия ничего не светит, ехать в неотапливаемую дачу, договариваться еще насчет колодцев, антицептиков, вчера 130 отдала, еще 100 отдать нужно.а так сфоткать старшего 14,паспорт нужно получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяйка.. уважаю..
как развлекаешься..!?
ЕкатеринаВ ответ на Итальянчик ..
Итальянчик ..
хозяйка.. уважаю..
как развлекаешься..!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какая хозайка... влюбилась в мужика младше меня на 5 лет. я зарабатывала, он учился и отдыхал. сделал Ваньку отказался сначала, а потом пришел. Теперь он зарабатывает, я воспитываю детей, 2 сына у нас, я позволила ему вырасти, как мужчине, нума у меня как сложится. высшее образование и красный диплом. ради вас мужики мы если любим пойдем на все.
Итальянчик ..В ответ на Екатерина
Екатерина
да какая хозайка... влюбилась в мужика младше меня на 5 лет. я зарабатывала, он учился и отдыхал. сделал Ваньку отказался сначала, а потом пришел. Теперь он зарабатывает, я воспитываю детей, 2 сына у нас, я позволила ему вырасти, как мужчине, нума у меня как сложится. высшее образование и красный диплом. ради вас мужики мы если любим пойдем на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот о чём и речь..!!
Катюша, завтра за тебя выпью в обязательном порядке..
а потом и за вас.. ))
Екатерина
я не могу ни чего советовать, потому что у меня работает муж и отдает все мне, так как я веду бюджет семьи... если найдет бабу, ради бога, флаг в руки. но он не умеет распоряжаться деньгами. а так. он ходит и что хочет то и покупает, только деньги у меня,,спасибо говорит. и за квартиру купленную, и дачу, правда участок и дачу дом построили. он говорит что спустил бы все.
Галя КоноваловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я не могу ни чего советовать, потому что у меня работает муж и отдает все мне, так как я веду бюджет семьи... если найдет бабу, ради бога, флаг в руки. но он не умеет распоряжаться деньгами. а так. он ходит и что хочет то и покупает, только деньги у меня,,спасибо говорит. и за квартиру купленную, и дачу, правда участок и дачу дом построили. он говорит что спустил бы все.
СсылкаПожаловаться
Вы прямо за меня написали..
АнонимВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Вы прямо за меня написали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что думаете?
Галя КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы что думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже самое, что и Катюша
АнонимВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Тоже самое, что и Катюша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, я подумала, что это вы мне на счёт «за меня написали». Поняла)))
Галя КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, я подумала, что это вы мне на счёт «за меня написали». Поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок
ЕкатеринаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Тоже самое, что и Катюша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у

Вас тоже такой?
Галя КоноваловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у

Вас тоже такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да
ЕкатеринаВ ответ на Галя Коновалова
Галя Коновалова
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у меня, и я ценю его.
Галя КоноваловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
и у меня, и я ценю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы уважаем друг друга..
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
и у меня, и я ценю его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну во-первых, он мне свою зарплату отдавать не будет, а во вторых мне наверное такая модель не подойдёт, что я дома строить должна, дачи и всем заниматься вместо мужика. На него считаю надо взваливать, а не ЗА него все делать.
Дарина Николина
На фиг нужен мужик,если он создает проблемы в жизни????
АнонимВ ответ на Дарина Николина
Дарина Николина
На фиг нужен мужик,если он создает проблемы в жизни????
СсылкаПожаловаться
Какие именно?
ЕкатеринаВ ответ на Дарина Николина
Дарина Николина
На фиг нужен мужик,если он создает проблемы в жизни????
СсылкаПожаловаться
мне не создает.
Такая Фффся
Чего проще снять зп-его и вашу и покласть в общий "котел" (кошелек, шкатулка для бум.купюр, просто отдельная полочка в шкафчике) и брать оттуда по мере необходимости. С котла брать на продукты, рыльно-мыльное вам, одежду ему и себе. Крупные покупки (бытовая техника, машина и т.д) обсуждать. И посмотреть сколько в итоге останется (останется ли?) и сделать вывод: проще всем будет или нет! Чтоб не получалось, что при каждой покупке в магазе возникал вопрос - с чьей карты платить. Попробуйте. Не вижу проблем
АнонимВ ответ на Такая Фффся
Такая Фффся
Чего проще снять зп-его и вашу и покласть в общий "котел" (кошелек, шкатулка для бум.купюр, просто отдельная полочка в шкафчике) и брать оттуда по мере необходимости. С котла брать на продукты, рыльно-мыльное вам, одежду ему и себе. Крупные покупки (бытовая техника, машина и т.д) обсуждать. И посмотреть сколько в итоге останется (останется ли?) и сделать вывод: проще всем будет или нет! Чтоб не получалось, что при каждой покупке в магазе возникал вопрос - с чьей карты платить. Попробуйте. Не вижу проблем
СсылкаПожаловаться
Ну смотрите, моя зп в 2-2,5 раза больше его. Я принципиально считаю и могу половину откладывать (на квартиру в будущем, т.к. живем на съемной и у него своей нет). Оставшейся половины хватает более чем достаточно если делить семейные расходы пополам. Но не хватает чтобы содержать всю семью. Как нас общий котёл делать? Из всей моей зарплаты? Из того что я посчитаю нужным и его? Если из всей моей и его? Тогда он скажет я не считаю нужным так много откладывать...
Екатерина Жилина
фиговая ситуация, вот что
не надо до такого доводить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем