Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как одеть малыша на выписку

Хотелось бы послушать опытных мам. Во что вы одевали своего ребенка на выписку? У меня роды в конце ноября. Будет уже довольно таки не тепло. Так как роды первые, то я вообще понятия не имею во что одеть ребенка. Пересмотрела уже кучу видео, и в независимости от времени года, мамаши кутают своих детей во сто шуб, а сверху еще и одеяло. Вот думаю не многовато ли? Или новорожденные действительно так мерзнут? Но для себя я поняла одно: ребенок все равно будет завернут в одеяльце, так зачем его так прям бомбезно наряжать? Все равно кроме моськи никто ничего не увидит. А потом на машине до дома. Вообщем поделитесь кто во что одевал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Солнечный слон
конвертик. Вполне достаточно
а а
всё зависит от бюджета, самый бюджетный вариант - ватное одеяло
Nata-Nata
Есть теплые конверты на выписку. Я родила в январе, было - 10, пеленки теплые+ этот конверт, он был красивый, розовый стеганный со стразами)). И все. Достаточно.
Mar Fa
Зимний конверт или комбез . Если конверт, то нада что бы были отверстия для ремней автолюльки
Ник
стока мыслей...еще и видео пересмотрела...
keri-77
Здесь есть форум на детях. Загляните.
Meteora
У меня выписки как таковой не было, не принято это в Европе, поэтому малыша одели максимально тепло, он у меня в феврале родился. Что на мне было одето, и как я себя чувствовала, вообще молчу.
Наталия Бутикова
Конверт нормально!!!!!
Бет Мидлер
рожала в январе.
выписка была - чепчик и шапочка вязаная. трикотажный комбинезон хлопковый, комбинезон вязаный, потом в теплую пеленку и сверху в теплое шерстяное одеяло в красивом пододеяльнике.
мила мила
мы были к комбезике
Светлана Чувилина
На головку-батистовая шапочка+фланелевая шапочка(швы должны быть наружу).На тело:батистовая распашонка+фланелевая распашонка(швы наружу),памперс,пелёнка,зимний конверт.Новорожденные до4-5месяцев не могут регулировать температуру тела.Поэтому быстро охлаждаются и перегреваются.Лёгких родов и здоровья Вам и Вашему малышу.
Светлана Чувилина
На головку-батистовая шапочка+фланелевая шапочка(швы должны быть наружу).На тело:батистовая распашонка+фланелевая распашонка(швы наружу),памперс,пелёнка,зимний конверт.Новорожденные до4-5месяцев не могут регулировать температуру тела.Поэтому быстро охлаждаются и перегреваются.Лёгких родов и здоровья Вам и Вашему малышу.
СсылкаПожаловаться
эти распашенки - прошлый век. ща есть волшебные комплекты из того же футера с начесом 100% хлопок... на заказ - так и просто фантастические комплекты можно купить!
Светлана ЧувилинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
эти распашенки - прошлый век. ща есть волшебные комплекты из того же футера с начесом 100% хлопок... на заказ - так и просто фантастические комплекты можно купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлый век-согласна.Но это натуральный материал и нежная кожа младенца дышит.
T
Пелёнка-распашенка-чепчик-шапочка и демисизонный конверт.
Мary Tigr
наряжают для себя и для фотографий из роддома))))) наряжай, не пожалеешь.
сильно тепло одевать не надо, если на машине. но одеялко бери теплое до машины донести и пледик в машине укрыть.
ну и сама помни, что из роддома с животом выходят )))) пусть и полегчавшим))
Анна Савельева
там медсестры в первый раз вам его сами оденут. и скажут, шо принести.))))
Светлана
Распошонка, пеленка и одеяло. Тогда не было 30 лет назад всяких костюмчиков.
Сейчас можно и в конверт и в костюмчик уже.
Валентина Тарасенко
Мед.сестры скажут. У нас конверт был демисезонный (рожала в середине ноября). Так он такой тёплый! Что снизу просто фланелевая распашенка, и хб костюмчик был. И шапочка фланелевая. Но в тот год и ноябрь тёплый был. Снег только под Н.г выпал.
Светлана Сми.
Насколько я поняла, вопрос состоит в том: почему на малыша надевают столько промежуточной одежды, если сверху всё равно будет одеяло?
Да, они в этом нуждаются, кожа у младенцев слишком нежная (нужны к телу ткани хлопковые и мягкие, которые не натрут, не намнут, поэтому и нужны тонкие чепчики, тонкие распашонки), а терморегуляция пока не развита. Если завернёте просто в одеяло, малыш может просунуть ручки вверх и образуются щели, через которые дует, поэтому стоит продумать, как этого избежать. Очень туго завязывать тоже нельзя. Раньше положение ручек фиксировалось как раз пелёнкой, если производилось полное пеленание, а не от пояса. Многим требуются дополнительно и пинетки, мёрзнут у них ступни, не смотря на то, что вроде бы они закутаны.
Списки, что нужно принести на выписку, обычно есть в роддоме. Я рожала давно, сейчас уже, наверное, всё по-другому, поэтому в деталях советовать не буду.
Макитра
Купите одеяло или конверт, пеленку, а вообще на месте сориентируетесь.
Скарлетт Охара
У ребенка еще не сформировалась терморегуляция. Если вам жарко это не значит что ребенку тоже. Поэтому моаденцев укутывают, ведь там где они обитали до рождения вообще 36.6 было))) ,поэтому чуть теплее чем " надо".
Хочу на Бали
Конверт на овчине, я тоже родила в ноябре, потом мы гуляли в нем в коляске одев комбинезон который в минус 15 не особо греет, в мороз зимой хоть сто одежек не перегреете
Котя Мелкая
Тоже рожаю в зимнее время - в конце декабря, но живу в Краснодаре, у нас в это время может и плюсовая быть. Но все равно буду шить красивое теплое одеяло-конверт на синтепоне, плюс теплый комбез, вниз хлопковый комбез (или костюм ползунки+распашонка), шапочка тонкая+теплая, пинетки
Мисс витамин В
Комбез. Под него слип и шапку. И в автокресло. Двоих так выписывали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем