Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как одеться на выпускной: ваши советы, рекомендации и опыт

Скоро выпускные, а значит, мы с вами снова увидим выпускниц в "свадебных" платьях или нарядах а-ля Кардашьян))
С другой стороны, это первый "взрослый" праздник, и хочется выглядеть тоже "по-взрослому".
Собственно вопрос — как одеться на выпускной? Сколько разумно потратить на образ для одного вечера?
Ева Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Александра Белова
Только что читала на Леди потрясающую статью Эвелины Хромченко на эту тему. Вспоминаю свой школьный выпускной с содроганием, увы, у меня не было такого толкового советчика, из-за чего я надела совершенно не красящее меня платье))))) Думаю, котельное платье будет кстати, и естественный образ.
Александра Белова
Только что читала на Леди потрясающую статью Эвелины Хромченко на эту тему. Вспоминаю свой школьный выпускной с содроганием, увы, у меня не было такого толкового советчика, из-за чего я надела совершенно не красящее меня платье))))) Думаю, котельное платье будет кстати, и естественный образ.
СсылкаПожаловаться
аналогично. была в черном платье, как дура
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
аналогично. была в черном платье, как дура
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешно)))) смотрю фото с выпускного - волосы дыбом встают))) все разноцветные, красивые, и я в черном...
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
не смешно)))) смотрю фото с выпускного - волосы дыбом встают))) все разноцветные, красивые, и я в черном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты знаешь, что в черное люди одеваются, когда они являются носителем какой-то тайны. Тайны, другим не доступной )) Так что, ты была самая загадочная ))
Рэм Ⓡ
Ты знаешь, что в черное люди одеваются, когда они являются носителем какой-то тайны. Тайны, другим не доступной )) Так что, ты была самая загадочная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь, было именно так))
Рэм ⓇВ ответ на Я
Я
надеюсь, было именно так))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

dintra leis
Чем проще, тем лучше...)
Я
от Вашего вкуса зависит. может, Вам нравится платье в пол, или наоборот что-то озорное и короткое.
Лианушка
Вы выпускной со свадьбой не путаете? Это там "Образ одного вечера", а выпускное платье можно и потом носить, зависит от платья. "Свадебных" платьев давно не видела на выпускных (правда особо и не смотрела). Главное, чтобы нравилось самому выпускнику и соответствовало дресс-коду. То есть факт не джинсы ибо это торжественный случай, а не картошку садить пришла, а также было уместно и прилично. В трусах и лифчике - потом перед мужем походят.
Про траты - а сколько сможете потратить, столько и тратьте. У всех разные возможности
Лианушка
Вы выпускной со свадьбой не путаете? Это там "Образ одного вечера", а выпускное платье можно и потом носить, зависит от платья. "Свадебных" платьев давно не видела на выпускных (правда особо и не смотрела). Главное, чтобы нравилось самому выпускнику и соответствовало дресс-коду. То есть факт не джинсы ибо это торжественный случай, а не картошку садить пришла, а также было уместно и прилично. В трусах и лифчике - потом перед мужем походят.
Про траты - а сколько сможете потратить, столько и тратьте. У всех разные возможности
ПТИЧ
Как можно более откровенно, чтобы все было видно.
Ирина Ващилова
У дочери выпускной был 2 года назад! Походили по магазинам, совсем от предлагаемого стало плохо - как от качества, так и от цены и фасонов. Дочь хотела красное, до колена! И вставку с шитьем. В выводе, заказали в ателье, у мастера, которая шьет нам танцевальные костюмы (дочь танцует). Обошлось в 5000 рублей. Дочка была счастлива, получилось, что хотела - впереди - сплошное, а спина в сетке и нашитом шитье. Очень красиво. Туфли подобрали. И подобрали на плечики кофтюлю))) Прическу с косами - ходила делать в салон. Она взяла с собой балетки. Выпускной удался! Девушке ничего не мешало танцевать! Был очень веселый выпускной. А вот девчонкам в длинных юбках было тяжело. Платье на выпускной должно быть такое какое нравится выпускнице! Но советом по удобству данного наряда помочь надо)))))
Ирина Ващилова
Да, забыла сказать - на праздники, днюшки, театр это платье выгуливается, не висит)))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Элегантно, бэби-долл или платья-футляры пастельных тонов. Никакой вульгарщины. Нежный макияж, максимально естественная прическа.
Максимальный чек на наряд и фуршет 10000 р. Делать это событием наряду с подготовкой к свадьбе считаю бредом.
L_occitane
у меня было длинное коралловое платье в пол по фигуре,на бретельках,с открытой спиной и огромным ленточным шелковым бантом на талии,волосы забраны,чтобы шея видна была и спина,серьги,легкий макияж,акцент на глаза,туфли серебр.цвета.Я была самой-самой))))
Негламурная Chicken
у меня был костюм,какого-то ванильного цвета, юбка и блузка..с шифоновым удлинением ..ниже юбки и с шифоновым рукавом. В юбке я ходила потом, сочетала с другим верхом
Печенька
Да как бы не оделись, всё равно все смешно выглядят, на еще детских лицах-куча косметики, но ножках-копыта.., прически-отдельная тема, а поведение - просто отталкивающее
Ольга
главное, чтобы обувь была удобная. А платьев сейчас тьма. Можно купить, начиная от 4 тыс. руб. и там до бесконечности. Если платье не в пол и его можно будет одевать потом, то можно и дорогое купить. Если что-то длинное вечернее, я бы не стала на это сильно разоряться. Такие платья одеваются раз в год и то не всегда. Не стоит экономить на маникюре и педикюре, это надо сделать в салоне. Причёску тоже лучше в салоне.
ПТИЧ
В отличии от свадьбы выпускной вечер в школе у каждого бывает один раз. Все напиваются, разбредаются, и никакое платье не спасет.
Василиса
По мне, так тратить деньги на то, что потом можно будет ещё носить, а не выкинуть или повесить в шкаф.
Василиса
По мне, так тратить деньги на то, что потом можно будет ещё носить, а не выкинуть или повесить в шкаф.
СсылкаПожаловаться
можно продать на Авито
ВасилисаВ ответ на Lera
Lera
можно продать на Авито
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем такая морока, когда можно купить то, что красиво и можно потом носить?
Василиса
а зачем такая морока, когда можно купить то, что красиво и можно потом носить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
носить до скончания веков) в чем морока? сфоткала, выложила на сайте, написала "Продаю".Всё!
Василиса
а зачем такая морока, когда можно купить то, что красиво и можно потом носить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще, появлятся в одном и том же наряде- не комильфо)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем