Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как одеваться на работу?

Озадачилась тут вопросом, прочитав одну умную  книжку. А что , в самом деле  два дня прийти на работу в одном и том же-дурной тон? Вы как считаете, в чем ходите обычно? Из чего состоит ваш "рабочий" гардероб?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ольга Алешина
В некоторых организация - да. Я стараюсь на работу два дня подряд в одном и том же не ходить (PR-менеджер). Но вообще, говорить всерьёз о дресс-коде можно только при условии, что форма одежды прописана в уставе организации и в трудовом договоре, а если нет, то руководитель не имеет права требовать от сотрудников одеваться каким-то определённым образом.
Машарик
Тоже слышала, что моветон прийти в одном и том же два дня. Якобы это означает, что женщина не ночевала дома. Мне, если честно, все равно. Я женщина замужняя. Если кто-то на работе думает, что я могу не ночевать дома и именно с отрицательным оттенком, то это исключительно проблемы воспитания у коллег. Мне лично все равно кто во что одет. В общем-то, стараюсь одеваться по-разному, но если некогда выбирать, то ладно, не парюсь на эту тему и надеваю вчерашнее. По мне, лишь бы одежда была чистая, опрятная, без дырок, все пуговицы на месте. Дресс-кода строгого у нас нет. Но есть документ, где высказаны определенные пожелания к внешнему виду сотрудника. Так что хожу в платьях да юбочках с кофточками. По пятницам позволены джинсы. А в выходные (у некоторых отделов не пятидневка) ходи как хочешь в рамках разумного. Так что сегодня я на работе в спортивном костюме.
Эйве
у меня три шкафа одежды, я просто жалею выкидывать старую, и мне многое отдают сестры, тетки - то что им надоедает. И кое что сама прикупаю, все недорогое. И складывается деловой, классический, с элементами романтики, гардероб. Во первых, все натуральное, во вторых, черных вещей очень мало, 5% наверное, далее, цвета - я зимний типаж, яркий зимний, никаких полутонов или грязных тонов, далее, вся одежда удобная. Основа - юбка однотонная карандаш и брюки со стрелкой, широкие (фигура песочные часы). каблук я ношу не более 4 см, ноги больные. Я люблю аксессуары, бижутерию, я слежу за внешность, умею красится, научилась специально, у меня всегда маникюр и я не допускаю белых корней. Прическа всегда в порядке, помада. Это в комплексе - как ты выглядишь на работе, не только гардероб. Могу в пиджаке прийти с блузкой, могу в трикотажной кофточке с косынкой или бусиками. У меня з-п очень не большая, есть дамы у нас на должностях, которые в 10 раз больше меня получают. И я выгляжу не хуже их, а некоторым членам коллектива кажется, что лучше.
Sofi Fernandes
однажды я работала в одной фирме, после двух недель работы, меня вызвали к себе оба директора - генеральный и финансовый (они братья были) и поставили ультиматум, если еще раз появлюсь в одной и той же одежде несколько дней подряд буду уволена! ситуация тогда была у меня печальная, потому что в силу некоторых обстоятельств, гардероб мой умещался в одном чемодане включая зимнюю одежду, а работа была совсем новая еще не успела окупиться, тогда они пошли навстречу и выдали мне аванс чтобы я купила рубашек и брюк не обязательно много но чтоб каждый день была чистая новая. Не поверите, доходило до того что проверяли воротнички рубашек - чистая ли она, хотя "свиньей" я не была никогда...
как потом выяснилось, я работала с людьми, с гостями которые каждый день приходили в наш офис, я была "лицом" компании а если это лицо в одной и той же одежде значит "грязная" и репутация компании! в общем рубашек я конечно купила, и каждый день одевала чистую новую рубашку, но потом все равно ушла из этой компании. Дело было давно, а вот до сих пор осталось за привычку чистую одежду носить каждый день, во всяком случае верх меняю каждый день, а вот брюки-юбку-джинсы могу менять и раз в три дня...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем