Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как одомашнить бездомного кота?

Добрый вечер! Знаю, что здесь много кошатников, надеюсь кто-то поможет с моей пробелмой. Больше месяца назад приблудился кот, вислоухий шотландец, живет во дворе, не уходит, сидит на крыльце, лоток ему в гараже поставила -ходит в лоток. Я его кормлю, обработала от блох, в руки дается, погладить можно. НО! Как только заношу его в дом, сразу же просится на улицу, видно почему-то боится оставаться. У нас дома уже живет котенок, тоже вислоушка, может его боится, хотя мелкий его не трогал когда заносила домой. Собственно вопрос: что с котом приблудышем делать, как его убедить блин, что в доме лучше, а на улице уже холодно? Никогда с таким не сталкивалась, помогите советом, пожалуйста.
Тиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Эр Во-Биа
А если не выпускать?. Я месяц назад тоже подобрала кошку с улицы.
ТиночкаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
А если не выпускать?. Я месяц назад тоже подобрала кошку с улицы.
СсылкаПожаловаться
Дверь царапать начинает.
Эр Во-БиаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Дверь царапать начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно никак. А если он будет вашим "приходящим" котом? Только кастрировать его, чтоб не плодил котят.
ТиночкаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Возможно никак. А если он будет вашим "приходящим" котом? Только кастрировать его, чтоб не плодил котят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читала что эта порода на улицу не выживает, воспаление легких частые у них.
Аида Солтанова
Может он настолько привык жить на улице, что дома не хочет.
ТиночкаВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Может он настолько привык жить на улице, что дома не хочет.
СсылкаПожаловаться
Вислоушки не выживают на улицу, жалко его.
Аида СолтановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вислоушки не выживают на улицу, жалко его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала, жалко конечно.
Аэлита Абеле
ему не холодно. Станет холодно - зайдет.
ТиночкаВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
ему не холодно. Станет холодно - зайдет.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думала, но сегодня смотрю нос заложен у него, простыл видать. Тепло ему нужно.
Кот Матроскин
зАморозки уже были?
Маруся
Поставьте чашку с едой в доме в поле его зрения с улицы, лоток тоже, как привыкнет , дальше в дом продвигайте . Вообще лучше свозить к ветеринару
ТиночкаВ ответ на Маруся
Маруся
Поставьте чашку с едой в доме в поле его зрения с улицы, лоток тоже, как привыкнет , дальше в дом продвигайте . Вообще лучше свозить к ветеринару
СсылкаПожаловаться
Несколько дней на веранде кормлю, буквально заносить приходится, сам на еду не идет. Мяукает, просит еду, но только на улице ест. В доме отказывается даже когда голодный.
СовестьВ ответ на Тиночка
Тиночка
Несколько дней на веранде кормлю, буквально заносить приходится, сам на еду не идет. Мяукает, просит еду, но только на улице ест. В доме отказывается даже когда голодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте день не кормить, а миска в доме и дверь открытую поставьте, животных только едой можно приучить....
да и вообще, не выпускайте его и всё))) они же как дети... не понимают сначала...
МарусяВ ответ на Тиночка
Тиночка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может кто то долго держал кота закрытым. Купите вкусняшки для дрессировки и занося его в дом давайте вкусняшку и гладьте успокаивайте
ТиночкаВ ответ на Маруся
Маруся
Может кто то долго держал кота закрытым. Купите вкусняшки для дрессировки и занося его в дом давайте вкусняшку и гладьте успокаивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую, спасибо)) Чето не додумалась вкусняшками заманивать) Он и так превереда в еде правда.
Аэлита Абеле
моих сейчас тоже в дом не загнать..только поесть заходят. Настанут холода- из дома не выгнать.
Ната ***
заберите домой и больше не выпускайте,пусть хоть запросится.правда если не кастрат,может вам крови попить)
Глафира С
У нас в дом тоже пришёл приблудный кот. Тоже очень боялся. Еду ему оставляли. Он ел и к рукам не шёл вообще. Где-то полтора года он был таким диким и боязливым. Через полтора года сам стал подходить к ногам и тереться) Потом стал чаще залезать на колени). В общем вашему котику время нужно, чтобы он к вам мог привыкнуть
ТиночкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
У нас в дом тоже пришёл приблудный кот. Тоже очень боялся. Еду ему оставляли. Он ел и к рукам не шёл вообще. Где-то полтора года он был таким диким и боязливым. Через полтора года сам стал подходить к ногам и тереться) Потом стал чаще залезать на колени). В общем вашему котику время нужно, чтобы он к вам мог привыкнуть
СсылкаПожаловаться
Этот лащиться через неделю начал, а вот в дом никак.
Глафира СВ ответ на Тиночка
Тиночка
Этот лащиться через неделю начал, а вот в дом никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А наш котик только через полтора года впервые согласился войти в дом. До этого был совсем пугливым
Глафира С
А наш котик только через полтора года впервые согласился войти в дом. До этого был совсем пугливым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не особо спешила, а сегодня смотрю у него нос заложен, сопит, простыл видать. Поэтому думаю надо его как то быстро одомашнивать.
Тиночка
Я тоже не особо спешила, а сегодня смотрю у него нос заложен, сопит, простыл видать. Поэтому думаю надо его как то быстро одомашнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот давно заметила что кошки сами себя иногда излечивают. Они траву особую жуют. Я купила семена этой травы и посеяла во дворе. Эта трава catnip называется. Кот наш часто эту траву жуёт. И ничего, здоровеньким бегает))
Глафира С
Я вот давно заметила что кошки сами себя иногда излечивают. Они траву особую жуют. Я купила семена этой травы и посеяла во дворе. Эта трава catnip называется. Кот наш часто эту траву жуёт. И ничего, здоровеньким бегает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, надо поискать семена.
Тиночка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот как эта трава catnip выглядит))
NickeaВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
Согласна, нужно время! Даже людям нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. Иногда даже и им требуются годы..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем