Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оформить деньги?

Бывший отдает деньги за мою долю в общей квартире! Я замужем повторно! Как оформить эти деньги, чтобы новый муж был не при делах!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Бастет_Bȝstt
он че официально отдает?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
он че официально отдает?
СсылкаПожаловаться
конечно! он с мамой приходит
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
он че официально отдает?
СсылкаПожаловаться
конечно! он с мамой приходит
Юлия Прокопьева
Лучше никак. маме на счет положите
Велиичайший Максим
Счет в банке.
Велиичайший МаксимВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
Счет в банке.
СсылкаПожаловаться
А банка на даче -зарыта глубоко!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Велиичайший Максим
Велиичайший Максим
А банка на даче -зарыта глубоко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот люблю я копейские шутки с утра!
Велиичайший МаксимВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
вот люблю я копейские шутки с утра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не с копейску я,земеля!
Велиичайший МаксимВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
вот люблю я копейские шутки с утра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда шашлыком угощаешь?
Дед Мороз
имущество нажитое в совместном браке... разведись, чтоб был не при делах
Татианна
Оформите передачу денег нотариально, с указанием назначения выплаты "за долю ..... , за период " и тд. подробно.
Я богиня)
вообще то это оформляется нотариально.. поскольку по сути он выкупает у вас вашу долю имущества нажитого до заключения брака. так что спите спокойно это ваши деньги
Я богиня)В ответ на Я богиня)
Я богиня)
вообще то это оформляется нотариально.. поскольку по сути он выкупает у вас вашу долю имущества нажитого до заключения брака. так что спите спокойно это ваши деньги
СсылкаПожаловаться
до заключения второго брака
Akira
Обязательно с нотариусом. Сейчас все суммы свыше 10тр надо с нотариусом фиксировать. А у вас тут такое дело - точно надо документировать. А то потом бывший скажет, что отдал больше - чем докажете без документа? И квартиру бывшему надо оформить полностью на себя - там тоже документ о выкупе доли должен фигурировать, иначе на основании чего он станет единоличным собственником? Так что вперед, оформлять документы.
Пупкин Табуреткин
пусть он тебе натурой отдает!
Пупкин Табуреткин
пусть он тебе натурой отдает!
Мудрый Оранжевый Йослик
Для начала приучиться не ставить восклицательный знак в конце каждого предложения. А то выглядит как крики восторженной иди отки.
Мудрый Оранжевый Йослик
Для начала приучиться не ставить восклицательный знак в конце каждого предложения. А то выглядит как крики восторженной иди отки.
СсылкаПожаловаться


Василиса
У нотариуса все оформить.
Иринья
Если за долю- так это же договор купли продажи?
ГлаваВ ответ на Иринья
Иринья
Если за долю- так это же договор купли продажи?
СсылкаПожаловаться
По сути БМ должен был отдать всю долю одномоментно после развода. Но мы-то понимаем, что это практически нереально.
Так что, если заключено соглашение о рассрочке при выкупе доли, то оно добрачное должно быть. И при переводах БМ пусть делает пометку в платежке, что это выкуп доли совместного имущества.
Да и по любому та доля добрачная и с новым мужем не делится.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Глава
Глава
По сути БМ должен был отдать всю долю одномоментно после развода. Но мы-то понимаем, что это практически нереально.
Так что, если заключено соглашение о рассрочке при выкупе доли, то оно добрачное должно быть. И при переводах БМ пусть делает пометку в платежке, что это выкуп доли совместного имущества.
Да и по любому та доля добрачная и с новым мужем не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Но думаю, что вкладывать потом эти деньги, состоя в браке в расширение жилплощади, например, не стоит... Потому что тогда это будет уже совместно нажитым при нынешнем муже. Я бы просто в банк под проценты положила...
Антон Сорокин
Доброе утро! Как бы вы не оформили их, если ВЫ будите ими распоряжаться, новый муж легко может потребовать свою долю при разводе. Все спросят сейчас, Почему? Вы наверняка видели, когда ловят взяточника выкладывают купюры на столе фоткают, а потом номера переписывают. Вы не сможите доказать, что именно ЭТИ деньги вам достались от вашей доли. Муж на суде скажет, да она те деньги, с доли, уже потратила, а это совместно нажитые. Вот и приплыли. Либо переписыввть все номера с купюр и указывать в договоре продажи доли, а потом хранить в лифчике.))
Наталия Лукина
Нотариальное соглашение. Купюры да-переписать или копировать(только так вы сможете доказать, что это именно эти деньги-ваше личное исущество. Хранить в ячейке или у мамы(если это возможно). При покупке чего-то, с использованием этих денег-тоже переписывать купбры или прикладывать к договору копии купюр- только так новое преобретение тоже останется вашим личным имуществом.
Светлана Анисенко
Банковский перевод на Ваш счёт с указанием назначения перевода решит проблему)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем