Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оформить ребенка на отчима?

Всем доброго времени суток! Поделитесь со мной опытом, как мне оформить ребенка от первого брака на общую фамилию по второму браку? Биологический отец против. Алименты платит, но очень неисправно, ждем по несколько месяцев (хотя этой суммы хватает только на завтраки в школе). К ребенку равнодушен, не звонит и не приезжает. Появляется несколько раз в год (хотя живем мы в одном городе), душу отведет и пропадает. Может даже спокойно проехать мимо сына на машине, хотя потом на вопросы отвечает, что видел. Отчим воспитывает ребенка с 1 класса, принимает как своего, полностью за то, чтобы мы все были на одной фамилии. Интересовались в суде, как и что, но нам посоветовали не связываться, так как родной отец прав не лишен и какие ни какие, но алименты платит. Сейчас очередная задолженность за 3 месяца, к школе (конечно же) не помог. Почему отчим ребенка, полностью заменивший отца, не вправе взять ребенка на свою фамилию?
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Берёшь и оформляешь ухахах
Елена Максимова
Это возможно лишь тогда, когда ваш бывший муж напишет отказ от отцовства, а второй усыновит...вот тогда вы и поменяете фамилия...но ваш бывший муж не напишет ее и суд не лишит его родительских прав, поскольку с ребенком он иногда общается и деньги тоже перечисляет...
Ёрик
так деток иногда жалко...
Анастасия
у моей подруги ребёнку 15 лет. папаша тоже его игнорит, хотя алименты приходят. бабушка и дедушка с ним не общаются, он их и не помнит. мальчишка не хочет носить фамилию отца, ждёт 18 лет, где-то узнал что после 18 сможет сам поменять себе фамилию. хочет взять мамину девичью.
Светлана)))
Насколько я знаю, сначала полагается лишить родительских прав биологического отца. Иначе никак. А кто там мимо кого на машине проехал - суду не предъявишь
Ann
Так надеялась на какую-нибудь зацепку... Прав этого папашу, скрывающего доходы, не лишишь. Получается, надо ждать совершеннолетия. Лишь бы потом не нарисовался, под старость лет. ))
Ann
Спасибо всем за отклики! :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем