Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2015, Главная форумов

Как оформить ипотеку с материнским капиталом?

Поделитесь опытом, как оформляли материнский капитал на покупку квартиры с ипотекой? Что нужно делать, с чего начинать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Марина
Идете в банк, оформляете ипотеку с возможностью досрочного погашения за счет средств маткапа или с первоначальным взносом из средств маткапа. Покупаете жилье, потом идете в пенсионный фонд с свидетельством госрегистрации и кредитным договором и пишите заявление. Деньги переведут прямо в банк в течении 3-х месяцев.
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
не так.
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
там еще нада сначала сертификат получить, потом съездить в комитет по делам несовершеннолетних и определить доли для детей в хате
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
там еще нада сначала сертификат получить, потом съездить в комитет по делам несовершеннолетних и определить доли для детей в хате
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Все доли определяются, когда с квартиры будет снято обременении в виде ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Марина
Все доли определяются, когда с квартиры будет снято обременении в виде ипотеки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
если в счет первого взноса, то сразу
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Не надо. Вот только сама это прошла. У нотариуса оформить обязательство и все доки в перс фонд.
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Не надо. Вот только сама это прошла. У нотариуса оформить обязательство и все доки в перс фонд.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
можно и нотариусу деньги заплатить, а можно не платить
СсылкаПожаловаться
Выбираете квартиру, подаете заявку в банк, получаете положительное решение, оформляете кредитный договор (оговариваете в договоре привлечение средств мат. капитала), получаете свидетельство о гос.регистрации, подаете документы в пенс. фонд. В течении 1 мес. выносится решение, в теч. еще 1 мес. перечисляются деньги непосредственно на кредитный счет. И еще, приобретаемое жилье должно быть у вас в собственности впервые.
СсылкаПожаловаться
Выбираете квартиру, подаете заявку в банк, получаете положительное решение, оформляете кредитный договор (оговариваете в договоре привлечение средств мат. капитала), получаете свидетельство о гос.регистрации, подаете документы в пенс. фонд. В течении 1 мес. выносится решение, в теч. еще 1 мес. перечисляются деньги непосредственно на кредитный счет. И еще, приобретаемое жилье должно быть у вас в собственности впервые.
СсылкаПожаловаться
не должно оно быть первым в собственности
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
не должно оно быть первым в собственности
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Должно быть. Если квартира уже была в вашей собственности, вы ее продаете, а затем оформляете на ее покупку ипотеку, есть большая доля вероятности отказа. Две недели назад отдала документы юристу, вынесли отказ по такому делу.
СсылкаПожаловаться
Должно быть. Если квартира уже была в вашей собственности, вы ее продаете, а затем оформляете на ее покупку ипотеку, есть большая доля вероятности отказа. Две недели назад отдала документы юристу, вынесли отказ по такому делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как у меня сестра 3 жилье с маткапиталом купила?
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
и как у меня сестра 3 жилье с маткапиталом купила?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Вы меня не слышите. Квартир в собственности может быть сколько угодно. Приобретаемое жилье должно быть в собственности впервые.
СсылкаПожаловаться
Вы меня не слышите. Квартир в собственности может быть сколько угодно. Приобретаемое жилье должно быть в собственности впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда не понятно, как у меня подруга взяла двушку, уже бывшую в собственности у предыдущих хозяев?... Да и сестра тоже не новострой брала
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
тогда не понятно, как у меня подруга взяла двушку, уже бывшую в собственности у предыдущих хозяев?... Да и сестра тоже не новострой брала
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
)))Мы друг друга не понимаем) Давайте по-другому напишу. Вот приходит к нам барышня (я сотрудник пенсионного фонда), приносит документы на квартиру. Квартира была в ее собственности с 2010 года, в мае 2015 она продает ее своей маме, а октябре снова у своей же мамы покупает. Собираем комиссию, решаем вынести отказ, т.к. усмотрели в данной покупке прямое отмывание денег мат. капитала.
СсылкаПожаловаться
)))Мы друг друга не понимаем) Давайте по-другому напишу. Вот приходит к нам барышня (я сотрудник пенсионного фонда), приносит документы на квартиру. Квартира была в ее собственности с 2010 года, в мае 2015 она продает ее своей маме, а октябре снова у своей же мамы покупает. Собираем комиссию, решаем вынести отказ, т.к. усмотрели в данной покупке прямое отмывание денег мат. капитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это же к обычным людям не относится?))) так что вы лучше не путайте людей лишний раз)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажите, пожалуйста, а если я буду покупать квартиру у мамы, которая всегда была в ее собственности, мне тоже МОГУТ отказать в выплате мат капитала?
СсылкаПожаловаться
ches
Скажите, пожалуйста, а если я буду покупать квартиру у мамы, которая всегда была в ее собственности, мне тоже МОГУТ отказать в выплате мат капитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, в этом случае отказа не будет. Таких сделок - 50%, по крайней мере у нас. Купить квартиру у родственника Вы имеете право.
СсылкаПожаловаться
Нет, в этом случае отказа не будет. Таких сделок - 50%, по крайней мере у нас. Купить квартиру у родственника Вы имеете право.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое за ответ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой а можно со своим шкурным интересом обратиться раз вы сотрудник? Хотим купить комнату на мат капитал,в нашем городе вполне ее можно приобрести за 450 т.Какие есть ограничения? подводные камни так сказать?
СсылкаПожаловаться
Кошечка Муркина
ой а можно со своим шкурным интересом обратиться раз вы сотрудник? Хотим купить комнату на мат капитал,в нашем городе вполне ее можно приобрести за 450 т.Какие есть ограничения? подводные камни так сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какую комнату именно? Если это просто комната в квартире и вы выкупаете ее полностью, то никаких проблем. Долю в однокомнатной квартире приобрести нельзя, т.к. комната должна быть изолированной. Комнату в общежитие, например, вы можете приобрести только если общежитие имеет статус жилого помещения. Если просто общежитие, то не сможете, т.к. в помещении есть места общего пользования.
СсылкаПожаловаться
Какую комнату именно? Если это просто комната в квартире и вы выкупаете ее полностью, то никаких проблем. Долю в однокомнатной квартире приобрести нельзя, т.к. комната должна быть изолированной. Комнату в общежитие, например, вы можете приобрести только если общежитие имеет статус жилого помещения. Если просто общежитие, то не сможете, т.к. в помещении есть места общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот я и хочу узнать какую комнату подыскивать лучше что бы одобрил ПФ?
СсылкаПожаловаться
Кошечка Муркина
Вот я и хочу узнать какую комнату подыскивать лучше что бы одобрил ПФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В общем, я уже ответила на вопрос. Любую изолированную комнату без мест общего пользования. Одобрения пенсионного фонда не нужно) Главное, чтобы вариант не противоречил законодательству. Палки в колеса никому не вставляют, ден. средства выплачиваются из федерального бюджета, к которому пенс. фонд отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
В общем, я уже ответила на вопрос. Любую изолированную комнату без мест общего пользования. Одобрения пенсионного фонда не нужно) Главное, чтобы вариант не противоречил законодательству. Палки в колеса никому не вставляют, ден. средства выплачиваются из федерального бюджета, к которому пенс. фонд отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо за ответ! )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем мотивировали отказ? По сути то все таки покупка жилья.
СсылкаПожаловаться
Margarita
надо сначала в Пенсионный фонд обратиться и взять сертификат.С этим сертификатом приходите в банк и озвучивайте сумму возможного кредита. Вам выдадут список документов .необходимых для подачи в банк. Одобрение кредита ждете неделю.За это время ищете себе квартиру и сразу озвучивая.что у вас ипотека.Не все продавцы хотят связываться с ипотекой.муторно для них,но они не понимают.что это безопасно.Когда найдете квартиру и предоставите документы от продавцов.банк ещё неделю рассматривает и дает добро и назначает время сделки.Когда зарегистрируете квартиру в регистрационной палате и получите свидетельство.идёте в Пенсионный фонд со свидетельством.И пишите заявление-прошу перечислить причитающие мне сумму ...И у вас квартира!!!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru