Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как оградить свою семью от свекрови?достала бабища((

свекровь достала,муж боится ее как удава,она как лиса все выпытыает у него поэтому в курсе всего происходящего дома как
отвадить
ее и по возможности прекратить общение с мужем,блин надоело,постоянно
на меня чтото придумывает такое чуство что все мы делаем втроем,и он как
маленький при каждом вопросе с ней советуется.что же мама об этом
скажет....подскажите у кого была подобная ситуация как разрешить

через каждые три часа
звонит,что ты кушал,чем занимаешься....короче пипец полный,и он вместо
простых фраз начинает расписывать в мельчайших подробностях,блин как
деверсант(((
Милая Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Я там
доведите ситуацию до абсурда))) он борща просит, вы требуйте, чтоб звонил маме и спрашивал можно ли ему сегодня морковку кушать, он вам новую позу, вы ему - пусть звонит и спрашивает можно ли в сегодняшний лунный день такими безобразиями заниматься.
София-СолнышкоВ ответ на Я там
Я там
доведите ситуацию до абсурда))) он борща просит, вы требуйте, чтоб звонил маме и спрашивал можно ли ему сегодня морковку кушать, он вам новую позу, вы ему - пусть звонит и спрашивает можно ли в сегодняшний лунный день такими безобразиями заниматься.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет! Автор, стоит попробовать!
Вера КоноваловаВ ответ на София-Солнышко
София-Солнышко
Хороший совет! Автор, стоит попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший совет! Автор, стоит попробовать!

Полостью согласна. Воспитывать нужно мужа. а не мамашу отваживать. Она его мать и это неизменно. А вот довести до абсурда - это весело и думаю. что быстрее любой ссоры подействует.
ВизажВ ответ на Я там
Я там
доведите ситуацию до абсурда))) он борща просит, вы требуйте, чтоб звонил маме и спрашивал можно ли ему сегодня морковку кушать, он вам новую позу, вы ему - пусть звонит и спрашивает можно ли в сегодняшний лунный день такими безобразиями заниматься.
СсылкаПожаловаться
++++++
...@...В ответ на Я там
Я там
доведите ситуацию до абсурда))) он борща просит, вы требуйте, чтоб звонил маме и спрашивал можно ли ему сегодня морковку кушать, он вам новую позу, вы ему - пусть звонит и спрашивает можно ли в сегодняшний лунный день такими безобразиями заниматься.
СсылкаПожаловаться
ай МАЛАДЕЦ!!! самый классный совет!!!
Я!
Как Вас угораздило-то за маменькиного сынка замуж выйти?
Галина СветличнаяВ ответ на Я!
Я!
Как Вас угораздило-то за маменькиного сынка замуж выйти?
СсылкаПожаловаться
А когда замуж хочется,о том что к мужу прилагается свекровь,как-то не думается.
София-СолнышкоВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
А когда замуж хочется,о том что к мужу прилагается свекровь,как-то не думается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, замуж выходим то за мужчину любимого, а не за его маму, али вы забыли уже?)))))))
Галина СветличнаяВ ответ на София-Солнышко
София-Солнышко
Конечно, замуж выходим то за мужчину любимого, а не за его маму, али вы забыли уже?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не забыла,ваш муж тоже наверняка помнит,что к вам прилагается ваша мама,
что делать,дети сами по себе на свет не появляются,к ним родители прилагаются,(исключения редки)
София-СолнышкоВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Нет, не забыла,ваш муж тоже наверняка помнит,что к вам прилагается ваша мама,
что делать,дети сами по себе на свет не появляются,к ним родители прилагаются,(исключения редки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашу жизнь моя мама не вмешивается, муж о ней и не слышит, свекр тоже не вмешивается, а вот свекровь!
Галина СветличнаяВ ответ на София-Солнышко
София-Солнышко
В нашу жизнь моя мама не вмешивается, муж о ней и не слышит, свекр тоже не вмешивается, а вот свекровь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит вашему мужу с тещей повезло. А вам со свекровью....о таких говорят:-
Армия в её лице потеряла генерала,её б энергию да в мирных целях!
Галина Светличная
Деточка,а ты не думала что тоже можешь стать когда нибудь свекровью?
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Деточка,а ты не думала что тоже можешь стать когда нибудь свекровью?
СсылкаПожаловаться
Моя бывшая свекровь тоже так говорила. Любила рассказывать, какая гадость была ее свекровь, так костерила, а сама была еще хуже. Такое вытворяла, что ее свекрови и не снилось, если судить по ее же рассказам. Так что я Вас понимаю ( точки зрения меняются, когда человек из невестки становится свекровью), но это не оправдание, человеческий облик надо стремиться сохранять в любом статусе и любом возрасте.
Галина СветличнаяВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Моя бывшая свекровь тоже так говорила. Любила рассказывать, какая гадость была ее свекровь, так костерила, а сама была еще хуже. Такое вытворяла, что ее свекрови и не снилось, если судить по ее же рассказам. Так что я Вас понимаю ( точки зрения меняются, когда человек из невестки становится свекровью), но это не оправдание, человеческий облик надо стремиться сохранять в любом статусе и любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из всего вышесказанного нужно сделать выводы,а так же вспомнмть поговорку:
"не суди, и не судим будешь!"Многие обижаются на своих свекровей,но проходит время
и сами становятся свекровями,и причём не лучшими,так стоит ли судить?...
Мыжка НаружкаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Из всего вышесказанного нужно сделать выводы,а так же вспомнмть поговорку:
"не суди, и не судим будешь!"Многие обижаются на своих свекровей,но проходит время
и сами становятся свекровями,и причём не лучшими,так стоит ли судить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, этот принцип насчет "не суди" звучит немного по-другому - пусть первый бросит в нее камень, кто без греха. Не именно такого же, а вообще в принципе без греха. У нас у каждого есть недостатки, но есть вещи и поступки, которые ломают жизнь твоим же детям. И это надо обговаривать, такое надо пресекать. И если невестке не нравится что-то в свекрови, это еще не значит, что она будет такой же или хуже. Это раз. Во-вторых, бывает наоборот, когда сноха гнобит свекровь. Люди разные и тихо сидеть и "не судить" - это не выход! Другое дело, что все эти разборки - дело сугубо внутрисемейное. Не дай Боже высказать свое мнение и ты окажешься виноватой, даже если тебе перед этим слезно жаловались и рыдали в жилетку, потрясая пустым кошельком и растоптанным достоинством! Рассуживать надо, но наедине, вдвоем, с глазу на глаз, и тут как раз и выяснится, что не устраивает каждую из сторон, глядишь и договорятся!
Галина СветличнаяВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Ну, этот принцип насчет "не суди" звучит немного по-другому - пусть первый бросит в нее камень, кто без греха. Не именно такого же, а вообще в принципе без греха. У нас у каждого есть недостатки, но есть вещи и поступки, которые ломают жизнь твоим же детям. И это надо обговаривать, такое надо пресекать. И если невестке не нравится что-то в свекрови, это еще не значит, что она будет такой же или хуже. Это раз. Во-вторых, бывает наоборот, когда сноха гнобит свекровь. Люди разные и тихо сидеть и "не судить" - это не выход! Другое дело, что все эти разборки - дело сугубо внутрисемейное. Не дай Боже высказать свое мнение и ты окажешься виноватой, даже если тебе перед этим слезно жаловались и рыдали в жилетку, потрясая пустым кошельком и растоптанным достоинством! Рассуживать надо, но наедине, вдвоем, с глазу на глаз, и тут как раз и выяснится, что не устраивает каждую из сторон, глядишь и договорятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умные женщины всегда договорятся! Ведь они вместе люб\ят одного мужчину,и должны
сделать так.чтоб он не метался между матерью и женой(ну это если умные),
а о дурах и говорить нечего.
Ольга КонстантиноваВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Умные женщины всегда договорятся! Ведь они вместе люб\ят одного мужчину,и должны
сделать так.чтоб он не метался между матерью и женой(ну это если умные),
а о дурах и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, Вам очень повезло с окружением. Либо на подлость умеете ответить еще большей подлостью. Иногда это даже заменяет ум. Вы свысока назвали дурами тех, кто любя мужа и стараясь сохранить семью, терпят самодурство иных эгоистичных жестоких матерей, не желающих признать право сына на чувство к другой женщине, сколь бы хороша они ни была. Процитирую Вашу же затертую фразу" "Не суди.." Вы явно свекровушка. А своей невестке Вы простите право называться умной? Вдруг окажется умней или подлей и не захочет "договариваться"? Кстати, психологический шантаж у некоторых на высоте. Когда любишь ребенка, не будешь терзать ему душу, перетягивая на свою сторону. И именно ради счастья и покоя своего дитя, даже видя огромные недостатки его партнера, затыкаешь себе рот, чтобы молодые ехали к тебе с радостью.
Ольга КонстантиноваВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Из всего вышесказанного нужно сделать выводы,а так же вспомнмть поговорку:
"не суди, и не судим будешь!"Многие обижаются на своих свекровей,но проходит время
и сами становятся свекровями,и причём не лучшими,так стоит ли судить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, после инсульта и тяжелого поражения мозга, я стану приходить к своим молодым в дом нежданно-нагаданно, лазить по их вещам, переставлять и бить посуду, уничтожать сад, мусорить. Если кто-то из молодых попытается прекратить вандализм, разыграю "невинно убиенную старушку. И когда стравлю мужа с женой, уйду счастливая. Господи, только бы не лишиться рассудка и человеческого облика, чтобы отравлять жизнь самым близким людям! Не могу не судить. Не могу. Потому что изощренный домашний террор "мамы" вынул всю душу, убивает отношения, отбивает желание жить в доме, выстроенным потом и кровью. Забиться бы в землянку, только бы не видеть ее хитрую довольную физиономию, пролезающую в дверь.Кстати, когда мы жили на квартире, "благодетельница" в гости не являлась. Наверное, разрушать было нечего.((( Не думаю, что стану получать удовольствие, видя горе своего ребенка, планомерно разрушая его семью. Кстати, я буду тещей.
Диана ЛоншаковаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Деточка,а ты не думала что тоже можешь стать когда нибудь свекровью?
СсылкаПожаловаться
походу вы сами свекровь=) У меня сын растет сама буду , но вот девушке не завидую и если честно жалко тех женщин которые опекают так своих детей! И жалко таких мужчин которым сопли подтирают. Так маленькими и останутся.
Алия АбдраковаВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Деточка,а ты не думала что тоже можешь стать когда нибудь свекровью?
СсылкаПожаловаться
я буду свекровью когда то, но я постараюсь сделать все чтобы мой сын не стал маменькиным сынком! он родился мужиком он им и должен быть! Я буду учить его отвечать за свои поступки и принимать решения, не то что мой муж!
Галина Светличная
И ещё,хотите чтоб муж уважал вашу маму,уважайте его,не заставляйте его метаться меж двух огней,
она была,есть и будет его мамой а вот вы....умная невестка(пусть даже она 33раза нелюбит свекровь)
никогда ей этого не покажет,а постарается с ней подружиться -легче мужем управлять будет,
врага нужно склонять на свою сторону,и сделать из него союзника!
София-СолнышкоВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
И ещё,хотите чтоб муж уважал вашу маму,уважайте его,не заставляйте его метаться меж двух огней,
она была,есть и будет его мамой а вот вы....умная невестка(пусть даже она 33раза нелюбит свекровь)
никогда ей этого не покажет,а постарается с ней подружиться -легче мужем управлять будет,
врага нужно склонять на свою сторону,и сделать из него союзника!
СсылкаПожаловаться
Ну-ну, хотела сделать из нее союзника, а в результате все что я ей говорила, что доверяла, она обернула против меня, да, было разочарование, поняла, что не союзник она, а враг, потом осознание: а с чего ей вообще ко мне хорошо относится, ведь сына то из дома и от нее я же увела, живет отдельно, своя семья. Плюс ко всему огромная ревность! Ушли годы пока я все это поняла! И меня нельзя упрекнуть в плохом к ней отношении, относилась искрене и со всей душой, по наивности думала она также, ан нет! Как я теперь по вашему к ней могу относится? И еще, мамы должны учиться отпускать своих детей, не маленький он, чего беспокоиться, что он ел, ну не три года ему, почему даже никто не задумывается, что если выбрал сын эту женщину, значит устраивает и как готовит, и все остальное, почему счастья-то сыну не желают...почему о невестках думают очередная, да, вы мама, и с вашей ролью в его жизни никто не спорит и уж точно не хотят сместить, почему вы не задумываетесь, что девушка, которую выбрал ваш сын единственная для него и устраивает его иначе не женился бы.
Галина СветличнаяВ ответ на София-Солнышко
София-Солнышко
Ну-ну, хотела сделать из нее союзника, а в результате все что я ей говорила, что доверяла, она обернула против меня, да, было разочарование, поняла, что не союзник она, а враг, потом осознание: а с чего ей вообще ко мне хорошо относится, ведь сына то из дома и от нее я же увела, живет отдельно, своя семья. Плюс ко всему огромная ревность! Ушли годы пока я все это поняла! И меня нельзя упрекнуть в плохом к ней отношении, относилась искрене и со всей душой, по наивности думала она также, ан нет! Как я теперь по вашему к ней могу относится? И еще, мамы должны учиться отпускать своих детей, не маленький он, чего беспокоиться, что он ел, ну не три года ему, почему даже никто не задумывается, что если выбрал сын эту женщину, значит устраивает и как готовит, и все остальное, почему счастья-то сыну не желают...почему о невестках думают очередная, да, вы мама, и с вашей ролью в его жизни никто не спорит и уж точно не хотят сместить, почему вы не задумываетесь, что девушка, которую выбрал ваш сын единственная для него и устраивает его иначе не женился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это,вечный вопрос, невестка -свекровь,тёща-зять,
Старые люди со своими тараканами в голове,пройдёт время,мы тоже будем такими,
Да-да,(к сожалению) просто поставте себя на её место,каждая мама считает,что никто не заботится о её ребёнке лучше,чем
она. Вот у вас дети есть?Смогли бы вы их комуто доверить?Только не говорите,что ваш муж не ребёнок,
для вас конечно,а для неё....поэтому. будте мудрее улыбайтесь ей,не нужно открывать всю душу,просто будте
доброжелательны и терпеливы и она начнет вам доверять,её нападки от недоверия
София-СолнышкоВ ответ на Галина Светличная
Галина Светличная
Это,вечный вопрос, невестка -свекровь,тёща-зять,
Старые люди со своими тараканами в голове,пройдёт время,мы тоже будем такими,
Да-да,(к сожалению) просто поставте себя на её место,каждая мама считает,что никто не заботится о её ребёнке лучше,чем
она. Вот у вас дети есть?Смогли бы вы их комуто доверить?Только не говорите,что ваш муж не ребёнок,
для вас конечно,а для неё....поэтому. будте мудрее улыбайтесь ей,не нужно открывать всю душу,просто будте
доброжелательны и терпеливы и она начнет вам доверять,её нападки от недоверия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю, от недоверия, вы думаете? Десять лет я ей улыбалась, относилась тепло, доброжелательно и искренне, просто по-другому не умею, лицемерие мне не свойственно, однако после всего, что я от нее получила, на свое доброе отношение, а я с ней разговаривала как с мамой, ощущение что плюнули в душу, какое может быть к ней отношение, но приходится делать вид, что все нормально, доброжелательное и уважительное отношение, а внутри буря, мне же лицемерить приходится, а я это не выношу и мне же от этого плохо. Не уж то за десять лет хорошего отношения не заслужила я доверия? Просто ревнует она сильно, и характер у нее тяжелый, муж до свадьбы мне говорил, что его жене со свекровью не повезет, все не могла понять почему, спустя несколько лет только поняла.
Галина СветличнаяВ ответ на София-Солнышко
София-Солнышко
Ну, не знаю, от недоверия, вы думаете? Десять лет я ей улыбалась, относилась тепло, доброжелательно и искренне, просто по-другому не умею, лицемерие мне не свойственно, однако после всего, что я от нее получила, на свое доброе отношение, а я с ней разговаривала как с мамой, ощущение что плюнули в душу, какое может быть к ней отношение, но приходится делать вид, что все нормально, доброжелательное и уважительное отношение, а внутри буря, мне же лицемерить приходится, а я это не выношу и мне же от этого плохо. Не уж то за десять лет хорошего отношения не заслужила я доверия? Просто ревнует она сильно, и характер у нее тяжелый, муж до свадьбы мне говорил, что его жене со свекровью не повезет, все не могла понять почему, спустя несколько лет только поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 лет это очень много,чтож тогда вам можно посочуствоветь, ваша свекровь неумная женщина,
за столько времени можно бы научиться доверять и смириться,ведь если хорошо твоему ребёнку.
что ещё матери нужно...и ведь именно вы можете подать ей в старости тот самый преславутый
стакан воды,жаль,что она этого не понимает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем