Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оградить внука от бывшего?

Развелись с мужем в 90-х,когда сыну было 13.Он нас так ненавидел,что аж при ребенке сказал,что сделает так,что б алименты копеечные были и пожелал нам сдохнуть с голоду.У сына шок был.ладно бы неродной ,а так при собственном сыне!
Но мы выжили,оба многого добились,не смотря на лишения и нищету.
Сейчас сыну 26,женат,трехлетний внучок у меня уже.Недавно остановились возле магазина,малыш попить попросил.сын побежал покупать,а мы с внучком вышли воздухом подышать.В этот момент мимо мой бывший проходил.Он остановился,сразу к ребенку полез,стал его за ручки хватать.Когда я попыталась закрыть собой ребенка,он на повышенных тонах начал заявлять,что это его внук и он имеет право.В эту же секунду он получил пощечину от сына.Бывший пообщеал нам веселую жизнь устроить.Говорит,что если мы добровольно ему внука давать раз в неделю не будем,он подаст в суд.Говорит,по закону имеет право.мы почитали семейный кодекс-действительно ,имеет.Алименты формально платил,а остальное не докажешь.Может,есть способы запретить видеться ему с внуком?Он ведь не знает так называемого дедушку и боится его.
Лариса Вебер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Инесса Королёва
бред какойто. а на правнуков он случайно прав не имеет ?
Любовь Мелехонова
пусть подает в суд....вряд ли он это сделает....
А если сделает наймите адвоката....свидетелей найдете....
Лариса ВеберВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
пусть подает в суд....вряд ли он это сделает....
А если сделает наймите адвоката....свидетелей найдете....
СсылкаПожаловаться
Этот сделает...А чем свидетели могут помочь?
Любовь МелехоноваВ ответ на Лариса Вебер
Лариса Вебер
Этот сделает...А чем свидетели могут помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем что докажут, что ваш муж не интересовался семьей 13лет....платил мин. алименты, хотя сам жил хорошо....А все его нынешние проявления не что иное как меркантильный интерес....
Лариса ВеберВ ответ на Любовь Мелехонова
Любовь Мелехонова
Тем что докажут, что ваш муж не интересовался семьей 13лет....платил мин. алименты, хотя сам жил хорошо....А все его нынешние проявления не что иное как меркантильный интерес....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие свидетели.А он может сказать,что мы просто врем.
Любовь МелехоноваВ ответ на Лариса Вебер
Лариса Вебер
Есть такие свидетели.А он может сказать,что мы просто врем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда убийцы тоже могут говорить что все врут кроме них....))))))
Свидетель подписывает бумагу о том что говорит правду!!!!
А за заведомо ложные показания есть статья!!!!
Елена Караваева
Хэх, создайте невыполнимые условия для встреч с внуком, типа только в вашем присутствии и на вашей территории. а там уж поле для фантазии бесконечное: от "мы можем только в воскресенье с 8.00 до 9.30, потому что...." до обсуждения по телефону с подругами какое он - чмо при нем.
Инесса КоролёваВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Хэх, создайте невыполнимые условия для встреч с внуком, типа только в вашем присутствии и на вашей территории. а там уж поле для фантазии бесконечное: от "мы можем только в воскресенье с 8.00 до 9.30, потому что...." до обсуждения по телефону с подругами какое он - чмо при нем.
СсылкаПожаловаться
эх затейница =)
Ольга
мой бывший муж тоже орал на всех углах, что подаст в суд, что имеет право видеться с ребенком, был послан в жёсткой форме. Чёт вот всё никак не подаст. Ну а если и подаст, ну придут приставы разок, ну объясню, почему не даю, все же люди, все всё понимают, когда действительно стоит исполнять закон, а когда лучше и не стоит.
Лариса ВеберВ ответ на Ольга
Ольга
мой бывший муж тоже орал на всех углах, что подаст в суд, что имеет право видеться с ребенком, был послан в жёсткой форме. Чёт вот всё никак не подаст. Ну а если и подаст, ну придут приставы разок, ну объясню, почему не даю, все же люди, все всё понимают, когда действительно стоит исполнять закон, а когда лучше и не стоит.
СсылкаПожаловаться
У вас хоть сын.а тут трехлетний малыш,который этого монстра в глаза никогда не видел.
ОльгаВ ответ на Лариса Вебер
Лариса Вебер
У вас хоть сын.а тут трехлетний малыш,который этого монстра в глаза никогда не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет сына. У меня четырёхлятняя дочь, которую я не даю отцу, несмотря на то, что в суде сказала, что не возражаю против общения. И Вы просто не давайте и всё. Я Вам еще раз говорю, что в случае, если он подаст в суд и будет решение, что он имеет право видиться с внуком, ну что он с этим решение делать будет????Перед вами им махать ???А вам что, страшно от этого ???
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
У меня нет сына. У меня четырёхлятняя дочь, которую я не даю отцу, несмотря на то, что в суде сказала, что не возражаю против общения. И Вы просто не давайте и всё. Я Вам еще раз говорю, что в случае, если он подаст в суд и будет решение, что он имеет право видиться с внуком, ну что он с этим решение делать будет????Перед вами им махать ???А вам что, страшно от этого ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Айяйяй, в "цивилизованной" стране Вы бы отвечали перед законом за это.
Ну, не считая того, что это ребенку вредит (но кого это заботит).
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Айяйяй, в "цивилизованной" стране Вы бы отвечали перед законом за это.
Ну, не считая того, что это ребенку вредит (но кого это заботит).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот ниже и написала, что у нас отвественность за это не предусмотрена. А вредит ли ребенку отсутствие отца- решать мне. В некоторых случаях его присутствие гораздо вреднее.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
вот ниже и написала, что у нас отвественность за это не предусмотрена. А вредит ли ребенку отсутствие отца- решать мне. В некоторых случаях его присутствие гораздо вреднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если бы Вы были дипломированным детских психологом, то не смогли бы принимать такие решения сами - это должно быть делом непредвзятых профессионалов.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Даже если бы Вы были дипломированным детских психологом, то не смогли бы принимать такие решения сами - это должно быть делом непредвзятых профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
непредвзятые профессионалы не видели некоторых сцен из моей семейной жизни, и не жили с человеком под одной крышей. Так что только я могу принимать такие решения и нести за них полную ответственность.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
непредвзятые профессионалы не видели некоторых сцен из моей семейной жизни, и не жили с человеком под одной крышей. Так что только я могу принимать такие решения и нести за них полную ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы заблуждаетесь. По факту - это злоупотребление дырой в законодательстве (умышленой, уверен).
Даже по нашим дурацким законам, у родителей равные права и обязанности.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Вы заблуждаетесь. По факту - это злоупотребление дырой в законодательстве (умышленой, уверен).
Даже по нашим дурацким законам, у родителей равные права и обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по факту- все хотят только равных прав, а как обязанности исполнить не знают. Так что злоупотребление ли это , либо использование исключительно во благо, не Вам судить. Те, кто в курсе, исключительно на моей стороне, заметьте, мужчины тоже.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
по факту- все хотят только равных прав, а как обязанности исполнить не знают. Так что злоупотребление ли это , либо использование исключительно во благо, не Вам судить. Те, кто в курсе, исключительно на моей стороне, заметьте, мужчины тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это и есть Ваша обязанность, как имеющего custody - обеспечить возможность общения с отцом (если иное не не установил суд).
Конечно не мне - я и не квалифицирован, и не уполномочен.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Это и есть Ваша обязанность, как имеющего custody - обеспечить возможность общения с отцом (если иное не не установил суд).
Конечно не мне - я и не квалифицирован, и не уполномочен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я -за наличие обоих родителей в жизни ребенка после их развода. Но почти из каждого правила есть исключения, и , к сожалению, иногда присутствие отца не на пользу ребенку. Примеров в жизни-тьма.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
Я -за наличие обоих родителей в жизни ребенка после их развода. Но почти из каждого правила есть исключения, и , к сожалению, иногда присутствие отца не на пользу ребенку. Примеров в жизни-тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю.
Но для исключений и существуют органы опеки и суды.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Не спорю.
Но для исключений и существуют органы опеки и суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и зачем в моём "исключительном" случае мне органы опеки и суды ???
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
Ну и зачем в моём "исключительном" случае мне органы опеки и суды ???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уфф...
Потому что иначе Вы обязаны обеспечить возможность общения.
ОльгаВ ответ на kvb
kvb
Уфф...
Потому что иначе Вы обязаны обеспечить возможность общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По закону - да, по человечески-нет.
kvbВ ответ на Ольга
Ольга
По закону - да, по человечески-нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Извините, устал :) Правосознания никакого...
Анастасия Попова
теоретичски дед имеет право. В случае суда нанимайте юриста.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем