Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить отношения во время ремонта?

Уважаемые леди! Поделитесь опытом, как вам удалось сохранить отношения с мужем и не развестись нафиг во время ремонта квартиры. Делаем мы не сами, наняли людей, деньги на ремонт есть, казалось бы  - плати и радуйся. Ан нет. Муж весь день работает, приходит голодный, уставший и злой как собака, а мне достается за все косяки, которые по его мнению успели -за день сделать рабочие (я виновата, что не проследила). Как все это вытерпеть и не развестись?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ульяна
убила бы своего за такие проделки по выносу мозга.
не нравится пусть сам приезжает и следит за ними, аки коршун.
Елена Л.
у нас наоборот я выносила мозг мужу за его недогляд за рабочими - мы не развелись во время ремонта наверное только потому, что я была беременна. Гораздо позже мы развелись по другим причинам, но БМ в сердцах крикнул, что я "отняла у него 40 лет жизни со своим ремонтом". По моим подсчетам, он мечтал прожить лет 120 - не меньше ))))
ИннаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас наоборот я выносила мозг мужу за его недогляд за рабочими - мы не развелись во время ремонта наверное только потому, что я была беременна. Гораздо позже мы развелись по другим причинам, но БМ в сердцах крикнул, что я "отняла у него 40 лет жизни со своим ремонтом". По моим подсчетам, он мечтал прожить лет 120 - не меньше ))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже беременна и ремонт меня в прицнипе радует. Радует что он вообще идет) А мужа не радует, он все время переживает, что проводка старая, стены в квартире плохие и т.п.
WomenВ ответ на Инна
Инна
Я тоже беременна и ремонт меня в прицнипе радует. Радует что он вообще идет) А мужа не радует, он все время переживает, что проводка старая, стены в квартире плохие и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может тогда просто надо составить список проблем вашей квартиры и начать их решать? И может с мужем поговорить, раз что-то ему не нравится, пусть с рабочими встретится и выскажет им свои претензии. У меня подруга, когда ремонт делала не платила рабочим, пока они не сделают, как надо. Ну а раз вы в положении, то и объясните мужу , что вам вредно волноваться и с рабочими выяснять отношения. Пусть на себя это возьмет
Ал
Любят они всё на жену сваливать. Пусть возьмёт отгулы и следит за ними сам.
Ёрик
а всё просто, конфликты подобного рода случаются когда ремонтируют не одну общую. а каждый свою квартиры...вы задумайтесь, это отражение ваших внутрисемейных взаимоотношений...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а всё просто, конфликты подобного рода случаются когда ремонтируют не одну общую. а каждый свою квартиры...вы задумайтесь, это отражение ваших внутрисемейных взаимоотношений...
СсылкаПожаловаться
но хуже всего, что вы "свой" ремонт уступили или перепоручили и доверили мужчине - не ждите потом права совещательного голоса ни в чём...все по книжке пишу, ни слова не придумала, всё как вы любите - психология ремонта
ИннаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а всё просто, конфликты подобного рода случаются когда ремонтируют не одну общую. а каждый свою квартиры...вы задумайтесь, это отражение ваших внутрисемейных взаимоотношений...
СсылкаПожаловаться
Квартира-то общая, а вот представления о том кто за что ответственный - разные.
ЁрикВ ответ на Инна
Инна
Квартира-то общая, а вот представления о том кто за что ответственный - разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это для БТИ общая а для ваших сознаний нет
splyushka85@mail.ruВ ответ на Ёрик
Ёрик
это для БТИ общая а для ваших сознаний нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно. У друзей точно такая же ситуация. Похоже что причина конфликтов именно в этом: девочка все хочет делать как ей нравится, а потом еще и на мужа бухтит, что он ей не помогает и все самой тащить приходится. Муж похоже "общей" эту квартиру не считает уже. Там нет ни одного угла который бы сделали как ему хотелось.
Черничка ДВ ответ на Ёрик
Ёрик
а всё просто, конфликты подобного рода случаются когда ремонтируют не одну общую. а каждый свою квартиры...вы задумайтесь, это отражение ваших внутрисемейных взаимоотношений...
СсылкаПожаловаться
глупости... Сперва жили у меня - делали ремонт дважды, ни разу не погавкались. теперь живу у мужа со свекрой, вот только зимой на кухне обновили ремонтик - та же песня, вместе выбрали обойки, вместе отштукатурили стены, вместе поклеили. Ни разу не поругались.
ЁрикВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
глупости... Сперва жили у меня - делали ремонт дважды, ни разу не погавкались. теперь живу у мужа со свекрой, вот только зимой на кухне обновили ремонтик - та же песня, вместе выбрали обойки, вместе отштукатурили стены, вместе поклеили. Ни разу не поругались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости: я поставила точки так как они должны быть в твоем тексте...продолжай
Черничка ДВ ответ на Ёрик
Ёрик
глупости: я поставила точки так как они должны быть в твоем тексте...продолжай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну спааасибо!
Лариса
а что разводитесь , подумаешь ремонт, успеете еще и мужа завести и кучи ремонтов сделать жизнь штука длинная... глядишь где то там в далеком будущем будет ремонт без скандалов))
ИннаВ ответ на Лариса
Лариса
а что разводитесь , подумаешь ремонт, успеете еще и мужа завести и кучи ремонтов сделать жизнь штука длинная... глядишь где то там в далеком будущем будет ремонт без скандалов))
СсылкаПожаловаться
Ремонт без скандалов - это вообще возможно?
Елена МаксимоваВ ответ на Инна
Инна
Ремонт без скандалов - это вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно))))особенно если у мужа руки растут из попы, а жена строитель
(это она так думает)
Лариса В ответ на Инна
Инна
Ремонт без скандалов - это вообще возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможен) просто я вам так скажу, Вы беременны, муж видно пашет на износ раз приходит голодный уставший и злой... ремонт вы делаете для комфортной жизни своей семьи и к чему тогда простите вопрос в топике про развод?)) знаете если при каждом случае мысли будут посещать про развод это уже не семья... научитесь диалог выстраивать .. а мужу просто надо донести что следить за ремонтов не женское дело...
ИннаВ ответ на Лариса
Лариса
возможен) просто я вам так скажу, Вы беременны, муж видно пашет на износ раз приходит голодный уставший и злой... ремонт вы делаете для комфортной жизни своей семьи и к чему тогда простите вопрос в топике про развод?)) знаете если при каждом случае мысли будут посещать про развод это уже не семья... научитесь диалог выстраивать .. а мужу просто надо донести что следить за ремонтов не женское дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него обычный 8часовой рабдень в офисе. Конечно устает в любом случае, я понимаю, но зачем же на мне срываться.
Лариса В ответ на Инна
Инна
У него обычный 8часовой рабдень в офисе. Конечно устает в любом случае, я понимаю, но зачем же на мне срываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что же он так устает тогда? может причина где то зарыта а вы не знаете? после 8 часового можно вполне заехать и проследить за ремонтом..
ИннаВ ответ на Лариса
Лариса
а что же он так устает тогда? может причина где то зарыта а вы не знаете? после 8 часового можно вполне заехать и проследить за ремонтом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он довольно рано домой приходит, но к тому времени рабочие уже уходят (работают в первой половине дня). А причина зарыта в том, что считает всех вокруг криворукими кроме себя.
Лариса В ответ на Инна
Инна
Он довольно рано домой приходит, но к тому времени рабочие уже уходят (работают в первой половине дня). А причина зарыта в том, что считает всех вокруг криворукими кроме себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас рабочие работают только полдня? это сколько вы ремонт с таким подходом делать будете?)
ИннаВ ответ на Лариса
Лариса
у вас рабочие работают только полдня? это сколько вы ремонт с таким подходом делать будете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Долго) Но у нас не всю квартиру надо ремонтировать а только часть. Часть мы уже отремонтировали зимой.
АлВ ответ на Лариса
Лариса
возможен) просто я вам так скажу, Вы беременны, муж видно пашет на износ раз приходит голодный уставший и злой... ремонт вы делаете для комфортной жизни своей семьи и к чему тогда простите вопрос в топике про развод?)) знаете если при каждом случае мысли будут посещать про развод это уже не семья... научитесь диалог выстраивать .. а мужу просто надо донести что следить за ремонтов не женское дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.
Елена Максимова
Мы этим летом сами делали...оооо...как вспомню, так вздрогну...расходились каждый день)))) но ничего, выжили...теперь как проезжаем мимо "косторамы" ржем и вспоминаем как дело чуть ли до драки не доходило...
Елена Максимова
Мы этим летом сами делали...оооо...как вспомню, так вздрогну...расходились каждый день)))) но ничего, выжили...теперь как проезжаем мимо "косторамы" ржем и вспоминаем как дело чуть ли до драки не доходило...
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Ваш брак прошел на следующий уровень)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем