Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оправдать свекра и не возненавидеть его?

У меня двое детей, уже правда взрослые 19 и 15 лет, но ходить в гости к деду (моему свёкру) они категорически отказываются. Свекруха давно умерла, царствие ей небесное, болела очень, умерла когда ещё и младший не родился. Так вот ходили мы очень редко в гости к свекру, но он, внимание,.............прятал всю еду на балконе от детей. Ладно когда холодно еда не портилась, а когда стояла жара и на балконе палило солнце и стоял кромешный ад все это в миг портилось. Да и дети мои не нуждались в еде, они приходили туда сытыми. Были маленькими ещё их туда водила, теперь они ни в какую не хотят и вечно вспоминают о том, что делал дед. Как быть? Свекр уже очень старый и больной. Какие правильные слова найти для него и детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Лина
Навещайте его без детей и помогайте в бытовых вопросах .Посещение не должно быть долгим,тогда и еду ему не придётся прятать. Ходите с мужем к нему по очереди.Он уставать не будет от вас.А внуков вы вырастили ему ( и себе!) брезгливых эгоистов !
Лариса В ответ на Лина
Лина
Навещайте его без детей и помогайте в бытовых вопросах .Посещение не должно быть долгим,тогда и еду ему не придётся прятать. Ходите с мужем к нему по очереди.Он уставать не будет от вас.А внуков вы вырастили ему ( и себе!) брезгливых эгоистов !
СсылкаПожаловаться
Ну вот это самое не очень приятно в написание темы от автора , что дед еду прятал, это видимо после набега внуков дед возможно голодал до пенсии если там даже элементарно привести старику минимальный набор продуктов не одному сыночку и не одной невестку в голову не пришло, зато квартирку делят .. В общем дурная очередная тема от недовольной невестки
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну вот это самое не очень приятно в написание темы от автора , что дед еду прятал, это видимо после набега внуков дед возможно голодал до пенсии если там даже элементарно привести старику минимальный набор продуктов не одному сыночку и не одной невестку в голову не пришло, зато квартирку делят .. В общем дурная очередная тема от недовольной невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на то время был молод. Посчитайте ему сейчас 66 лет, а 15-20 лет назад сколько ему было? О чем вы тут пищите?? Какой немощный старик?? Какая ему помощь нужна была?
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы тему создали? по ходу пьесы в теме пишите разные вещи и Вам еще кто то виноват?? по Вашему лексикону видно, что Вы далеко не агнец на заклинании))
Лариса
Как то давно была соседка в другом доме жили, лежачая, сын приезжал разв неделю, не жены его не внуков никто за 10 лет в глаза не видел, в итоге женщина подсуетилась, стала присматривать за старушкой ну и как итог квартира ей досталась там..Как итог после смерти родственники не в курсе что квартирка то тю тю. И тут и невестка появилась и внуки взрослые..Ой что было что было..Но отсудить и доказать, что ухаживающая женщина 10 лет за бабулькой обманов получила квартиру у них не получилось. Вот и получается больные старые немощные никому не нужны Но зато после смерти как мухи на мед родственички съезжаются)
Мария
Никакие. Зачем детям общаться со старым идиотом?
Саша АлВ ответ на Мария
Мария
Никакие. Зачем детям общаться со старым идиотом?
СсылкаПожаловаться
Не зарекайтесь.Сами не знаете,как встретите старость.Вас ,возможно,в итоге назовут старой идиоткой и пожелают вам того,чего вы сами себе не хотите.Какие мы все смелые,когда скачем ,как сайгаки и сил полно!
МарияВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
Не зарекайтесь.Сами не знаете,как встретите старость.Вас ,возможно,в итоге назовут старой идиоткой и пожелают вам того,чего вы сами себе не хотите.Какие мы все смелые,когда скачем ,как сайгаки и сил полно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне плевать, кто и как меня назовет и чего пожелает, не зватало еще на это оьращать внимание. Я всегда пишу, каждый день по 100 раз, что родственники - зло. От них одни проблемы. А здесь вообще клиника((((
Саша АлВ ответ на Мария
Мария
Да мне плевать, кто и как меня назовет и чего пожелает, не зватало еще на это оьращать внимание. Я всегда пишу, каждый день по 100 раз, что родственники - зло. От них одни проблемы. А здесь вообще клиника((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лес!К Лыковой.Ей,кстати,помощница нужна.Вообще-то нет,она Вас с такими взглядами не выдержит.Тогда просто в лес!
МарияВ ответ на Саша Ал
Саша Ал
В лес!К Лыковой.Ей,кстати,помощница нужна.Вообще-то нет,она Вас с такими взглядами не выдержит.Тогда просто в лес!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас))) идите к родственникам))
Татьяна Иванова
Походу у детей больше ума чем у их мамашки....
Татьяна Иванова
Походу у детей больше ума чем у их мамашки....
СсылкаПожаловаться
Очередной бред, высосаннный из пальца
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Очередной бред, высосаннный из пальца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети всегда умнее родителей.
Татьяна Иванова
Дети всегда умнее родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судишь по своим детям?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Судишь по своим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она уже сейчас во многом даст мне фору. Есть чем гордиться.
Любовь Орлова
В 15-19 лет дети даже на дачу к родителям не ездят - не надо им это, у них своя личная жизнь начинается. А вот вам к нему ходить надо бы, и не для него - для себя. Знаете поговорку "сколько ребенка ни воспитывай, он все равно вырастет похожим на своих родителей", если ваши сыновья будут знать, что вы даже такого свекра не бросили, у них это все равно отложится. А если сейчас его бросите, то ваши дети всегда в будущем найдут причину, чтоб бросить вас.
Любовь Орлова
В 15-19 лет дети даже на дачу к родителям не ездят - не надо им это, у них своя личная жизнь начинается. А вот вам к нему ходить надо бы, и не для него - для себя. Знаете поговорку "сколько ребенка ни воспитывай, он все равно вырастет похожим на своих родителей", если ваши сыновья будут знать, что вы даже такого свекра не бросили, у них это все равно отложится. А если сейчас его бросите, то ваши дети всегда в будущем найдут причину, чтоб бросить вас.
СсылкаПожаловаться
Сто плюсов!
Наталья К
а детей ,,т.е внуков свекра не надо заставлять любить деда,или навещать..они взрослые мальчики,сами посчитают нужным как быть...дети как лакмусовая бумага,реагируют на отношение взрослых к себе..я тоже не любила деда с бабой (родителей отца)и никто не мог меня заставить их навещать..даже отец..сам видел отношение своих родителей к нам,внукам...нас трое было детей...так что..
a l
А сейчас он перестал так делать? Может дыть сказать детям что у каждого станика в голове каша, и деда надо просто простить за такую глупость. Дед хороший
Я там
ой, напомнили))))))) от меня и детей тоже так конфеты и фрукты кое-кто прятал))))
SR
Обычно проведывая пожилых родственников носим сами что-нибудь вкусное. У старого человека бывают причуды. Простить - у них жизнь нелегкая была, но отца ваших детей они вырастили.
Василиса
Он не нуждается в оправдании, а ваши дети не обязаны к нему ходить. Пусть заключит договор ренты с медработником и за ним будут ухаживать за квартиру, а если вы хотите квартиру получить - то вам и придется ухаживать за ним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем