Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оправдать свекра и не возненавидеть его?

У меня двое детей, уже правда взрослые 19 и 15 лет, но ходить в гости к деду (моему свёкру) они категорически отказываются. Свекруха давно умерла, царствие ей небесное, болела очень, умерла когда ещё и младший не родился. Так вот ходили мы очень редко в гости к свекру, но он, внимание,.............прятал всю еду на балконе от детей. Ладно когда холодно еда не портилась, а когда стояла жара и на балконе палило солнце и стоял кромешный ад все это в миг портилось. Да и дети мои не нуждались в еде, они приходили туда сытыми. Были маленькими ещё их туда водила, теперь они ни в какую не хотят и вечно вспоминают о том, что делал дед. Как быть? Свекр уже очень старый и больной. Какие правильные слова найти для него и детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Vikki
Ключевые слова что дед старый и больной. Будьте человечнее, забудьте все прошлые обиды и помогайте свекру. Чтоб потом как минимум не чувствовать себя виноватой
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Ключевые слова что дед старый и больной. Будьте человечнее, забудьте все прошлые обиды и помогайте свекру. Чтоб потом как минимум не чувствовать себя виноватой
СсылкаПожаловаться
Детей не могу переубедить. Младшенький когда-то в 5 лет нашёл конфетку в его квартире, так дедуля закатил скандал и отобрал эту конфету. Как моему сыну забыть об этом? Как стереть из памяти такие вещи?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Детей не могу переубедить. Младшенький когда-то в 5 лет нашёл конфетку в его квартире, так дедуля закатил скандал и отобрал эту конфету. Как моему сыну забыть об этом? Как стереть из памяти такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстаньте от детей. Зачем их переубеждать? Не хотят общаться - так это их выбор, дед постарался, вот и получает то отношение, которое сам заслужил.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Отстаньте от детей. Зачем их переубеждать? Не хотят общаться - так это их выбор, дед постарался, вот и получает то отношение, которое сам заслужил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Евгения -В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Отстаньте от детей. Зачем их переубеждать? Не хотят общаться - так это их выбор, дед постарался, вот и получает то отношение, которое сам заслужил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Детей не могу переубедить. Младшенький когда-то в 5 лет нашёл конфетку в его квартире, так дедуля закатил скандал и отобрал эту конфету. Как моему сыну забыть об этом? Как стереть из памяти такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети учатся как реагировать на те или иные ситуации у своих родителей. Если Вы действительно не держите зла за ту конфетку и скандал, то дети тем более. Вспомните свое детство, неужели Вы помните обо всех, кто не был к вам добр? А в этой ситуации, наверняка, Вам более обидно за своих детей, чем самим детям за себя. Да и вряд ли они не хотят к нему ходить из-за той конфетки в пять лет, даже если так Вам говорят. Они взрослые парни, им просто не хочется ходить к деду, им там не интересно и скучно.
АнонимВ ответ на Лисья осень
Лисья осень
Дети учатся как реагировать на те или иные ситуации у своих родителей. Если Вы действительно не держите зла за ту конфетку и скандал, то дети тем более. Вспомните свое детство, неужели Вы помните обо всех, кто не был к вам добр? А в этой ситуации, наверняка, Вам более обидно за своих детей, чем самим детям за себя. Да и вряд ли они не хотят к нему ходить из-за той конфетки в пять лет, даже если так Вам говорят. Они взрослые парни, им просто не хочется ходить к деду, им там не интересно и скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конфетка это один из маленьких эпизодов. Пряталось все, вплоть до куска хлеба
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Конфетка это один из маленьких эпизодов. Пряталось все, вплоть до куска хлеба
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы для себя простите его. Ваши сыновья взрослые парни, они сами решат когда и кого прощать, и вообще затаивать ли обиду.
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Детей не могу переубедить. Младшенький когда-то в 5 лет нашёл конфетку в его квартире, так дедуля закатил скандал и отобрал эту конфету. Как моему сыну забыть об этом? Как стереть из памяти такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните детям, что такое старческий моразм. Что от этого никто не застрахован. Конечно, детские обиды очень цепкие.но должна быть сила прощения, это придёт с годами.
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Детей не могу переубедить. Младшенький когда-то в 5 лет нашёл конфетку в его квартире, так дедуля закатил скандал и отобрал эту конфету. Как моему сыну забыть об этом? Как стереть из памяти такие вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам это надо - вы ходите! Нельзя насильно заставить человека уважать и любить. Надеюсь, вы на горьком опыте, со своими внуками будете любимой бабушкой.
Людмила Комарова
У дедуси квартирка есть? Если он никому не нужен - адрес черкните - вмиг желающие найдутся. Сначала бросаете стариков из-за их причуд и странностей, а потом возмущаетесь, что они жильё своё чужим людям отдают. А если квартира на кого-то из вас записана - так и вовсе бессовестно бросать старика на произвол судьбы.
Людмила Комарова
У дедуси квартирка есть? Если он никому не нужен - адрес черкните - вмиг желающие найдутся. Сначала бросаете стариков из-за их причуд и странностей, а потом возмущаетесь, что они жильё своё чужим людям отдают. А если квартира на кого-то из вас записана - так и вовсе бессовестно бросать старика на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
Он сразу сказал моему сыну, что квартира достанется только младшему, так как мы и так себе купим, а младшенький не сможет купить. Моему мужу 43 года, а младшенькому 37. Так вот мы не нуждаемся в его метрах, у нас своя большая квартира, а недавно купили и старшему квартирку
Людмила Комарова
У дедуси квартирка есть? Если он никому не нужен - адрес черкните - вмиг желающие найдутся. Сначала бросаете стариков из-за их причуд и странностей, а потом возмущаетесь, что они жильё своё чужим людям отдают. А если квартира на кого-то из вас записана - так и вовсе бессовестно бросать старика на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
Ой, извините, сказал не моему сыну, а своему сыну, то есть моему мужу
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У дедуси квартирка есть? Если он никому не нужен - адрес черкните - вмиг желающие найдутся. Сначала бросаете стариков из-за их причуд и странностей, а потом возмущаетесь, что они жильё своё чужим людям отдают. А если квартира на кого-то из вас записана - так и вовсе бессовестно бросать старика на произвол судьбы.
СсылкаПожаловаться
"Ходили очень редко..." А почему? Что мешало общаться чаще? Почему нельзя было принести тарелку супа или котлету свекру?
Знаю одного пожилого человека, 92 года. Жена умерла 10 лет назад. Есть двое сыновей пенсионного возраста. Живут на ближайших улицах. Ограничиваются звонками по телефону один раз в неделю. И так было всегда. Навелываются крайне редко, с апреля никто не заглядывал. Ни одна невестка не утруждает себя готовкой лишней порции еды, не говоря уже об уборке или помывке окон. "Все ждут моей смерти. Я ведь не виноват, что живу" - говорит он с горечью. Хоть бы пообщаться заходили. В общем, ужас.
Людмила Комарова
"Ходили очень редко..." А почему? Что мешало общаться чаще? Почему нельзя было принести тарелку супа или котлету свекру?
Знаю одного пожилого человека, 92 года. Жена умерла 10 лет назад. Есть двое сыновей пенсионного возраста. Живут на ближайших улицах. Ограничиваются звонками по телефону один раз в неделю. И так было всегда. Навелываются крайне редко, с апреля никто не заглядывал. Ни одна невестка не утруждает себя готовкой лишней порции еды, не говоря уже об уборке или помывке окон. "Все ждут моей смерти. Я ведь не виноват, что живу" - говорит он с горечью. Хоть бы пообщаться заходили. В общем, ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котлета была лишней на празднике жизни на балконе )))) Читайте внимательно - он прятал всю еду от детей.
Людмила Комарова
"Ходили очень редко..." А почему? Что мешало общаться чаще? Почему нельзя было принести тарелку супа или котлету свекру?
Знаю одного пожилого человека, 92 года. Жена умерла 10 лет назад. Есть двое сыновей пенсионного возраста. Живут на ближайших улицах. Ограничиваются звонками по телефону один раз в неделю. И так было всегда. Навелываются крайне редко, с апреля никто не заглядывал. Ни одна невестка не утруждает себя готовкой лишней порции еды, не говоря уже об уборке или помывке окон. "Все ждут моей смерти. Я ведь не виноват, что живу" - говорит он с горечью. Хоть бы пообщаться заходили. В общем, ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
Лисья осеньВ ответ на Аноним
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы создали тему, чтобы найти правильный подход к деду и детям или чтобы форумчане посочувствовали вам и надавали советов кинуть такую старую больную сволочь? Если не хотите с ним общаться, не общайтесь. Считаете, что общаться нужно, тогда не лицемерьте, не злословьте, не поднимайте прошлые обиды, делайте что должно, не забывая я мерах предосторожности (в смысле, с балкона не высовывайтесь) и будь что будет. Время/Бог/вселенская справедливость все рассудит.
Алла ТкаченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б к такому д е б и л у вообще бы ни ногой, а могла бы и стрихнину ему подмешать. А вы еще детей к нему тащить после этого собрались. Вы в своем уме????
Алла Ткаченко
Я б к такому д е б и л у вообще бы ни ногой, а могла бы и стрихнину ему подмешать. А вы еще детей к нему тащить после этого собрались. Вы в своем уме????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети уже взрослые.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не придираюсь. Возможно, не слишком мягко что-то сказала - извините. Но прошло много лет и обиды можно было бы как-то отпустить, тем более, что человек беспомощен в силу возраста и болезней.
У меня сын, я с ужасом думаю - не дай Бог чего не так сделаю и невестка будет так же решать вопрос "как оправдать и не возненавидеть..." Судя по данному форуму свекровь должна умереть немедленно после женитьбы сына, оставив огромное наследство. А если уж задержалась на белом свете - молча вытирать попу невестке, никакой своей жизни, никаких советов и действий. И то, скорее всего, не угодишь...

У вас двое детей. Прощению и снисхождению, я так понимаю, они не научены... Как вы будете доживать свою старость? Мне не отвечайте, себе ответьте.
Удачи вам и добра.
Людмила Комарова
Я не придираюсь. Возможно, не слишком мягко что-то сказала - извините. Но прошло много лет и обиды можно было бы как-то отпустить, тем более, что человек беспомощен в силу возраста и болезней.
У меня сын, я с ужасом думаю - не дай Бог чего не так сделаю и невестка будет так же решать вопрос "как оправдать и не возненавидеть..." Судя по данному форуму свекровь должна умереть немедленно после женитьбы сына, оставив огромное наследство. А если уж задержалась на белом свете - молча вытирать попу невестке, никакой своей жизни, никаких советов и действий. И то, скорее всего, не угодишь...

У вас двое детей. Прощению и снисхождению, я так понимаю, они не научены... Как вы будете доживать свою старость? Мне не отвечайте, себе ответьте.
Удачи вам и добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если я буду относиться к своим внукам именно так, тогда нет не прощения. Вы как относилась к внукам? Тоже прячете иду и подвергаете жизнь внука опасности? Кстати, свекр 1949 года рождения. Бегает ещё по бабам, но иногда жалуется на здоровье. У него все ещё впереди. Я просто заранее предвижу, что будет, вот и спросила совета
Все будет хорошоВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я не придираюсь. Возможно, не слишком мягко что-то сказала - извините. Но прошло много лет и обиды можно было бы как-то отпустить, тем более, что человек беспомощен в силу возраста и болезней.
У меня сын, я с ужасом думаю - не дай Бог чего не так сделаю и невестка будет так же решать вопрос "как оправдать и не возненавидеть..." Судя по данному форуму свекровь должна умереть немедленно после женитьбы сына, оставив огромное наследство. А если уж задержалась на белом свете - молча вытирать попу невестке, никакой своей жизни, никаких советов и действий. И то, скорее всего, не угодишь...

У вас двое детей. Прощению и снисхождению, я так понимаю, они не научены... Как вы будете доживать свою старость? Мне не отвечайте, себе ответьте.
Удачи вам и добра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо умирать, просто не надо лезть в жизнь взрослых детей.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не пойму, зачем вы к нему ходите.
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фи га вам лично этот дед сдался и тем более вашим детям?Хочет его сын с ним общаться-пожалуйста,а вы что паритесь?
Саша АлВ ответ на Аноним
Аноним
Было и такое, но после того как я увидела как мой старшенький, на то время ему было 4 года склонился с балкона наружу и я его в последний миг успела схватить на минуточку 10 этаж и когда я наорала на свёкра, что ж Вы не забрали ребёнка из балкона, на что был дан ответ НИЧЕГО БЫ С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕСЛИ И СЛУЧИЛОСЬ БЫ, ТО ТЫ МОЛОДАЯ НАРОЖАЕШЬ ЕЩЁ. А Вы тут мне пишите, чтоб я по-чаще ходилаибы к нему с тарелкой супа. Вы бы ходили к нему вообще после этого? Сразу отпишусь, что я зашла в туалет в тот момент когда сын перегнулся через балкон, минутное дело. Пишу, чтоб сразу не задавали вопрос где я была в эжто время. Вам лишь бы предраться к чему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пойму,почему балкон был открыт?Зная деда,как вы оставили ребенка в доступе к балкону?..А если бы деда не было в комнате? На кого бы валили?Короче.мелочность,типа еду спрятали,конфету отобрали.Тут кто-то стрихнин предложил.Теперь понятно,почему горят дома для престарелых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем