Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить съедобные грибы?

Если сырые покусать, то чуть щиплет язык. Похожи на подберезовики, подосиновики с коричневой шляпкой. Срез белый, не розовеет. Бульон без горечи. Вкусный. Если пощипывает чуток язык от прикусывания сырого подосиновикам или подберезовика, это нормально?
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
ZaraZa
Ик.
Виктория
Что за бред
Пупкин Табуреткин
если приход будет-отличные грибы!
Моя Сиска
Как можно собирать грибы в которых вы не смыслите?
Мари Фарт
Тоже мне грибной человек, донадкусываешься походу)))
Ангелина
Меня бабушка научила что грибы варить с солью надо и бросать луковицу. Если луковица цвет не изменит, то грибы есть можно. Всегда так делаю. Ем так даже малознакомые грибы. Один раз только луковица изменила цвет, грибы мы выбросили.
Ягодка ЯгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Меня бабушка научила что грибы варить с солью надо и бросать луковицу. Если луковица цвет не изменит, то грибы есть можно. Всегда так делаю. Ем так даже малознакомые грибы. Один раз только луковица изменила цвет, грибы мы выбросили.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Такое второй раз слышу, щас испробую
Ягодка ЯгаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Меня бабушка научила что грибы варить с солью надо и бросать луковицу. Если луковица цвет не изменит, то грибы есть можно. Всегда так делаю. Ем так даже малознакомые грибы. Один раз только луковица изменила цвет, грибы мы выбросили.
СсылкаПожаловаться
Луковицу почистила. Правильно? Должна она остаться светлой?
АнгелинаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Луковицу почистила. Правильно? Должна она остаться светлой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистить луковицу, можно бросать половину. Цвет будет как у варёного лука, ну как когда холодное варишь - белая она не останется. Не должна стать розовая, синеватая или фиолетовая. Иногда от груздей чуть желтоватый лук, но это норма. Не жёлтый, а бледно-желтоватый.
АнгелинаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Луковицу почистила. Правильно? Должна она остаться светлой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чистить луковицу, можно бросать половину. Цвет будет как у варёного лука, ну как когда холодное варишь - белая она не останется. Не должна стать розовая, синеватая или фиолетовая. Иногда от груздей чуть желтоватый лук, но это норма. Не жёлтый, а бледно-желтоватый.
БерНатаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Чистить луковицу, можно бросать половину. Цвет будет как у варёного лука, ну как когда холодное варишь - белая она не останется. Не должна стать розовая, синеватая или фиолетовая. Иногда от груздей чуть желтоватый лук, но это норма. Не жёлтый, а бледно-желтоватый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ангелина! Вы не проживете долго, если будете на цвет луковицы ориентироваться.... купите энциклопедию грибов. Хорошего автора.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на БерНата
БерНата
Ангелина! Вы не проживете долго, если будете на цвет луковицы ориентироваться.... купите энциклопедию грибов. Хорошего автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я соглашусь.
Yulia-SВ ответ на Ангелина
Ангелина
Меня бабушка научила что грибы варить с солью надо и бросать луковицу. Если луковица цвет не изменит, то грибы есть можно. Всегда так делаю. Ем так даже малознакомые грибы. Один раз только луковица изменила цвет, грибы мы выбросили.
СсылкаПожаловаться
Это опасно и не работает. Луковица может окрасится и от съедобных, и не окраситься от ядовитых.
АнгелинаВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Это опасно и не работает. Луковица может окрасится и от съедобных, и не окраситься от ядовитых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но дожила же я до своих лет. И за грибами ходить - это моё хобби. Если сомневаешься то инет в помощь. Можно любой гриб найти, я так и делаю когда сомневаюсь.
Nickea
Нормальные грибы должны быть сладкими на срезе. Если горчит, значит лже.
Любовь ОрловаВ ответ на Nickea
Nickea
Нормальные грибы должны быть сладкими на срезе. Если горчит, значит лже.
СсылкаПожаловаться
Зачепись совет. Вот берете вы бледную поганку и пробуете ее на вкус на срезе. ФСЁ! дальше вам уже всё равно горчила она или не горчила.
Любовь Орлова
Зачепись совет. Вот берете вы бледную поганку и пробуете ее на вкус на срезе. ФСЁ! дальше вам уже всё равно горчила она или не горчила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


так написано же, что грибы

Похожи на подберезовики, подосиновики с коричневой шляпкой
Оdessova
- Ядовитые грибы имеют юбку на ножке и могут загубить вашу дальнейшую жизнь. - Это давно известно, все кто в юбке – способны загубить чужую жизнь
.Вы в юбке или в штанах.?
Kotya MotinaВ ответ на Оdessova
Оdessova
- Ядовитые грибы имеют юбку на ножке и могут загубить вашу дальнейшую жизнь. - Это давно известно, все кто в юбке – способны загубить чужую жизнь
.Вы в юбке или в штанах.?
СсылкаПожаловаться
Кроме смеха, каждую осень семьями травятся люди же!
ОdessovaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Кроме смеха, каждую осень семьями травятся люди же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например я, страдаю грибным кретинизмом. Зачем мне идти в лес и собирать грибы. Не разбираюсь ни бельмеса. Вешенки и шампиньоны наша еда.
M NВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
Кроме смеха, каждую осень семьями травятся люди же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать,люди голодают.Зачем собирать то,что собирает в себе всю гадость из почвы-загадка
Любовь ОрловаВ ответ на Оdessova
Оdessova
- Ядовитые грибы имеют юбку на ножке и могут загубить вашу дальнейшую жизнь. - Это давно известно, все кто в юбке – способны загубить чужую жизнь
.Вы в юбке или в штанах.?
СсылкаПожаловаться
А ничо, что у опят юбка?
ОdessovaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А ничо, что у опят юбка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я шо я нишо! Не разбираюсь в грибах вооообще! Хотела автора вразумить не совать в рот, что ни попадя.
PlosmanВ ответ на Оdessova
Оdessova
- Ядовитые грибы имеют юбку на ножке и могут загубить вашу дальнейшую жизнь. - Это давно известно, все кто в юбке – способны загубить чужую жизнь
.Вы в юбке или в штанах.?
СсылкаПожаловаться
Что за бред?
ОdessovaВ ответ на Plosman
Plosman
Что за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не моя печаль, что Вы шуток не понимаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем