Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить свежесть мяса

Здравствуйте, дорогие посетители! Ни для кого не секрет, что большинство из нас любят мясо, особенно это касается мужчин. Из мяса мы готовим очень много разнообразных и вкусных блюд. Кроме того мясо считается одним из основных источников фосфора, оно богато железом и микроэлементами, содержит в себе комплекс витамина В (В1, В2, Вз , В6 и В12). Пищевая ценность мяса определяется прежде всего тем, что оно является носителем полноценного белка и жира. Мясо хорошо сочетается с самыми различными продуктами, овощами, крупами, макаронными изделиями.
Вес мяса при тепловой обработке (варка, жарение) уменьшается в среднем на 40%, преимущественно за счет выделения воды из свертывающихся белков. Из 1 кг сырого мяса получается около 600 г вареного. Вместе с водой из мяса выделяются экстрактивные вещества, минеральные соли, витамины, водорастворимые белки. Все эти вещества растворяются в воде, в которой варится мясо, и образуют бульон, жир собирается на поверхности бульона. Пищевая ценность мяса при варке практически не уменьшается, т.к. самая ценная составляющая часть его — белки — сохраняется почти полностью, лишь небольшое количество белков его переходит в бульон. Читать далее
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
григорий лоскутников
от мяса стореют я мясо неем!
григорий лоскутников
от мяса стореют я мясо неем!
СсылкаПожаловаться
и как? В каком возрасте "завис"?
АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ
а где его нормального взять или нашпигованное или с душком !!!
Анастасия Бойченко
купить поросенка и выкормить ,чтоб выросла большая свинья.Ну а затем как обычно... Это ТОЧНО проверенный способ.Все остальное НЕ на 100 %!
Анастасия Бойченко
Вру! Есть второй вариант : при покупке мяса тупо ВЕРИТЬ что оно свое, ДОМАШНЕЕ,т.е. выкормленное для себя, и оно обязательно принесет пользу Вашему организму! Не парьтесь, Вы ничего не сможете изменить в этом мире, т.к. за Вас уже давно решено-бизнес делать надо на всем что только можно и нельзя. Просто научитесь жить в этом мире! А мясо кушать нужно обязательно, но в меру, особенно подросткам. Никого не слушайте. Горцы всю жизнь едят мясо и пьют вино и славятся долгожителями, а все дело в воздухе которым мы дышим,если он не чистый,то никакая диета Вам не поможет. Рекомендую перейти только на мясо барашки,т.к. это "ЧИСТОЕ" ЖИВОТНОЕ кабы какую траву и пищу жрать не будет. И еще рыбу и мясо кролика.А птица уже тоже нашпигована антибиотиками.
НАСЯ-МАЛЫШ
ну во-первых можно определить по цвету. Должно быть красновато-розовое,а не бурого цвета. не заветренное.
во-вторых,можно так же нажать пальчиком на мякоть,если вернется в исходное положение-то свежее,а если примнется ,то уже точно нет.
Вика Тихонова
Всё бред, есть порядочные люди ,по крайней мере я начну с себя, у меня есть своё ателье ,всё замечательно , но когда мой ребёнок насмотрелся передач про продукты которыми нас кормят,он сказал,что есть больше не будет. Это была последняя капля.Я помню вкус натурального мяса из детства. В 2012 я создала мини ферму в виде эксперемента, (для своей семьи) всё прошло на ура ,не только для семьи ,но и для моих клиентов хватило. Сеёчас готовлю новую продукцию, люди мне доверяют,и не надо говорить ,что все обманьщики. Приглашаю в гости в деревню, хотя сама москвичка(ко мне в деревню).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем