Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2013, Главная форумов

Как определить свежесть мяса

Здравствуйте, дорогие посетители! Ни для кого не секрет, что большинство из нас любят мясо, особенно это касается мужчин. Из мяса мы готовим очень много разнообразных и вкусных блюд. Кроме того мясо считается одним из основных источников фосфора, оно богато железом и микроэлементами, содержит в себе комплекс витамина В (В1, В2, Вз , В6 и В12). Пищевая ценность мяса определяется прежде всего тем, что оно является носителем полноценного белка и жира. Мясо хорошо сочетается с самыми различными продуктами, овощами, крупами, макаронными изделиями.
Вес мяса при тепловой обработке (варка, жарение) уменьшается в среднем на 40%, преимущественно за счет выделения воды из свертывающихся белков. Из 1 кг сырого мяса получается около 600 г вареного. Вместе с водой из мяса выделяются экстрактивные вещества, минеральные соли, витамины, водорастворимые белки. Все эти вещества растворяются в воде, в которой варится мясо, и образуют бульон, жир собирается на поверхности бульона. Пищевая ценность мяса при варке практически не уменьшается, т.к. самая ценная составляющая часть его — белки — сохраняется почти полностью, лишь небольшое количество белков его переходит в бульон. Читать далее
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
от мяса стореют я мясо неем!
СсылкаПожаловаться
от мяса стореют я мясо неем!
СсылкаПожаловаться
и как? В каком возрасте "завис"?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ БОРИСОВ
а где его нормального взять или нашпигованное или с душком !!!
СсылкаПожаловаться
купить поросенка и выкормить ,чтоб выросла большая свинья.Ну а затем как обычно... Это ТОЧНО проверенный способ.Все остальное НЕ на 100 %!
СсылкаПожаловаться
Вру! Есть второй вариант : при покупке мяса тупо ВЕРИТЬ что оно свое, ДОМАШНЕЕ,т.е. выкормленное для себя, и оно обязательно принесет пользу Вашему организму! Не парьтесь, Вы ничего не сможете изменить в этом мире, т.к. за Вас уже давно решено-бизнес делать надо на всем что только можно и нельзя. Просто научитесь жить в этом мире! А мясо кушать нужно обязательно, но в меру, особенно подросткам. Никого не слушайте. Горцы всю жизнь едят мясо и пьют вино и славятся долгожителями, а все дело в воздухе которым мы дышим,если он не чистый,то никакая диета Вам не поможет. Рекомендую перейти только на мясо барашки,т.к. это "ЧИСТОЕ" ЖИВОТНОЕ кабы какую траву и пищу жрать не будет. И еще рыбу и мясо кролика.А птица уже тоже нашпигована антибиотиками.
СсылкаПожаловаться
НАСЯ-МАЛЫШ
ну во-первых можно определить по цвету. Должно быть красновато-розовое,а не бурого цвета. не заветренное.
во-вторых,можно так же нажать пальчиком на мякоть,если вернется в исходное положение-то свежее,а если примнется ,то уже точно нет.
СсылкаПожаловаться
Вика Тихонова
Всё бред, есть порядочные люди ,по крайней мере я начну с себя, у меня есть своё ателье ,всё замечательно , но когда мой ребёнок насмотрелся передач про продукты которыми нас кормят,он сказал,что есть больше не будет. Это была последняя капля.Я помню вкус натурального мяса из детства. В 2012 я создала мини ферму в виде эксперемента, (для своей семьи) всё прошло на ура ,не только для семьи ,но и для моих клиентов хватило. Сеёчас готовлю новую продукцию, люди мне доверяют,и не надо говорить ,что все обманьщики. Приглашаю в гости в деревню, хотя сама москвичка(ко мне в деревню).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru