Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать бюджет с мужчиной?

Прошу вас совет, как лучше поступить. Живу с мужчиной год вместе. В моей квартире. Квартиру покупала в ипотеку, платить за нее еще 3 года. За нее плачу сама, но все продукты, порошки покупает он. Одежду каждый сам себе. Т.е. Общего бюджета нет. В ближайшее время планируем расписаться. Как бы вы поступили? Оставили все, как есть? Или бюджет должен стать общим? Для меня это очень важный вопрос, получаем мы одинаково.
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Марина ИВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Совет мой маленький и прост - дети , а это расходы, вам противопоказаны в любом случаи.
СсылкаПожаловаться
Поясните вашу позицию
Rico.Hub +В ответ на Марина И
Марина И
Поясните вашу позицию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тот уяснять : на ребенка нужны деньги , будите складываться из общего бюджета поровну, или кто сколько сможет... Интересно как вы еще не деретесь...
Марина ИВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
А что тот уяснять : на ребенка нужны деньги , будите складываться из общего бюджета поровну, или кто сколько сможет... Интересно как вы еще не деретесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите, мы "даже" любим друг друга и крайне редко ссоримся )
Rico.Hub +В ответ на Марина И
Марина И
Не поверите, мы "даже" любим друг друга и крайне редко ссоримся )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Рассказал бы больше но не хочу отнимать пространство )
ПыхарьВ ответ на Марина И
Марина И
Не поверите, мы "даже" любим друг друга и крайне редко ссоримся )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно, а чего ему с тобой ссориться? За съем хаты платить надо, а с тобой он живет на халяву
Катя Зеленоград (Новокосино)
Вот совет... Не расписывайтесь, пока фин вопрос не решили... Предложение - заключить брачное соглашение и платить за квартиру самой, а на порошки-быт и продукты совместно
Mila mila
Обсудите этот вопрос касательно бытовых расходов, общий бюджет лучше, иначе уйдете в декрет и будете на памперсы деньги выпрашивать.По поводу вашей ипотеки и меньшего вклада в бюджет, Вы оплачиваете, но он в квартире то проживает, пользуется.А иначе бы за съем немало платил, так что с его стороны экономия тоже неплохая.Но все это обговаривать без наездов, спокойно с аргументами.
Марина ИВ ответ на Mila mila
Mila mila
Обсудите этот вопрос касательно бытовых расходов, общий бюджет лучше, иначе уйдете в декрет и будете на памперсы деньги выпрашивать.По поводу вашей ипотеки и меньшего вклада в бюджет, Вы оплачиваете, но он в квартире то проживает, пользуется.А иначе бы за съем немало платил, так что с его стороны экономия тоже неплохая.Но все это обговаривать без наездов, спокойно с аргументами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Вера Коновалова
На мой взгляд лчше оставить всё как есть - у вас всегда будет своя копейка.
Арина
Я бы все оставила как есть.
Марина ИВ ответ на Арина
Арина
Я бы все оставила как есть.
СсылкаПожаловаться
А Когда дети будут, как бы поступили?
Елена Максимова
Вы с луны упали? Что значит одежда сам себе-он вам должен покупать-сапожки...картину, корзину, картонку и маленькую собачонку....ставьте вопрос ребром...иначе после загса-глаза с картонку и вопли водоплясова-а с хрена ли я должен...
Марина ИВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вы с луны упали? Что значит одежда сам себе-он вам должен покупать-сапожки...картину, корзину, картонку и маленькую собачонку....ставьте вопрос ребром...иначе после загса-глаза с картонку и вопли водоплясова-а с хрена ли я должен...
СсылкаПожаловаться
) мы богини, мужики нам должны ))
Елена МаксимоваВ ответ на Марина И
Марина И
) мы богини, мужики нам должны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...богини...а кто так не считает, прошу выйти вон....мой дед всегда говорил моей бабушке...Онь, а давай тебе отрез на платье купим и новые туфли...а сейчас что...мямябеме...фу....давайте((((и ипотеку платить и молчать в платочек...да...и шопотом говорить, если что понадобится....эх...любить себя надо...
ЭльфийкаВ ответ на Марина И
Марина И
) мы богини, мужики нам должны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина не то что должен, он просто обязан обеспечивать свою женщину! А тут мало того, что в её пещеру пришел, так еще и мамонта приносит каждый раз какого-то тощего...
Евгения
Бюджет однозначно общий.
dashakoshka63@mail.ru
При общем бюджете легче собрать деньги на крупные расходы. У нас бухгалтер я, плачу по счетам, вместе ходим за продуктами, на текущие расходы деньги в ящике, кому надо, тот берет. Крупные траты обсуждаем вместе. Остаток на счету копится на отпуск, и прочие расходы.
Sapfira
Я бы клала в общий котел определенную сумму на продукты и тп, а остальное оставляла себе на свои нужды. То же и он. Никогда не понимала женщин, требующих всю зп мужей, это наверное свойственно женам алкашей или раздолбаев, которым нельзя доверять деньги вообще.
Мимоза Листова
Советую до окончания ипотеки не расписываться...
ЭльфийкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Советую до окончания ипотеки не расписываться...
СсылкаПожаловаться
да-да, мутный какой-то...
дядя витя
Поговорите с ним о совместном бюджете и ...больше его не увидите
Марина ИВ ответ на дядя витя
дядя витя
Поговорите с ним о совместном бюджете и ...больше его не увидите
СсылкаПожаловаться
Почему вы так решили?
дядя витяВ ответ на Марина И
Марина И
Почему вы так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт, просто опыт
Эльфийка
с ним это и обговорите ДО свадьбы))
Василиса
За вашу квартиру он платить не должен, ибо он не собственник и никогда им не станет, в остальном он вносит свой вклад в общий бюджет тоже, можете поговорить с ним об ином процентном вложении в общий бюджет, если его устроит ваш расклад:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем