Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать бюджет с мужчиной?

Прошу вас совет, как лучше поступить. Живу с мужчиной год вместе. В моей квартире. Квартиру покупала в ипотеку, платить за нее еще 3 года. За нее плачу сама, но все продукты, порошки покупает он. Одежду каждый сам себе. Т.е. Общего бюджета нет. В ближайшее время планируем расписаться. Как бы вы поступили? Оставили все, как есть? Или бюджет должен стать общим? Для меня это очень важный вопрос, получаем мы одинаково.
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ирина Астафурова
А что жених думает по этому поводу? Если размеры Ваших ипотечных платежей сопоставимы с тем, что он тратит на хоз-во, вроде нормально.
Ирина АстафуроваВ ответ на Марина И
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пока его не спросите - не узнаете. И если при общем бюджете Ваш вклад будет меньше, то что с того? А если бы вы с ним снимали квартиру, неужели ли бы Вы платили за съем только сама? Наверно, нет. Если жених не жмот, он с пониманием отнесётся к идее складывать деньги в общий котёл и затем оттуда изымать на все нужды.
Марина ИВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
А что жених думает по этому поводу? Если размеры Ваших ипотечных платежей сопоставимы с тем, что он тратит на хоз-во, вроде нормально.
СсылкаПожаловаться
Мои платежи сильно выше его текущих расходов на быт. Я планирую завести с ним разговор о бюджете, но сначала хочу определить для себя, как будет лучше. Боюсь, что он захочет оставить все, как есть, а я за общий бюджет. Но при моей ипотеке мой вклад в него будет меньше...
вячеслав васильевВ ответ на Марина И
Марина И
Мои платежи сильно выше его текущих расходов на быт. Я планирую завести с ним разговор о бюджете, но сначала хочу определить для себя, как будет лучше. Боюсь, что он захочет оставить все, как есть, а я за общий бюджет. Но при моей ипотеке мой вклад в него будет меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В результате своих платежей вы получаете в собственность квартиру. Он свои расходы вроде бы оплачивает и даже более того, но жильем он пользуется бесплатно. Я бы на его месте оставил все как есть и подумал бы о собственном жилье, потому что квартира в ипотеку - это ваша собственность и ваш проект, в случае развода, как я понимаю, он останется без жилья.
Марина ИВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
В результате своих платежей вы получаете в собственность квартиру. Он свои расходы вроде бы оплачивает и даже более того, но жильем он пользуется бесплатно. Я бы на его месте оставил все как есть и подумал бы о собственном жилье, потому что квартира в ипотеку - это ваша собственность и ваш проект, в случае развода, как я понимаю, он останется без жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У его родителей большой дом, он ранее с ними и жил. И в дальнейшем я бы хотела, чтобы мы с ним вместе покупали квартиру побольше. Свою я буду готова продать.
вячеслав васильевВ ответ на Марина И
Марина И
У его родителей большой дом, он ранее с ними и жил. И в дальнейшем я бы хотела, чтобы мы с ним вместе покупали квартиру побольше. Свою я буду готова продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Планы могут измениться.
Светлана Андрусишина
Советую расписаться после того,как выплатите ипотеку...
Марина ИВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Советую расписаться после того,как выплатите ипотеку...
СсылкаПожаловаться
Светлана, выплачу, когда мне будет 28. Ждать 3 года из-за ипотеки?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Марина И
Марина И
Светлана, выплачу, когда мне будет 28. Ждать 3 года из-за ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, иначе муж будет иметь право на 3 года выплат... Сумму ипотеки за три года разделите напополам и решайте...Я через такое проходила и вам не советую...
Марина ИВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Да, иначе муж будет иметь право на 3 года выплат... Сумму ипотеки за три года разделите напополам и решайте...Я через такое проходила и вам не советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы думаете, пожив 4 года с таким планированием, как сейчас он будет готов переходить на общий бюджет? Или переучить будет сложно? И если мы заведем детей то вовсе за наши расходы при таком раскладе будет отвечать он, а я для себя исключаю вариант, чтобы мужчина распоряжался 100% денег семьи.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Марина И
Марина И
Как вы думаете, пожив 4 года с таким планированием, как сейчас он будет готов переходить на общий бюджет? Или переучить будет сложно? И если мы заведем детей то вовсе за наши расходы при таком раскладе будет отвечать он, а я для себя исключаю вариант, чтобы мужчина распоряжался 100% денег семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупый вопрос, я не знаю Вашего мужчину,но советую составить брачный договор....
ПыхарьВ ответ на Марина И
Марина И
Светлана, выплачу, когда мне будет 28. Ждать 3 года из-за ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Тебе, что, сорок? Или боишься, что сокровище сбежит?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина И
Марина И
Светлана, выплачу, когда мне будет 28. Ждать 3 года из-за ипотеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана правильно советует! Сейчас квартира ваша, а распишитесь, станет общей, и не важно, кто платил. Хорошо, чтобы ваш брак был крепкий, но мало ли что. Выплатите сначала квартиру, потом расписывайтесь.
вячеслав васильевВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Советую расписаться после того,как выплатите ипотеку...
СсылкаПожаловаться
Скользкая ситуация в случае будущего развода, который весьма вероятен. Не нужно вступать в брак с долгами, кредитами и т. п. Все это способно очень сильно осложнить жизнь. Лучше, когда квартира принадлежит одному собственнику и в будущем не возникнет споров о ее разделе. Да и молодому человеку я бы не советовал женится на девушке с долгами.
Если бы квартира и выплаты были оформлены, например, на маму автора темы, все было бы более определенно на будущее. Но тогда и молодой человек не должен привлекаться к выплатам за квартиру.
Катя Зеленоград (Новокосино)
Марина, я в восторге!... Порошки!...
Катя Зеленоград (Новокосино)
Марина, я в восторге!... Порошки!...
СсылкаПожаловаться
Давайте назовем это словом "быт" )
Элла
Вообще странная ситуация изначально(для меня). Хороший мужчина всегда будет стремится угодить своей женщине и в плане материальном.Самый лучший вариант конечно когда совместный бюджет,вы сможете планировать и настоящее и будущее.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Вообще странная ситуация изначально(для меня). Хороший мужчина всегда будет стремится угодить своей женщине и в плане материальном.Самый лучший вариант конечно когда совместный бюджет,вы сможете планировать и настоящее и будущее.
СсылкаПожаловаться
Да и еще,так на будущее,никогда не говорите своему уже мужу,что это только ваша квартира,у вас должно быть все общее,тогда он горы свернет.Верьте моему опыту.
Марина ИВ ответ на Элла
Элла
Да и еще,так на будущее,никогда не говорите своему уже мужу,что это только ваша квартира,у вас должно быть все общее,тогда он горы свернет.Верьте моему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Только такими общими категориями с ним и оперирую. И он стремится. Правильное подкрепление работает. Просто на свои доводы об общем бюджете я боюсь услышать что-то из области "я же и так все, что нам нужно, покупаю, зачем общий"
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Марина И
Марина И
Согласна. Только такими общими категориями с ним и оперирую. И он стремится. Правильное подкрепление работает. Просто на свои доводы об общем бюджете я боюсь услышать что-то из области "я же и так все, что нам нужно, покупаю, зачем общий"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дядьки такие поганые бывают... Будете ипотеку вносить, а он быт обеспечивать... А через 2,5 года, не дай б., развод и выплачивайте ему половину ипотечной суммы за 2,5 года(
Катя Зеленоград (Новокосино)
Дядьки такие поганые бывают... Будете ипотеку вносить, а он быт обеспечивать... А через 2,5 года, не дай б., развод и выплачивайте ему половину ипотечной суммы за 2,5 года(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поганые дядьки бывают у поганых теток.
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Элла
Элла
Поганые дядьки бывают у поганых теток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, поганые дядьк так и считают...
ЭллаВ ответ на Марина И
Марина И
Согласна. Только такими общими категориями с ним и оперирую. И он стремится. Правильное подкрепление работает. Просто на свои доводы об общем бюджете я боюсь услышать что-то из области "я же и так все, что нам нужно, покупаю, зачем общий"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни че,ни че,поправимо,просто он думает что все будет отдавать до копья,но это глупо.Семейные как правило кладут в общую кубышку,оставляют себе на мелкие расходы или кому надо тот пошёл взял,а вот большие покупки уже планируют.Желаю вам хорошей семейной жизни,видно по комментам вашим что умненькая девушка вы.))
Марина ИВ ответ на Элла
Элла
Ни че,ни че,поправимо,просто он думает что все будет отдавать до копья,но это глупо.Семейные как правило кладут в общую кубышку,оставляют себе на мелкие расходы или кому надо тот пошёл взял,а вот большие покупки уже планируют.Желаю вам хорошей семейной жизни,видно по комментам вашим что умненькая девушка вы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо )
Rico.Hub +
Совет мой маленький и прост - дети , а это расходы, вам противопоказаны в любом случаи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем