Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как организовать свадьбу?

девчонки,подскажите пожалуйста!хотим маленькую скромную свадьбу,всего лишь человек 10.думаем обойтись без ресторана.посидеть дома.но сомневаемся,наверное сейчас уже никто дома свадьбы не празднует?и плюс думаем,что если без ресторана,то как тогда распределить этот день?загс, прогулка ,дом -отель? даже не представляю,как можно развлечь гостей?жду ваших советов!!!
Наталия Савельева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Сбыча Мечт
А зачем ОТЕЛЬ? Вы ж дома будете! И празднуют дома. Или Вам нужно, чтобы как у всех ? И ничего такого распределять не надо - расписались, поехаллим, если захотели, проехались (тока ЗАЧЕМ???) Уж лучше посидеть с гостями, повеселиться, чем шататься в платье по холодным улицам.
Коблюк Анита
Если вы хотите уединения, после гостей, то их не так то легко будет разогнать, дядя Петя захочет очередной бутылки и.т.д Вы так устанете что в отель поедете СПАТЬ. Мой вам совет, пойдите в ресторанчик где есть живая музыка, спросите можно ли заказать столик, посмотрите меню. Если цены более менее доступны, то зачем отказываться от ресторана, к закрытию ресторана все успеють повеселиться и попроще разойдуться, неужели дома(Дом ето и есть дом-у вас дома гости захотят расслабиться и они знают, что в 12 дом не закрываеться. (Из личного опыта, дома делала день рождения и прочее) Выводы делайте самы, и потом не нужно будет посуду утром убирать, :))
Наталия Савельева
уже подумываем просто расписаться,без гостей,а потом просто пойти в кафе.без всяких лимузинов,свадебных платьев и т п.гости в кафе придут.куплю просто красивое платье,которое потом можно будет еще куда нибудь одеть,в нем же и в кафе приду.а кто нибудь знает чем торжественная регистрация отличается от не торжеств.?т е можно ли например прийти на торжественную регистрацию в обычном платье и без гостей,и без свидетелей?или тогда уж лучше в неторжественной обстановке?
Сбыча МечтВ ответ на Наталия Савельева
Наталия Савельева
уже подумываем просто расписаться,без гостей,а потом просто пойти в кафе.без всяких лимузинов,свадебных платьев и т п.гости в кафе придут.куплю просто красивое платье,которое потом можно будет еще куда нибудь одеть,в нем же и в кафе приду.а кто нибудь знает чем торжественная регистрация отличается от не торжеств.?т е можно ли например прийти на торжественную регистрацию в обычном платье и без гостей,и без свидетелей?или тогда уж лучше в неторжественной обстановке?
СсылкаПожаловаться
Можно. Тем более без свидетелей. Они уже давно не требуются. РОдителей возьмите только.Да и посидите в кафешке. А дома - действительно утомительно - кто то же должен корячиться-готовить, а потом убирать. И не пошуметь. ни сплясать....
Наталья КоваленкоВ ответ на Наталия Савельева
Наталия Савельева
уже подумываем просто расписаться,без гостей,а потом просто пойти в кафе.без всяких лимузинов,свадебных платьев и т п.гости в кафе придут.куплю просто красивое платье,которое потом можно будет еще куда нибудь одеть,в нем же и в кафе приду.а кто нибудь знает чем торжественная регистрация отличается от не торжеств.?т е можно ли например прийти на торжественную регистрацию в обычном платье и без гостей,и без свидетелей?или тогда уж лучше в неторжественной обстановке?
СсылкаПожаловаться
В нашем ЗАГСе торжественная церемония от обычной отличалась только загсовой тамодой и вальсом в конце церемонии, зато цена регистрации подскочила. Если обычная стоила только госпошлину в банке, то торжественная 3 тыс. р. и деньги платили в ЗАГСе, при чем нам сразу намекнули лучше бы заплатить за тамаду, хотя толку то от нее? Встретила, сказала 2 слова и проводила, еще 4 слова, в общем деньги на всем делают, еще и голубей нам пихали...
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
В нашем ЗАГСе торжественная церемония от обычной отличалась только загсовой тамодой и вальсом в конце церемонии, зато цена регистрации подскочила. Если обычная стоила только госпошлину в банке, то торжественная 3 тыс. р. и деньги платили в ЗАГСе, при чем нам сразу намекнули лучше бы заплатить за тамаду, хотя толку то от нее? Встретила, сказала 2 слова и проводила, еще 4 слова, в общем деньги на всем делают, еще и голубей нам пихали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тамада в ЗАГСе нафига????Че за бред?
Наталья КоваленкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А тамада в ЗАГСе нафига????Че за бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна бред еще тот. Эта типа тамада, встречала нас у дверей, провожала к месту регистрации, а после сказала пару слов и пригласила на танец. За что платили так и не поняла... А оказывается как нам пояснили, она говорит, что и куда и кому и где встать, типа молодые и родственники под впечатлением, а она им в помощь. Говорю же на всем пытаются деньги сделать(((
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Согласна бред еще тот. Эта типа тамада, встречала нас у дверей, провожала к месту регистрации, а после сказала пару слов и пригласила на танец. За что платили так и не поняла... А оказывается как нам пояснили, она говорит, что и куда и кому и где встать, типа молодые и родственники под впечатлением, а она им в помощь. Говорю же на всем пытаются деньги сделать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танцы в ЗАГСе? Тамада? Это ж не кабак! А к месту регистрации никакой не тамада провожает, а работник ЗАГСа. У тамады другие обязанности
Наталья КоваленкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Танцы в ЗАГСе? Тамада? Это ж не кабак! А к месту регистрации никакой не тамада провожает, а работник ЗАГСа. У тамады другие обязанности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа, у нас была именно тамада. В договоре так и значилось, добровольная оплата тамады в ЗАГСе по желанию молодеженов. Регистрировал нас действительно работник ЗАГСа, а вот после всех "да", был вальс "Мой ласковый и нежный зверь", об этом нас даже в ЗАГСе не удосужились предупредить((( Недавно у родственников были на свадьбе в этом же ЗАГСе, так теперь там к вальсу еще и клятва верности прибавилась, стоят с заженной свечкой и признаются вдруг другу в любви в центре зала. По желанию, можно тут же заказать голубей и выпустить у входа, в общем очень оригинальное заведение. Но самое интересное, что очередь и запись в этот ЗАГС со всех городов области, т.к. церемония оригинальная и много всего...
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Неа, у нас была именно тамада. В договоре так и значилось, добровольная оплата тамады в ЗАГСе по желанию молодеженов. Регистрировал нас действительно работник ЗАГСа, а вот после всех "да", был вальс "Мой ласковый и нежный зверь", об этом нас даже в ЗАГСе не удосужились предупредить((( Недавно у родственников были на свадьбе в этом же ЗАГСе, так теперь там к вальсу еще и клятва верности прибавилась, стоят с заженной свечкой и признаются вдруг другу в любви в центре зала. По желанию, можно тут же заказать голубей и выпустить у входа, в общем очень оригинальное заведение. Но самое интересное, что очередь и запись в этот ЗАГС со всех городов области, т.к. церемония оригинальная и много всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со свечкой вЗАГСе????Они у вас там вообще уже ку-ку????Ну голуби то еще ладно. Но тамады, танцы. да еще и свечи ( и все эжто между собой никак не лепится ни по национальным традициям, ни с религоизной точки зрения) да еще и в госучреждении!!!!Они б там сразу наливали и закуску выставляли/ не отходя от кассы. И сразу свадебный мордобой предлагали б заказать.
Я хоть и атеист - но клятвы со свечами, что делается вообще то при венчании и в соответствующем заведении, это ваще кощунство!
Наталья КоваленкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Со свечкой вЗАГСе????Они у вас там вообще уже ку-ку????Ну голуби то еще ладно. Но тамады, танцы. да еще и свечи ( и все эжто между собой никак не лепится ни по национальным традициям, ни с религоизной точки зрения) да еще и в госучреждении!!!!Они б там сразу наливали и закуску выставляли/ не отходя от кассы. И сразу свадебный мордобой предлагали б заказать.
Я хоть и атеист - но клятвы со свечами, что делается вообще то при венчании и в соответствующем заведении, это ваще кощунство!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сбыча я когда эту клятву увидела, сама офигела, ну как так что то делают, но не информируют??? Но многим нравится, а я вот хотела быть в курсе происходящего, а не так вот вам свечка и признание, а вот вам вальс, кушайте не обляпайтесь))) Ну а наливать, наливают, шампанское, правда закуска в виде конфет... Вы бы фотки видели, жених и невеста друг на против друга и держать свечу, типа семейный очаг...
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Сбыча я когда эту клятву увидела, сама офигела, ну как так что то делают, но не информируют??? Но многим нравится, а я вот хотела быть в курсе происходящего, а не так вот вам свечка и признание, а вот вам вальс, кушайте не обляпайтесь))) Ну а наливать, наливают, шампанское, правда закуска в виде конфет... Вы бы фотки видели, жених и невеста друг на против друга и держать свечу, типа семейный очаг...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, у нас такого нет навязчивого сервиса. И шампанское в зале никто не распивает. После регистрации возле загса - да хоть упейтесь! Все с собой свое несут. Но не в конторе, само собой.
Наталья КоваленкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, у нас такого нет навязчивого сервиса. И шампанское в зале никто не распивает. После регистрации возле загса - да хоть упейтесь! Все с собой свое несут. Но не в конторе, само собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас шампанское за молодеженов пью во всех ЗАГСах, специальные комнаты для поздравления семьи, цветы дарят и бокалы поднимают. А вот танец и тем более клятву, я больше нигде не видела, честно. Но может там много всего, так как это самый новый ЗАГС и ему отдано все здание, вот наверно и экспериментируют как на кроликах)))
Наталья Коваленко
У нас шампанское за молодеженов пью во всех ЗАГСах, специальные комнаты для поздравления семьи, цветы дарят и бокалы поднимают. А вот танец и тем более клятву, я больше нигде не видела, честно. Но может там много всего, так как это самый новый ЗАГС и ему отдано все здание, вот наверно и экспериментируют как на кроликах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прикольные у Вас ЗАГСы, у нас все в ритме "ксерокса", в областном еще и возмущаются, что гостей много и поздравляют долго...
Наталья КоваленкоВ ответ на Alya Moore
Alya Moore
Прикольные у Вас ЗАГСы, у нас все в ритме "ксерокса", в областном еще и возмущаются, что гостей много и поздравляют долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это на любителя, кто в очередь выстраивается, что бы в этот ЗАГС попасть, а кто то недоволен. Я бы например хотела быть в курсе, что будет вальс, а время у церемонии тоже ограниченно, так что если опоздаешь к своему времени, погонят все тоже самое, но с ускоренным темпом)))
Наталия Савельева
да,только родители и приедут.так получается,что все друзья в питере,а мы в москве хотим расписаться,т к тут живём. чтоб не заморачиваться со всем в москве как то проще,уже на месте.пригласим только родителей,посидим.потом будет время,сгоняем в питер,там устроим банкет для друзей!нормально ведь это?не каждый день замуж выходишь,уже голова кругом,как это всё организовать...
Сбыча МечтВ ответ на Наталия Савельева
Наталия Савельева
да,только родители и приедут.так получается,что все друзья в питере,а мы в москве хотим расписаться,т к тут живём. чтоб не заморачиваться со всем в москве как то проще,уже на месте.пригласим только родителей,посидим.потом будет время,сгоняем в питер,там устроим банкет для друзей!нормально ведь это?не каждый день замуж выходишь,уже голова кругом,как это всё организовать...
СсылкаПожаловаться
Так можно и в Питер за всем эти сгонять на пароу дней. И голова кругом идти не будет
Наталья Коваленко
Наталья у меня сестренка организовывала свадьбу дома. Тихая семейная посиделка, очень душевно. Они расписались, кататься поехали всего на двух машинах, фотки делали сами, благо техника позволяет, да и фотошоп штука хорошая))) А дома тамадила я, сценариев в нэте очень много. Знаете получилось просто супер, мало народу, все свои и никаких пьянных выходок. А платье красивое мы сестренке подарили, так как хотела идти в ЗАГС в костюме)))
Юлия
но если дома, то распределять вообще ничего не нужно)) вас же время не будет стеснять)) нагуляетесь сколько захотите))) Ну бодьте готовы что готовить будет ваша мама - то есть ей уже нагрузка))) тамаду надо из своих выбирать.. то есть кто-то все должен продумать и тамадить)).. а это не все могут и не все хотят)) да и с фото будут накладки точно)) даже если есть хорошие фотографы среди близких они т о будут гостями на свадьбе))) и тоже будут праздновать... в общем если вас устраивает такое и вы не заморочены на фотках и супер конкурсах, можно и дома... А в ресторане не хотите? на 10 человек банкеты не такие дорогие... или фуршет по быстрому и в отель отмечать вдвоем))))
Наталия Савельева
решили так.на росписи только родители и мы,потом покатаемся или сразу в ресторан,причем заранее закажем только столик,а сам банкет будем уже глядя в меню выбирать.)))потом гостиница.)))может еще будут свидетели.но ведь насколько я поняла можно и без них?правда, не знаю какое купить платье.вроде как особого торжества то и не будет,а платье хочется свадебное,а не просто вечернее.и регистрацию не знаем какую выбрать.в загсе сказали,что на неторжественной вас всё равно поздравят.а торжественная тоже-в зале такое маленькое кол-во народа,как то смешно.хотя это не на Английской набережной дворец,а обычный загс.может и торжественную делать.всё таки не каждый день замуж выходишь))))
Наталия Савельева
решили так.на росписи только родители и мы,потом покатаемся или сразу в ресторан,причем заранее закажем только столик,а сам банкет будем уже глядя в меню выбирать.)))потом гостиница.)))может еще будут свидетели.но ведь насколько я поняла можно и без них?правда, не знаю какое купить платье.вроде как особого торжества то и не будет,а платье хочется свадебное,а не просто вечернее.и регистрацию не знаем какую выбрать.в загсе сказали,что на неторжественной вас всё равно поздравят.а торжественная тоже-в зале такое маленькое кол-во народа,как то смешно.хотя это не на Английской набережной дворец,а обычный загс.может и торжественную делать.всё таки не каждый день замуж выходишь))))
СсылкаПожаловаться
вам можно и без свидетелей - свадьба маленькая, мама или сестра вам помогут, жениху соответственно 1-2 его друга)), конкурсов полно в инете
Наталия Савельева
вот думаем еще просто росписаться и посидеть с родителями в ресторране или опять же дома.стоит ли для такого случая покупать именно свадебное платье?конечно хочется ,но как то не в тему,особенно если будем дома.и еще не знаем,приглашать ли друзей,или лучше с ними во второй день с ними?
Наталья КоваленкоВ ответ на Наталия Савельева
Наталия Савельева
вот думаем еще просто росписаться и посидеть с родителями в ресторране или опять же дома.стоит ли для такого случая покупать именно свадебное платье?конечно хочется ,но как то не в тему,особенно если будем дома.и еще не знаем,приглашать ли друзей,или лучше с ними во второй день с ними?
СсылкаПожаловаться
Наталия я уже писала))) У меня сетренка тоже думала о платье, с одной стороны хотелось, все таки свадьба, с другой стороны, скромная и дома, но какое уж тут платье. Мы с мамой подарили ей платье, т.к. сама она хотела именно свадебное, но как то не решалась. Покупайте или возьмите на прокат, то что душа просит, платье свадебное, значит свадебное, в конце концов вы правы это ваш день пусть даже и скромный)))
Наталия Савельева
спасибо,Наталья)))))наверное всё таки куплю свадебное,хочется)))))
Катерина Грозовая
Наталия, дома отмечать будет очень утомительно для родителей готовить, убирать и потанцевать места мало. Потом завалят соседи, любители выпить и испортят всё торжество. Мы недавно с однокурсниками отмечали хеллоуин в ресторане Мистер Шлягер и я там встретила одну знакомую, она была с родителями. Я сначала удивилась, что День всех святых отмечают с мамами и папами, но оказалось, что они расписались и заказали столик. А в загсе были без дружков, только с родителями. В ресторане танцплощадка большая с видео-проекцией и кухня нам понравилась. А насчёт платья я думаю зависит от желания, можно купить красивый светлый костюм, а, если очень хочется, покупайте платье, чтобы потом не жалеть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем