Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как организовать время???

Моей малышке 10 месяцев. Устаю очень физически. Мамочки, поделитесь как организовываете свое время! просто у меня никак не получается быть и идеальной мамой и хозяйкой. За день всего не успеть... просто кошмар. замкнутый круг. дел домашних море. Кроха ползает, поэтому каждый день полы намывать (квартира большая), пылесосить, готовить мужу, готовить ребенку все свежее и первое и второе, гладить, пыль обтирать, а еще ведь прогулка должна быть не менее 3-4 часов в день и с малышом поиграть надо и массаж сделать надо. К вечеру вместо встречи мужа с улыбкой на лице, злость раздражение, усталость, боль в ногах и не пойми как выглядящая жена.... Блин...КАК ВСЕ УСПЕТЬ???
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Сама по Себе
Ннююю, допустим, пропылесосить и пыль вытереть муж тоже в состоянии после работы. Белье в машинку вечером закинуть и вынуть развесить - тоже. Глажка не всему нужна.
Alezi
эта, как бы наверное мне в каком то смысле повезло, мужа не было))) правда готовить надо было двоим деткам и родителям жутко уставшим с работы))) детки ползали по коврам (голого пола мало) т.е. пылесосила раз в два дня, а вообще стерильность каждый день наводить не обязательно (скажу сразу я не из грязнуль, мамуля в свое время мурштовала в плане уборки знатно), стирка, так спасибо прогрессу машинка стиральная есть, да и вода горячая, а не как в деревнях до сих пор))), ну а гулять уж точно не получалось по 3-4 часа и два раза в день, зато теперь дети оттягиваются прогулками))) не старайтесь быть идеальной, муж тоже понимает. что вы устаете, иногда на что можно забить, забейте, расслабьтесь когда малыш спит)))
Casa Erotica
Нет приятнее занятья, чем в носу поковырять... Не, правда, проведите эксперимент - попробуйте мыть пол через день и готовить еду для всех. Я так и делала - мало солила, мало приправ клала, каждый потом по вкусу досаливал. И ничего - никто не помер. Зато время для прогулки найдется и для игры. А вообще пытаться быть идеальной - это есть признак комплекса. Вашей семье нужна спокойная мама и жена пусть на фоне легкого бардака, а не замученная уборкой злая тетка.
Лили - я
Ну и что, что ползает? Зачем мыть каждый день? И готовить можно на 2 дня. День помыли, день приготовили. От раздраженной жены и начинают налево поглядывать, а вас воспринимать как домработницу. Уж лучше мужа с улыбкой встречать, с радостью, чем квартиру вылизывать. И ребенку польза, иммунитет выработает, а то после стерильных условий в сад пойдет, и все, болезни начнутся.
Рахматулина Вероника
Не знаю. Моему Неугомонишке 9,5 месяцев. Все тоже самое, как и у Вас, плюс работаю дома. Весь день что-то делаешь, куда-то спешишь, но я стараюсь воспринимать это с оптимизмом - от постоянного движения фигура лучше сохранится. А если серьезно, то это, конечно, очень тяжело, но мне лично тяжелее было первые пять месяцев, когда я просто ничего не могла делать - малыш ни на минуту не сходил с рук. Так что сегодняшней активности я даже рада.
Рахматулина Вероника
Не знаю. Моему Неугомонишке 9,5 месяцев. Все тоже самое, как и у Вас, плюс работаю дома. Весь день что-то делаешь, куда-то спешишь, но я стараюсь воспринимать это с оптимизмом - от постоянного движения фигура лучше сохранится. А если серьезно, то это, конечно, очень тяжело, но мне лично тяжелее было первые пять месяцев, когда я просто ничего не могла делать - малыш ни на минуту не сходил с рук. Так что сегодняшней активности я даже рада.
СсылкаПожаловаться
Согласна, что тяжелее было в первые месяцы. Ну, до 3-4. Тогда он даже спал на руках. Сейчас когда спит можно что сделать.
Рахматулина ВероникаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Согласна, что тяжелее было в первые месяцы. Ну, до 3-4. Тогда он даже спал на руках. Сейчас когда спит можно что сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня до сих пор днем спит только на руках или пока его в коляске качаешь. Так что, мы все делаем вместе!
Рахматулина Вероника
А у меня до сих пор днем спит только на руках или пока его в коляске качаешь. Так что, мы все делаем вместе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. Тяжеловато. Наш сейчас днем то по 40 мин спит, то по 2 часа - не угадаешь.
Крокодил Нильский
Как говорит моя подруга - что ни соринка, то витаминка. На старайтесь стерилизовать квартиру ежедневно, ребенок уже в таком возрасте, что можно обойтись либо пылесосом, либо влажной уборкой, чередуйте. Вытереть пыль - минутное дело или забейте на пыль, протирайте раз в два дня. Гладьте все сразу, себе, малышу, мужу, чтобы не стоять ежедневно у мартена с утюгом. Готовьте еду на 2-3 дня мужу, малышу на 2 дня, ничего не случится, если сегодня он поест вчерашний суп, он не протухнет за ночь. Во время прогулки уходите туда, где Вас не будут отвлекать разговорами другие мамаши, просто посидите с коляской со спящим малышом (измените режим, чтобы ребенок дома бодрствовал, а спал на улице). Если ребенок может заняться игрушками в манеже или на подстилке, то сажайте его рядом с собой во время готовки, и он на глазах, и Вы не носитесь торпедой по квартире, разыскивая его по углам. И привлекайте уже мужа по вечерам, это же и его ребенок тоже. Не стесняйтесь прилечь отдохнуть на 20 минут, пока малыш бродит в поле зрения. И режим. Будет четкий режим - даже время свободное останется.
Крокодил Нильский
Как говорит моя подруга - что ни соринка, то витаминка. На старайтесь стерилизовать квартиру ежедневно, ребенок уже в таком возрасте, что можно обойтись либо пылесосом, либо влажной уборкой, чередуйте. Вытереть пыль - минутное дело или забейте на пыль, протирайте раз в два дня. Гладьте все сразу, себе, малышу, мужу, чтобы не стоять ежедневно у мартена с утюгом. Готовьте еду на 2-3 дня мужу, малышу на 2 дня, ничего не случится, если сегодня он поест вчерашний суп, он не протухнет за ночь. Во время прогулки уходите туда, где Вас не будут отвлекать разговорами другие мамаши, просто посидите с коляской со спящим малышом (измените режим, чтобы ребенок дома бодрствовал, а спал на улице). Если ребенок может заняться игрушками в манеже или на подстилке, то сажайте его рядом с собой во время готовки, и он на глазах, и Вы не носитесь торпедой по квартире, разыскивая его по углам. И привлекайте уже мужа по вечерам, это же и его ребенок тоже. Не стесняйтесь прилечь отдохнуть на 20 минут, пока малыш бродит в поле зрения. И режим. Будет четкий режим - даже время свободное останется.
СсылкаПожаловаться
ой написала а потом прочла - с Вами согласна на все сто)
Ольга
1. очень спасал обыкновенный кухонный инвентарь - дала мелкому кастрюльные крышки и сухой лук - спокойно готовлю)
2. гулять можно чуть поменьше - а потом быстро уложить спать.
3. мыть полы получалось 1 в два дня, но у порога тряпочка чтобы в квартире не натопали.
4. иногда стоит отправлять гулять других людей (ну бабушки, крестные, любимые подруги).
5. пару раз в неделю просите мужа заказать ужин домой чтобы не готовить
Ольга Яковлева
Пол мыла 2 раза в неделю пыль аналогично ..... готовка так чтобы на 2 -3 дня . Сейчас я работаю так суп на 5 дней и никто не жалуется . Я поняла секрет чем меньше ты служанка мужу тем меньше устаешь. Домашние дела максимум 2 часа все остальное на фиг на фиг
Сама по Себе
Пылесосить и пол мыть - через день, с учетом что у нас 2 кошки. Готовка - чаще мужчина на кухне возюкется. И с малышом, когда все дома, то по очереди и посидеть и покормить.
Анна
Не надо быть идеальной мамой. Надо быть хорошей мамой. А хорошая мама (и хорошая жена, кстати) это отдохнувшая, довольная и любящая женщина.
Вы себя накрутили по полной, на тему "Я ДОЛЖНА" вы так с катушек съедете. По меньше фанатизма, побольше отдыха.
Анна
У вас ребенок спит 2 раза днем по 2 часа? это 4 часа выходит. Раскидали час на готовку, 30 мин на уборку (если каждый день по за глаза хватит). итого у вас осталось 2 часа 30 минут на отдых, сон. На себя! Выходите гулять с малышом в период бодрствования его, он мир посмотрит, а вы получите 2 часа отдыха пока кроха будет спать в кроватке.Готовка. Завтрак муж сам пусть делает. надеюсь у него руки ноги есть. Обед ужин как я писала выше 1 час все сделаете (тем более обед можно на 2 дня варить, а то и на три (никто еще не умер) Поверьте, ваш муж больше обрадуется доброй и позитивной жене, чем обеду из трех блюд и ужину "как в ресторане". Если ваш малыш уже отошел от баночного питания и суп надо варить, то делаете это как и для папы на 3 дня, либо один на всех. Мужу будет полезен суп из брокколи, а до солить он себе сам сможет. Ужин мы с мужем чаще всего готовим вместе, как и обед впрочем.На ужин ребенку (если даете мясо) наготовьте с мужем в выходные котлеток и заморозьте. Купите вкладку в кастрюлю с дырочками и разогревайте котлетку на пару с овощами лучше чем варить (полезнее) и вкусно и просто. Поставила 5 мин и пошла к ребенку. не бойтесь просить мужа о помощи. думаю он только рад будет, чтобы не доводить вас до состояния мегеры х)Если есть вопросы по посту с радостью разъясню что как. Я за счастливое материнство)Дочке полтора уже мечтаем еще об одном человечке)))
Анна Матвеева
Вот так загоните себя в угол, а потом новый вопрос на форуме: "Почему муж меня не хочет????????" Вам не кажется, что надо просто расставить приоритеты? И главными, поверьте мне, являются не чистые полы. Муж пришел с работы- ребенка в зубы, а сама отдохни. Пусть первое время по упрямится. Это битву надо выиграть. Уж поверьте мне. Трое детей и последней 8 месяцев
Катюша Шлыкова
У меня двое детей, тоже работы много, но муж мне купил паропылесос. Теперь уборку делаю очень быстро. Да и гулять успеваем, еду можно заказать, если уже сил нет. Но ухаживать за собой надо обязательно!
Екатерина КомпанийцеваВ ответ на Катюша Шлыкова
Катюша Шлыкова
У меня двое детей, тоже работы много, но муж мне купил паропылесос. Теперь уборку делаю очень быстро. Да и гулять успеваем, еду можно заказать, если уже сил нет. Но ухаживать за собой надо обязательно!
СсылкаПожаловаться
Таких пылесосов в природе не существует, где взяли? Какой принцип работы?
fenjka
Незнаю как вы у меня двое детишек и муж оже готовлю на пару дней сразу уборка утром пока лялька носиться мокрой шваберкой потёрла полы с ковров сор стряхнула пять минут и собака есть кстати шерстнявая....в выходные пылесос ......гулянка с дитём перед обеденым сном пару часов и вместе с ней после обеда поспать...для здоровья....потом полдник старшего с сада забрать мужу обед разогреть до вечера гуляем если погода позволяет или в квартире делаем чтото потом к 9 спать всех раскидала пошла на пробежку с собакой в 11 вечера пришла на велик прыгнула .....к поступлению подготовилась ....(в мед собираюсь) в инете посидела и баиньки утром опять с шести утра .....главное высыпаться лял ка спит и вы отдохните и всё успеете не торопитесьёёёё
fenjka
И потом от небольшого бардака еще никто не умирал.......цените себя и любите себя ради ваших же детей кроме вас они никому не нужны помните это......и потом простите за грубость но вы знаете что делают с загнаной лошадью?пристреливают.....не становитесь этой самой лошадью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем