Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как осадить начальника?

Всем привет!Проблема - наш начальник отдела изначально поставил себя так, как будто он наш близкий приятель. Никогда не ругается, а разбирается в проблемах, и штрафует только лишь за реально злые проступки. Но вот беда - лезет в личную жизнь девушек, работающих в отделе. Например, я работаю в компании 5-6 месяцев, с коллективом отношения наладила, работу освоила. Но с этим типом просто не могу понять, как общаться. У меня во время поиска работы был тяжелый разрыв и я засветила своего бывшего на работе. Потом у меня было еще пара-тройка поклонников, а затем появился наконец-то мол.человек, который мне действительно оч.сильно НРА! и ЧТО вы думаете... С самого начала этот руководитель отдела гонял меня, когда мне звонили поклонники и вечером на выходе фиксировал - кто с кем уходит. Последней гранью было то, что он прогнал моего нового молодого чел-ка и, вызвав меня на ковер, заявил, что мое поведение может помешать моему карьерному росту.
Блин, я в шоке! Хотела уволится, но остальной коллектив меня очень устраивает, з/п тоже. Этот гад прикапывается только к незамужним девушкам, а у нас все постоянные и старенькие в основном замужние, так что бунт не организуешь, а новенькие или слушаются его как овечки, или увольняются :(((( ЧТО ДЕЛАТЬ?
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Полярная
Разделить личную жизнь и работу, пусть молодые люди встречают Вас подальше от работы и не звонят в рабочее время.
ЭгоВ ответ на Полярная
Полярная
Разделить личную жизнь и работу, пусть молодые люди встречают Вас подальше от работы и не звонят в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
Это сложно. Иногда звонят - узнать. когда встречать, и родители тоже звонят. Да и вообще - что за бред
ПолярнаяВ ответ на Эго
Эго
Это сложно. Иногда звонят - узнать. когда встречать, и родители тоже звонят. Да и вообще - что за бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не бред, а деловая этика. Пускай звонят домой в нерабочее время, в крайнем случае на мобильный в обеденный перерыв. Фирма оплачивает Вам рабочее время не для того, чтоб Вы тратили его на личное общение.
ЗанудаВ ответ на Полярная
Полярная
Это не бред, а деловая этика. Пускай звонят домой в нерабочее время, в крайнем случае на мобильный в обеденный перерыв. Фирма оплачивает Вам рабочее время не для того, чтоб Вы тратили его на личное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, вы рассуждаете прямо как мой директор (который к слову любит посидеть в раб. время и на одноклассниках и на сайтах знакомств, и треплется по телефону по межгороду с родней, но я считаю что это не мое дело, просто частенько другим влетает за треп в раб. время). Аэлита, все работники - люди, и если у вас нет личной жизни, это еще не значит, что ее нет у других (а у некоторых еще и 3е маленьких детей, которые частенько требуют опеки). Поймите, что иногда стоит давать поблажки, чтобы в критичном случае можно было напрячь человека в нерабочее время
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на Полярная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хосподя, читая вас, вспомнается "мымра" из служебного романа, хоть ваш ответ и написан в рабочее время...
Первое, девушка явно написала, что не выпячивала свою личную жизнь.
Второе, такие моменты, как отключение мобильника, должны быть прописаны в договоре (иначе извиняйте).
Последнее, уж так сложилось, что Вам приходится брать "наймитов" на работу, и это уже ваша задача - заинтересовать работника в производственном процессе (который к слову нужен Вам, им нужна ЗП). Если бы гос-во не защищало простых работяг, то вы бы эксплуатировали их по 16 часов в сутки, и сейчас бы утверждали, что это нормально :)
Комментарий удален.Почему?
ЗанудаВ ответ на Полярная
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
О да, вот тут я с вами полностью согласна - поблажки стоит делать только людям, которые отлично выполняют свои обязанности на работе :)
Светлана В ответ на Полярная
Полярная
Это не бред, а деловая этика. Пускай звонят домой в нерабочее время, в крайнем случае на мобильный в обеденный перерыв. Фирма оплачивает Вам рабочее время не для того, чтоб Вы тратили его на личное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна! Личная жизнь - это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы. а на работе надо работать. Есть исключение. если начальник "не запалит", можно конечно и сайты, и форумы, и звоночки и молодые люди. Но в данном случае у девушки так не получается. вывод сделайте сами, коко.
Ирина Вилкова
п.1 начальник всегда прав)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирина Вилкова
Ирина Вилкова
п.1 начальник всегда прав)
СсылкаПожаловаться
П.2 Если начальник не прав - см. п.1;-))
Зинаида Прокофьевна Бунина
П.2 Если начальник не прав - см. п.1;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасное правило. Совсем не справедливое! буду жаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Дело не в флирте. Звонки только в перерывах. Или что, в туалет телефон с собой брать и с унитаза звонить. А вдруг и там у него микрофоны и камеры натыканы? ((((
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не правильно поняли. Что касается работы и рабочего времени - не вопрос. Достаточно одного замечания - и я выключаю звук телефона и не звоню. Но это не запрещено! Это обычное дело у нас в компании - все звонят мужьям, мамам, детям. Нет, этот тип именно лезет в жизнь незамужних особ и блюдет их, так сказать, нравственный облик. Ну не к генеральному же идти -жаловаться )))))
ЗанудаВ ответ на Эго
Эго
Вы не правильно поняли. Что касается работы и рабочего времени - не вопрос. Достаточно одного замечания - и я выключаю звук телефона и не звоню. Но это не запрещено! Это обычное дело у нас в компании - все звонят мужьям, мамам, детям. Нет, этот тип именно лезет в жизнь незамужних особ и блюдет их, так сказать, нравственный облик. Ну не к генеральному же идти -жаловаться )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно попробовать накатать "анонимную" служебку (или коллективную жалобу, но не с вашей подачи) вышестоящим о несоблюдении субординации вашим начальником, сложновато если он узнает или его начальство недосягаемо... сходите к кадровикам по этому вопросу.
Валя-Пав
Своим подчиненным запрещаю в рабочее время разговаривать по телефону на личные темы.Все,что не касается работы - за ее приделы!!!
ЭгоВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Своим подчиненным запрещаю в рабочее время разговаривать по телефону на личные темы.Все,что не касается работы - за ее приделы!!!
СсылкаПожаловаться
Тоже следите и запоминаете, кто кого встречает и провожает?
Валя-ПавВ ответ на Эго
Эго
Тоже следите и запоминаете, кто кого встречает и провожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом нет надобности! По личным вопросам - определенные дни приема, все сказанное остается в пределах кабинета. Это уважение к работникам, да и к себе. Не провоцируйте своего начальника и он будет относиться к вам по другому. К тому же существует производственная этика, если вам это знакомо.
ЭгоВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
В этом нет надобности! По личным вопросам - определенные дни приема, все сказанное остается в пределах кабинета. Это уважение к работникам, да и к себе. Не провоцируйте своего начальника и он будет относиться к вам по другому. К тому же существует производственная этика, если вам это знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне знакомо, и ее нарушение меня шокирует день за днем
ЗанудаВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Своим подчиненным запрещаю в рабочее время разговаривать по телефону на личные темы.Все,что не касается работы - за ее приделы!!!
СсылкаПожаловаться
Типичное мнение женщины без личной жизни. Поймите, довольный работник - хороший работник, если давать маленькие поблажки сотруднику, то он и за место крепче будет держаться, и в крайнем "производственном" случае можно будет его напроячь и в нерабочее время
Измельчитель СыраВ ответ на Зануда
Зануда
Типичное мнение женщины без личной жизни. Поймите, довольный работник - хороший работник, если давать маленькие поблажки сотруднику, то он и за место крепче будет держаться, и в крайнем "производственном" случае можно будет его напроячь и в нерабочее время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичное мнение женщины без личной жизни.

Бли-и-ин, смешно-то как - у Валентины личная жизнь куда-то пропала... А она-то и не в курсе!...
Измельчитель Сыра
Типичное мнение женщины без личной жизни.

Бли-и-ин, смешно-то как - у Валентины личная жизнь куда-то пропала... А она-то и не в курсе!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хе-хе, вы правы, личная жизнь есть у всех... только у кого то это телевизор, а у кого то дети/кавалеры/хобби...
Измельчитель СыраВ ответ на Зануда
Зануда
хе-хе, вы правы, личная жизнь есть у всех... только у кого то это телевизор, а у кого то дети/кавалеры/хобби...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам личную жизнь Валентины представить не хватит фантазии... Она (фантазия) у Вас видимо на кавалерах закончится...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем