Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как остаться человеком...

Всем привет.
У меня сложилась очень сложная ситуация с родственниками мужа. Меня ненавидят. Это при том, что я еще ничего не успела сделать, по той простой причине, что только недавно появилась перед ними))) С мужем сошлись, когда оба работали в другой стране. Почти все заработанные деньги уезжали к его родственникам..Родителям, сестре, сыну, племянице.. Там постоянно были проблемы...Все время кто то болел...Это нам так рассказывали. Был сделан капитальный ремонт в доме, заменили окна, отопление...Купили машину родителям... Вобщем создавали все условия для нормально проживания.
При этом мои родные помогали нам выжить на чужбине и всегда старались нас поддержать.
Это продолжалось в течении 15 лет... Решили, что мы уже достаточно поработали в чужой стране, можно уже немного пожить на родине. Рядом с родителями... Муж захотел поехать к своим. Я, как нормальная жена, естественно поехала с ним. Как он сказал, большой дом, места всем хватит и все будут безумно нам рады...
На самом деле все оказалось очень печально... Нас никто не ждал. От нас только нужны были деньги. На с просто выжили с этого дома через месяц. Как оказалось, сестра мужа, уже решила жить в доме родителей и приезд брата, да еще с женой, никак не вписывался в ее планы. И так как сейчас у нас нет возможности платить за все их потребности...мы стали не нужны.
С нами просто перестали общаться и даже здороваться. Мало того, постоянно звонят ко всем нашим знакомым и друзьям, чтоб рассказать какие мы плохие. Родная сестра пыталась настроить против нас квартирную хозяйку, чтоб она нас выгнала. Вобщем делается все, чтоб нас выжить из города. Мать постоянно ругает сына, проклинает его, оскорбляет.
Умом я понимаю, мама это святое...сестра это родная кровь... Но их выходки уже перешли все границы. Может все таки закрыть глаза на родство и поставить всех на место? Сдерживаю себя, мужа...Уже сижу на успокоительных таблетках. Стараюсь не обращать внимание на оскорбления и клевету...
 Но чувствую, что час икс уже наступает...
Терпеть дальше... поставить всех на место и устроить феерверк...Если бы я была уверена, что от этого что  то изменится... Как говорится: дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Какая-то надуманная история. У вас там что деревня какая-то, что все друг друга знают, оповещают, стращают.
СсылкаПожаловаться
к сожалению не надуманная...Городок просто маленький и реально почти все друг друга знают))))
Nothing Else Matters
Просто не вмешивайтесь, пусть сам думает. Это его родня. Вы тут непричем.
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Просто не вмешивайтесь, пусть сам думает. Это его родня. Вы тут непричем.
СсылкаПожаловаться
По мне тоже прошлись и хорошо))) Теперь я корень всех бед.
dintra leis
Прям не родные, а злыдни злыднями - что-то не так ! )
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Прям не родные, а злыдни злыднями - что-то не так ! )
СсылкаПожаловаться
Для меня это тоже было дикостью. Мне казалось что такое может только в кино быть...А как принять то, что родной сын мужа крадет завещание и по своей природной тупости, об этом говорит всему городу. Папа пид...с, козел и никто.Я теперь хозяин всего! Я испугалась...очень. Я боялась, что с мужем случится что нибудь...
Пару лет назад, я как и Вы тоже не понимала такое и думала бы, что все это придумано какой то сумасшедшей...
)))В ответ на Аноним
Аноним
Для меня это тоже было дикостью. Мне казалось что такое может только в кино быть...А как принять то, что родной сын мужа крадет завещание и по своей природной тупости, об этом говорит всему городу. Папа пид...с, козел и никто.Я теперь хозяин всего! Я испугалась...очень. Я боялась, что с мужем случится что нибудь...
Пару лет назад, я как и Вы тоже не понимала такое и думала бы, что все это придумано какой то сумасшедшей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, завещание еще и у нотариуса есть, реально глупый поступок)
АнонимВ ответ на )))
)))
Ну, завещание еще и у нотариуса есть, реально глупый поступок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто анулировали завещание и все...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто анулировали завещание и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто аннулировал? Сын вашего мужа не может этого сделать. Если наследодатель аннулировал - он хозяин своему имуществу, может он еще не один раз будет свои же завещания аннулировать. Имеет прво.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто аннулировал? Сын вашего мужа не может этого сделать. Если наследодатель аннулировал - он хозяин своему имуществу, может он еще не один раз будет свои же завещания аннулировать. Имеет прво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж составил, когда был на чужбине...Теперь аннулировал. Просто сделали другое
Irina
Вы добровольно помогали им 15 лет.
Теперь выпейте валерьянку и думайте, что все, что вы отдали тогда - просто сгорело.

Все.
Не надо ничего ломать, буйствовать, жечь свои нервы и так далее.
То, что нажито вами - они преувеличить не смогут.
Да и подозреваю, что там не дом на Рублевке, чтобы волосы на себе рвать.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы добровольно помогали им 15 лет.
Теперь выпейте валерьянку и думайте, что все, что вы отдали тогда - просто сгорело.

Все.
Не надо ничего ломать, буйствовать, жечь свои нервы и так далее.
То, что нажито вами - они преувеличить не смогут.
Да и подозреваю, что там не дом на Рублевке, чтобы волосы на себе рвать.
СсылкаПожаловаться
Вы просто читаете мои мысли... Но никак не могу это внушить мужу...Никак не успокоится....
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просто читаете мои мысли... Но никак не могу это внушить мужу...Никак не успокоится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дайте ему шанс прийти и проругаться на них.
Хотя, по сути - они чужие люди, да иногда полугода хватает для того, чтобы человек чужим стал.
Только пускай сделает это с чувством, с толком с расстановкой.
Бить никого не надо, членовредительствовать.
Я подозреваю, что в их круге разбираются именно подобным образом - будьте выше этого.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ну дайте ему шанс прийти и проругаться на них.
Хотя, по сути - они чужие люди, да иногда полугода хватает для того, чтобы человек чужим стал.
Только пускай сделает это с чувством, с толком с расстановкой.
Бить никого не надо, членовредительствовать.
Я подозреваю, что в их круге разбираются именно подобным образом - будьте выше этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз сходил поговорить...Пришел весь поцарапанный и без пуговиц на рубашке...Просто хотел что то из своих вещей забрать...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз сходил поговорить...Пришел весь поцарапанный и без пуговиц на рубашке...Просто хотел что то из своих вещей забрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вызывайте экзорциста.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вызывайте экзорциста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
экзорцист там уже не поможет
...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
экзорцист там уже не поможет
...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не фиг туда шляться, забирать какие-то вещи.
Ча й, не за детскими тетрадками пошел муж?
Что-нибудь ценное, купленное на его деньги хотел забрать? Так?
Вы вообще чужаки для них.

По правде хотите? 15 лет они вас не видели, тут к ним приперлись два незнакомых человека, говорят - хотим у вас жить.
Вот к вам приедет, скажем, дядя из (ткунла пальцем в карту) г. Мирюги.
Дальний родственник, деньги присылал.
Но по сути ЧУЖОЙ человек.
И они вам ничего не должны, повторяю. Вы делали все добровольно.

Никаких "кровиночек" нет, не было и не будет. Никогда.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ну не фиг туда шляться, забирать какие-то вещи.
Ча й, не за детскими тетрадками пошел муж?
Что-нибудь ценное, купленное на его деньги хотел забрать? Так?
Вы вообще чужаки для них.

По правде хотите? 15 лет они вас не видели, тут к ним приперлись два незнакомых человека, говорят - хотим у вас жить.
Вот к вам приедет, скажем, дядя из (ткунла пальцем в карту) г. Мирюги.
Дальний родственник, деньги присылал.
Но по сути ЧУЖОЙ человек.
И они вам ничего не должны, повторяю. Вы делали все добровольно.

Никаких "кровиночек" нет, не было и не будет. Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это и страшно. Это ведь родная мать? Как такое возможно? Неужели деньги стали важнее человеческих отношений?
А забрать он хотел колесо от своей машины
...которое им даже не нужно... Как сказали хай сгниет, но тебе не достанется...
Мы даже не смогли забрать свои вещи...Их нам просто не отдали... А теперь очень приятно их видеть на всех их...Вот так вот... А они им даже по размеру немного не подходят....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вот это и страшно. Это ведь родная мать? Как такое возможно? Неужели деньги стали важнее человеческих отношений?
А забрать он хотел колесо от своей машины
...которое им даже не нужно... Как сказали хай сгниет, но тебе не достанется...
Мы даже не смогли забрать свои вещи...Их нам просто не отдали... А теперь очень приятно их видеть на всех их...Вот так вот... А они им даже по размеру немного не подходят....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И видели они нас всегда. И всегда были очень рады нашему приезду...Раз в год как минимум...Теперь понимаю, почему...Приехали с кучей подарков, с деньгами, порешали все проблемы, оплатили все долги, затарили продуктами...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
вот это и страшно. Это ведь родная мать? Как такое возможно? Неужели деньги стали важнее человеческих отношений?
А забрать он хотел колесо от своей машины
...которое им даже не нужно... Как сказали хай сгниет, но тебе не достанется...
Мы даже не смогли забрать свои вещи...Их нам просто не отдали... А теперь очень приятно их видеть на всех их...Вот так вот... А они им даже по размеру немного не подходят....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Любая баба может родить? И?
Детство закончилось.

Причин вести себя как жертвы у вас нет никаких, разве что кроме латентного мазохизма.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
И что? Любая баба может родить? И?
Детство закончилось.

Причин вести себя как жертвы у вас нет никаких, разве что кроме латентного мазохизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ира, спасибо вам большое, за правду. Пусть и жестокую. Наверно нам это нужно было услышать от стороннего человека. Про себя так уже давно думает...в слух не говорим...
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ира, спасибо вам большое, за правду. Пусть и жестокую. Наверно нам это нужно было услышать от стороннего человека. Про себя так уже давно думает...в слух не говорим...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да на здоровье!
Нервы берегите.
У друг друга тем более. Просчитайте свои планы на будущее.
Вы оба молодцы, раз смогли ее этих дурачков поднять.
Значит пороху у вас в пороховницах достаточно.
Слава Богу здоровы.
Повторяю - купленное вами они преумножить не смогут, 15-летние рефлексы так просто не исчезают. Они будут искать нового носителя. А по идее, как пиявки в банке могут и передраться.
Пока они подружились вас поругать - а вот оставьте их наедине... тут и начнуться танцы с саблями.
И я не злорадствую, это жизнь, биология.
Счастья вам и удачи. Терпения не желаю (у вас оно и так есть))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Да на здоровье!
Нервы берегите.
У друг друга тем более. Просчитайте свои планы на будущее.
Вы оба молодцы, раз смогли ее этих дурачков поднять.
Значит пороху у вас в пороховницах достаточно.
Слава Богу здоровы.
Повторяю - купленное вами они преумножить не смогут, 15-летние рефлексы так просто не исчезают. Они будут искать нового носителя. А по идее, как пиявки в банке могут и передраться.
Пока они подружились вас поругать - а вот оставьте их наедине... тут и начнуться танцы с саблями.
И я не злорадствую, это жизнь, биология.
Счастья вам и удачи. Терпения не желаю (у вас оно и так есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо Вам!
Cherry
вам нужно о себе думать, о своем душевном комфорте, и поступать в соответствии с этим намерением!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вам нужно о себе думать, о своем душевном комфорте, и поступать в соответствии с этим намерением!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я очень стараюсь))))
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я очень стараюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне показалось, что вы стараетесь в угоду кому-то, а не себе. Если хотите поставить кого-то на место - сделайте это. вы имеете на это полное моральное право. Не хотите воевать - оставьте этот гадюшник в покое, вы их не поменяете и совесть у них не разбудите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем