Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как остаться человеком...

Всем привет.
У меня сложилась очень сложная ситуация с родственниками мужа. Меня ненавидят. Это при том, что я еще ничего не успела сделать, по той простой причине, что только недавно появилась перед ними))) С мужем сошлись, когда оба работали в другой стране. Почти все заработанные деньги уезжали к его родственникам..Родителям, сестре, сыну, племянице.. Там постоянно были проблемы...Все время кто то болел...Это нам так рассказывали. Был сделан капитальный ремонт в доме, заменили окна, отопление...Купили машину родителям... Вобщем создавали все условия для нормально проживания.
При этом мои родные помогали нам выжить на чужбине и всегда старались нас поддержать.
Это продолжалось в течении 15 лет... Решили, что мы уже достаточно поработали в чужой стране, можно уже немного пожить на родине. Рядом с родителями... Муж захотел поехать к своим. Я, как нормальная жена, естественно поехала с ним. Как он сказал, большой дом, места всем хватит и все будут безумно нам рады...
На самом деле все оказалось очень печально... Нас никто не ждал. От нас только нужны были деньги. На с просто выжили с этого дома через месяц. Как оказалось, сестра мужа, уже решила жить в доме родителей и приезд брата, да еще с женой, никак не вписывался в ее планы. И так как сейчас у нас нет возможности платить за все их потребности...мы стали не нужны.
С нами просто перестали общаться и даже здороваться. Мало того, постоянно звонят ко всем нашим знакомым и друзьям, чтоб рассказать какие мы плохие. Родная сестра пыталась настроить против нас квартирную хозяйку, чтоб она нас выгнала. Вобщем делается все, чтоб нас выжить из города. Мать постоянно ругает сына, проклинает его, оскорбляет.
Умом я понимаю, мама это святое...сестра это родная кровь... Но их выходки уже перешли все границы. Может все таки закрыть глаза на родство и поставить всех на место? Сдерживаю себя, мужа...Уже сижу на успокоительных таблетках. Стараюсь не обращать внимание на оскорбления и клевету...
 Но чувствую, что час икс уже наступает...
Терпеть дальше... поставить всех на место и устроить феерверк...Если бы я была уверена, что от этого что  то изменится... Как говорится: дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на dintra leis
dintra leis
Выдумка... в каждом слове злость. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злости нет... У меня двое детей, сын и дочь. Все дети почти одного возраста...Одно поколение, скажем так. Всем были даны одинаковые возможности... У моего сына уже своя семья, жена и ребенок. Отучился, работает...Живет отдельно и не жалуется. Дочь, тоже оттучилась, работает...Тоже никогда не жалуется... Даже иногда нам помогают. Его сын... Женился, на девушке с ребенком, которая оставила своего ребенка бывшему мужу и даже не думает о нем...Я пыталась объяснить ей, что это не совсем правильно...Меня не услышали. Не в моих правилал лезть в чужую жизнь... Мы давали деньги ей, чтоб она сходила к ребенку...Они просто тупо пропивались...Потом они решили жить отдельно...Сняли квартиру, за которую платили мы...Продуктами мы обеспечивали... Работать они не хотели, говорили, что очень тяжело найти работу... Когда мы перестали все оплачивать, работа нашлась))) при чем у обоих....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Злости нет... У меня двое детей, сын и дочь. Все дети почти одного возраста...Одно поколение, скажем так. Всем были даны одинаковые возможности... У моего сына уже своя семья, жена и ребенок. Отучился, работает...Живет отдельно и не жалуется. Дочь, тоже оттучилась, работает...Тоже никогда не жалуется... Даже иногда нам помогают. Его сын... Женился, на девушке с ребенком, которая оставила своего ребенка бывшему мужу и даже не думает о нем...Я пыталась объяснить ей, что это не совсем правильно...Меня не услышали. Не в моих правилал лезть в чужую жизнь... Мы давали деньги ей, чтоб она сходила к ребенку...Они просто тупо пропивались...Потом они решили жить отдельно...Сняли квартиру, за которую платили мы...Продуктами мы обеспечивали... Работать они не хотели, говорили, что очень тяжело найти работу... Когда мы перестали все оплачивать, работа нашлась))) при чем у обоих....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Злости нет, мне их жалко...Это люди, который не хотят жить. Им достаточно того что они просто существуют....
dintra leisВ ответ на Аноним
Аноним
Злости нет... У меня двое детей, сын и дочь. Все дети почти одного возраста...Одно поколение, скажем так. Всем были даны одинаковые возможности... У моего сына уже своя семья, жена и ребенок. Отучился, работает...Живет отдельно и не жалуется. Дочь, тоже оттучилась, работает...Тоже никогда не жалуется... Даже иногда нам помогают. Его сын... Женился, на девушке с ребенком, которая оставила своего ребенка бывшему мужу и даже не думает о нем...Я пыталась объяснить ей, что это не совсем правильно...Меня не услышали. Не в моих правилал лезть в чужую жизнь... Мы давали деньги ей, чтоб она сходила к ребенку...Они просто тупо пропивались...Потом они решили жить отдельно...Сняли квартиру, за которую платили мы...Продуктами мы обеспечивали... Работать они не хотели, говорили, что очень тяжело найти работу... Когда мы перестали все оплачивать, работа нашлась))) при чем у обоих....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Allammа
Вы не поставите их на место... иначе, уже бы это сделали. Единственное - перестать с ними общаться. А сестра мужа выжить из города почему хочет, чтобы вы подальше были... и когда родители умрут, чтобы всё осталось ей. Мда... нельзя помогать людям, сядут на шею и спустят ножки. Просто "отрезать" их... понятно, что они вас не хотят.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Вы не поставите их на место... иначе, уже бы это сделали. Единственное - перестать с ними общаться. А сестра мужа выжить из города почему хочет, чтобы вы подальше были... и когда родители умрут, чтобы всё осталось ей. Мда... нельзя помогать людям, сядут на шею и спустят ножки. Просто "отрезать" их... понятно, что они вас не хотят.
СсылкаПожаловаться
Я уже давно их отрезала... И к тому что сестра хочет все забрать, отношусь нормально. Просто для меня дикость, что она это все делает при живых родителях.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно их отрезала... И к тому что сестра хочет все забрать, отношусь нормально. Просто для меня дикость, что она это все делает при живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей она подкинет вам
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Родителей она подкинет вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю... Потому что не так давно она выгнала мужа из дома, проделав махинацию с его квартирой. Как то уговорила его выписаться... И вуаля...
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно их отрезала... И к тому что сестра хочет все забрать, отношусь нормально. Просто для меня дикость, что она это все делает при живых родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, они на её стороне. Наверное они думают, что она права и всё делает правильно.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Похоже, они на её стороне. Наверное они думают, что она права и всё делает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю жизнь все расставит по свим местам
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю жизнь все расставит по свим местам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, жизнь за нас ничего не решает и не расставляет. Тут всё придётся делать вам самой... или не делать. А жизни на нас всех пофиг.
Тёмная Сторона
Просто оставьте их и живите сами с мужем дальше. Только в будущем когда, стариков выпнут на улицу и они приползут к вам, поимейте хоть капельку мозгов и спустите их с лестницы тоже
Солька
я не читала текст ваше й темы, но отвечу просто на вопрос, Остаться человеком можете только вы сами, несмотря ни на какие преграды и трудности жизни...Это не просто)) было бы желание не опускаться и все получится
АнонимВ ответ на Солька
Солька
я не читала текст ваше й темы, но отвечу просто на вопрос, Остаться человеком можете только вы сами, несмотря ни на какие преграды и трудности жизни...Это не просто)) было бы желание не опускаться и все получится
СсылкаПожаловаться
Люди не меняются...какими рождаются, такими и остаются на всю жизнь... У меня наверно просто был всплеск эмоций сегодня...Устала все держать в себе... Что бы не случилось, я останусь тем, кто я есть...человеком)))
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Люди не меняются...какими рождаются, такими и остаются на всю жизнь... У меня наверно просто был всплеск эмоций сегодня...Устала все держать в себе... Что бы не случилось, я останусь тем, кто я есть...человеком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и правильно...всех не научишь жить как вам нравиться, всех не заставишь быть хорошими...поэтому если чтото менять, то только себя и свое отношение к происходящему)
Самая Меркантильная
вообще-то. чем больше помогаешь кому-то, тем больше те люди себя чувствуют униженными, даже если в глаза они ничего не говорят, а когда помогать им перестают, у них все это выплескивается, себя уже сдерживать не надо,в результате такая реакция в виде хамства и оскорблений
Самая Меркантильная
вообще-то. чем больше помогаешь кому-то, тем больше те люди себя чувствуют униженными, даже если в глаза они ничего не говорят, а когда помогать им перестают, у них все это выплескивается, себя уже сдерживать не надо,в результате такая реакция в виде хамства и оскорблений
СсылкаПожаловаться
Мда...кто бы меня так унизил... Ремонт, машина, деньги на бизнес...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мда...кто бы меня так унизил... Ремонт, машина, деньги на бизнес...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вам так кажется,так как вы с другой стороны находитесь
Самая Меркантильная
это вам так кажется,так как вы с другой стороны находитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть... Правда у всех своя...Истина одна...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть... Правда у всех своя...Истина одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и истина... где-то рядом
Mike

просто надо опять их греть деньгами)
АнонимВ ответ на Mike
Mike

просто надо опять их греть деньгами)
СсылкаПожаловаться

я об этом тоже как то сказала))) Но пока не имеем возможности))) Но работаем над этим. Чтоб себе хватило и другим осталось
...Шутка....
MikeВ ответ на Аноним
Аноним

я об этом тоже как то сказала))) Но пока не имеем возможности))) Но работаем над этим. Чтоб себе хватило и другим осталось
...Шутка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если серьезно, то просто жить отдельно своей жизнью от них
Margarita
это его родственники и пусть он сам с ними разбирается.Не влазьте. За 15 лет не сообразить.что вашими деньгами пользуются и никто о вас не думает? Почему вы сами о себе не думали? так вам жизнь подсказывает.что отдавать надо только лишнее.а не всё.учитесь и всё у вас будет хорошо.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
это его родственники и пусть он сам с ними разбирается.Не влазьте. За 15 лет не сообразить.что вашими деньгами пользуются и никто о вас не думает? Почему вы сами о себе не думали? так вам жизнь подсказывает.что отдавать надо только лишнее.а не всё.учитесь и всё у вас будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, у нас все будет хорошо только потому, что мы хотим жить и радуемся жизни)))) Все пройдет)))
Ола-ла
Поставить на место надо было 15 лет назад. Сейчас поздно.
Сейчас только прекратить общение, помощь и пустить родственников в игнор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем