Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как остаться человеком при разводе?

Девочки помогите!!! С мужем мы вместе 10 лет он захотел ребенка я не возражала- итог- ребенку 2 года и ощущение что со мной чужой мне человек....интересовалась...жалела...бесилась....просила...потом поняла я для него просто обслуживающий персонал и его это устраивает полностью, и лишатся сервиса он ой как не хочет....все чаще слышу оскорбления....равнодушие сквозит во всем...в его машину просто сесть невозможно....не так закрыла дверь...не вовремя открыла окно...я его все больше и больше раздражаю....хотя с окружающими он ведет себя как раньше- душа компании...Пыталась наладитьотношения....муж вроде и говорит правильные вещи ...1-2 дня и по новой эгоизм....оскорбления ...равнодушие...раздражение....начинает бесится...орет страшные вещи....при этом он на компромисы идет только на словах, когда понимает что я на грании ...это кошмар продолжается полгода....у меня маленький сын...не хочу чтоб он видел пофигистическое отношение...грубость...эгоизм к матери...хочу чтобы он учился уважать а не унижать женщин... последний раз орал что я сына не увижу, он мне сделает справку что я психически ненормальная( у него родители медики и далеко не рядовые) или просто начинает выгонять из дома( квартира общая)...и следом что жить без нас не может....и любит меня....Хочу развестись нормально....злость и обида давно прошла... волнует судьба ребенка....что делать? Может у когонибудь есть опыт подскажите!!!!
Юлька Большая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
mari-zaika@mail.ruВ ответ на Таня
Таня
Прошу не обращать внимания на мое имя. Я столкнулась с такой проблемой. М ы с мужем взяли ипотеку в банке в прошлом году. В браке мы уже три года.И так как он не мог найти работу в том городе, где мы живем, он уехал зарабатывать деньги к родителя м в другой город. В феврале этого месяца мы решили что будем готовиться к зачатию ребенка. Я перестала пить таблетки. И в августе я узнала что беременна. Я на радостях звоню мужу. А в ответ улышала что он в шоке. Что мы поговорим когда он приедет. Едва дождалась его приезад через 3 недели. И что я услышала . Иди делай аборт. Я слишком молод, чтобы становиться отцом. И вообще я тут посчитал, это не может быть мой ребенок и вообще, что у него негатив на нашего ребенка.если не сделаешь аборт я с тобой разведусь. Я никак не ожидала такой реакции. он сказал, что я должна подумать, что он приедет через дней 10 и мы поговорим.
Приехал через 10 дней.Я сказала, что я не беременна.Что беременность не подтвердилась.Я сказала, тка чтобы посмотреть на его реакци. на что он мне спокойно заявляет. Что прежних чуств нет. И что он не знает, хочет ли он жить со мной дальше. И что нет смысла дальше жить вместе. На мой вопрос, может у него другая, он сказал, что нет. Если бы появилась другая, он со мной развелся бы давным давно.Что делать в такой ситуации не знаю? Сейчас я на 9-й неделе. Аборт делать нехочу, ужет и так 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Ребеночка нужно оставить и никаких сомнений по этому поводу у Вас не должно возникать! Не пожалеете о таком решении никогда, а вот если на аборт решитесь, то всю жизнь потом себе не простите! "Бог даст ребенка, Бог даст и хлеб",- так в старину говорили. Берегите себя и жизнь наладится!
Таня
Муж не хочет думать. Он мне прямо говорит. Что хочет начать свою жизнь сначала без кредитов без меня и ребенка.
ПО ипотеки он больше не платит. Он мне заявил, что ему по барабану на квартиру. Он платить не будет. Если будут долги, то пусть банк ее забирает себе. И на ребенка ему наплевать, на алименты я могу и не расчитывать.Что мол у него зарплата черная, машина все остальное оформлено на родителей. Моей зарплаты едва хватает на погашение ежемесячных платежей по ипотеке и коммунальных услуг. и как в данной ситуации поступать? Иногда руки опускаются.
marrusia05
Юлька Большая! Вас можно только поздравить с изменениями в лучшую сторону!Причем даже неважно,что будет дальше,в любом случае для Вас сейчас-это передышка и время задуматься о будущем.Думать в спокойном состоянии получается продуктивнее!
С Кисой ситуация посложнее будет,но и тут-главное,определиться,чего хочешь в жизни.Легко,понятное дело,не будет,но мне кажется,Киса,что Вам стоило бы подумать на тему:а что легче пережить-уход мужа и его отношение к Вам,если Вы оставите малыша и то же самое,только без ребеночка?Материальные проблемы (если муж не хочет помогать платить по ипотеке и ему плевать на квартиру) по-любому останутся на Ваших плечах,а вот по-поводу вашего отношения к себе,решись вы не рожать,наверное,будут проблемы...Я, к сожалению,через это прошла,и прекрасно понимаю,что какие бы советы Вам не дали,решать Вам и только Вам!!! Удачи в любом случае,если что,пишите,отвечу.
stela de mare
Уходите и не жалейте,он самоутверждается,унижая Вас и ребенка.А когда уйдете, увидите что с ним станет,я проверила на себе!!!!Жалкое зрелище!!!!
Erlan Margoziev
Доброго времени суток всем!
прочитав (Юлька Большая) я увидел себя!
Мой вам совет как мужчины: постарайтесь не доставать мужа. Например: Когда я говору жене я занят ,не мешай пож. она все время достает меня , бесит что она меня не понимает ведь я сказал ей буквально 5 минут назад Я ЗАНЯТ!!! Сдерживайтесь будьте менее имоцанальной. Оставьте его в том мире где он сейчас, ничего не говорите захочет поговорить, успокоится мало ли о чем он думает может у него проблеммы о которых он не может вам сказать он сам начнет разговор.
не говорите что вы для него это делаете или приготовили что не успеваете , просто скажите както иначе ведь вы его знаете.
На последок НИКОГДА не говорите : Когда наша жизнь ноладится, когдаже мы начнем жить как все остальные счастливые любящие друг-друга семьи!!!
УДАЧИ!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем