Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как остаться человеком при разводе?

Девочки помогите!!! С мужем мы вместе 10 лет он захотел ребенка я не возражала- итог- ребенку 2 года и ощущение что со мной чужой мне человек....интересовалась...жалела...бесилась....просила...потом поняла я для него просто обслуживающий персонал и его это устраивает полностью, и лишатся сервиса он ой как не хочет....все чаще слышу оскорбления....равнодушие сквозит во всем...в его машину просто сесть невозможно....не так закрыла дверь...не вовремя открыла окно...я его все больше и больше раздражаю....хотя с окружающими он ведет себя как раньше- душа компании...Пыталась наладитьотношения....муж вроде и говорит правильные вещи ...1-2 дня и по новой эгоизм....оскорбления ...равнодушие...раздражение....начинает бесится...орет страшные вещи....при этом он на компромисы идет только на словах, когда понимает что я на грании ...это кошмар продолжается полгода....у меня маленький сын...не хочу чтоб он видел пофигистическое отношение...грубость...эгоизм к матери...хочу чтобы он учился уважать а не унижать женщин... последний раз орал что я сына не увижу, он мне сделает справку что я психически ненормальная( у него родители медики и далеко не рядовые) или просто начинает выгонять из дома( квартира общая)...и следом что жить без нас не может....и любит меня....Хочу развестись нормально....злость и обида давно прошла... волнует судьба ребенка....что делать? Может у когонибудь есть опыт подскажите!!!!
Юлька Большая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
кошка
попробуйте поговорить и узнать почему так происходит.может у него какие то проблемы.может ему есть что вам рассказать.удачи вам
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Юлька Большая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Извините, но такое впечатление что он неадекватен. Может у него какое психологическое расстройство? Тогда нужно врачу показать, вот пусть его родители-медики позаботятся об этом.
Вера Финогеева
я вас прекрасно понимаю. сама почти в такой шкуре. выхода два: терпите или уходите. я пока терплю но что будет завтра не знаю
Елена Мосичева =)
Да не встал он в позу, а просто только именно сейчас он Вам показывает свое настоящее лицо, тем более, что если его родители оооооооооочент уважаемые люди в своих кругах, гордость его зажрала по полной программе, посмотрите на меня какой я мужик, жену за пояс затыкаю так,что и пикнуть мне в ответ ничего не может, да такое чувство, что он создал семью не по слову "ХОЧУ", а по слову "НАДО", Вы правильно подметили обслуживающий персонал, именно это ему и надо, чтоб ему готовили стирали убирали, а он еще пальчиком будет Вам показывать где Вы пыль плохо протерли. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но с таким человеком уже и говорить бесполезно, для таких людей остальные люди придворные и шуты, а он КОРОЛЬ!!!!Я бы в один момент не выдержала и понесла бы на него трехэтажным, чтоб у него глаза по 5 рублей округлились, типа ничего себе моя жена кричать и ругаться умеет, разнесла бы его в щепки (предварительно конечно отведя ребенка к бабушке,чтоб он ничего не видел и не слышал) долго вы будете это терпеть??? да еще бы посудой бы пару раз запулила в этого ЭГОИСТА, и ушла бы с разгромом, сам бы потом как миленький приполз, а не приполз бы, РАЗВОД и только он поможет Вам!!! У Вас есть ребеночек, что Вам еще надо? Мужчину такой хорошей и терпеливой девушке всегда будет найти не проблема, а он пусть потом засранец локти кусает, никаких справок он на Вас сделать не сможет....Судмедэкспертиза все равно делает повторный психологический анализ, так что ему за подделку документов еще и статью пришить можно. Если Вы собираетесь развестить без скандала, то просто собирайте вещи и уходите вместе с ребенком, будет звонить обзывать угрожать, не обращайте внимания, пошлите все к черту и в конце концов займитесь СОБОЙ, ведь Вы же женщина!!!=)))))))) Полюбите себя и ухаживайте за собой и своим малышом всего Вам самого наилучшего=))) Удачи=))) И знайте ничего не изменится лучше уже не будет...
Комментарий удален.Почему?
Евгения ВасееваВ ответ на Юлька Большая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И в правду зажрался. Чувствует, что вы полностью от него зависите. Малыш пока маленький и работы у вас нет. Не терпите долго, правильно сказала Елена Мосичева, лучше не будет. Ищите быстрее работу, сразу повысится самооценка., все станет по-другому.Прошла через это сама.
НенатрикВ ответ на Елена Мосичева =)
Елена Мосичева =)
Да не встал он в позу, а просто только именно сейчас он Вам показывает свое настоящее лицо, тем более, что если его родители оооооооооочент уважаемые люди в своих кругах, гордость его зажрала по полной программе, посмотрите на меня какой я мужик, жену за пояс затыкаю так,что и пикнуть мне в ответ ничего не может, да такое чувство, что он создал семью не по слову "ХОЧУ", а по слову "НАДО", Вы правильно подметили обслуживающий персонал, именно это ему и надо, чтоб ему готовили стирали убирали, а он еще пальчиком будет Вам показывать где Вы пыль плохо протерли. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но с таким человеком уже и говорить бесполезно, для таких людей остальные люди придворные и шуты, а он КОРОЛЬ!!!!Я бы в один момент не выдержала и понесла бы на него трехэтажным, чтоб у него глаза по 5 рублей округлились, типа ничего себе моя жена кричать и ругаться умеет, разнесла бы его в щепки (предварительно конечно отведя ребенка к бабушке,чтоб он ничего не видел и не слышал) долго вы будете это терпеть??? да еще бы посудой бы пару раз запулила в этого ЭГОИСТА, и ушла бы с разгромом, сам бы потом как миленький приполз, а не приполз бы, РАЗВОД и только он поможет Вам!!! У Вас есть ребеночек, что Вам еще надо? Мужчину такой хорошей и терпеливой девушке всегда будет найти не проблема, а он пусть потом засранец локти кусает, никаких справок он на Вас сделать не сможет....Судмедэкспертиза все равно делает повторный психологический анализ, так что ему за подделку документов еще и статью пришить можно. Если Вы собираетесь развестить без скандала, то просто собирайте вещи и уходите вместе с ребенком, будет звонить обзывать угрожать, не обращайте внимания, пошлите все к черту и в конце концов займитесь СОБОЙ, ведь Вы же женщина!!!=)))))))) Полюбите себя и ухаживайте за собой и своим малышом всего Вам самого наилучшего=))) Удачи=))) И знайте ничего не изменится лучше уже не будет...
СсылкаПожаловаться
можно последовать Вашему совету и поступить именно так, но это простейший из всех методов
тем более мне кажется странным, что человек мог притворяться 10!!! лет, никак не проявляя свою истиную натуру
Юла юлькина, бывает ведь Ваш муж когда-нибудь спокоен и не раздражён на всех и вся?
вот в такой момент нужно просто с ним пообщаться
только не говорить ему какой он плохой и жизни Вам не даёт, и чтобы дал немедленно развод и Вы уходите
нужно просто спокойно высказать свою точку зрения на его поведение, сказать, что он взрослый человек и вправе сам решать, как себя вести, но для Вас такая модель его поведения неприемлема категорически
Вы ему ничем не угрожаете, а просто говорите, что если он не подумает об этом и не захочет как-то измениться, то вам придётся развестись
и всё
ни в какие споры далее не вступать, сказать обо всём спокойно, но твёрдо и обязательно потом выполнить
но это если Вы всё для себя решили, так как возврат к нему в дальнейшем будет приравнен к полной Вашей капитуляции и желанию терпеть такое отношение и дальше
удачи Вам :))
НенатрикВ ответ на Ненатрик
Ненатрик
можно последовать Вашему совету и поступить именно так, но это простейший из всех методов
тем более мне кажется странным, что человек мог притворяться 10!!! лет, никак не проявляя свою истиную натуру
Юла юлькина, бывает ведь Ваш муж когда-нибудь спокоен и не раздражён на всех и вся?
вот в такой момент нужно просто с ним пообщаться
только не говорить ему какой он плохой и жизни Вам не даёт, и чтобы дал немедленно развод и Вы уходите
нужно просто спокойно высказать свою точку зрения на его поведение, сказать, что он взрослый человек и вправе сам решать, как себя вести, но для Вас такая модель его поведения неприемлема категорически
Вы ему ничем не угрожаете, а просто говорите, что если он не подумает об этом и не захочет как-то измениться, то вам придётся развестись
и всё
ни в какие споры далее не вступать, сказать обо всём спокойно, но твёрдо и обязательно потом выполнить
но это если Вы всё для себя решили, так как возврат к нему в дальнейшем будет приравнен к полной Вашей капитуляции и желанию терпеть такое отношение и дальше
удачи Вам :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да, я бы ещё советовала задуматься о другой девушке, мужчины обычно просто так вдруг не меняются на 180 градусов, а у Вас маленький ребёнок, заботы о нём, всё может быть
Любовь Красовская
Тут конечно советы давать сложно. Дам тему для размышления, но это только тема и только моя. У меня с мужем тоже так было. Конечно ваш муж эгоист, конечно для каждого мужчины мы обслуживающий персонал, а возможно и мы подспудно себя так ведём, не осознавая этого. Но вернусь к теме. Судя по вашему письму это случилось вот так спонтанно, вроде раньше он был нормальный, а вот сейчас вдруг стал себя так вести? Вот и у нас в семье было так же, был замечательный муж, было двое маленьких детей, которые просто забирали всё мое внимание. И вроде и по дому всё делала и просто всё успевала и без дедушек и бабушек, но вдруг мой муж стал просто всем недоволен. Дошло до обсурда. я не так ставлю свою зубную щётку в стаканчик, не говоря уже о том что всё перечисленное в вашем письме относилось тоже ко мне. Тоже доходило до развода и как только он понял что я ухожу, он говорил что он нас любит и только я и дети ему нужны. А знаете в чём была причина??? Сотрудница которая работала у него! Он просто не мог определиться. Вдруг мой муж в неё влюбился, он стал в ней видеть идеал женщины и всё что делала я вызывало в нём протест, доходивший до абсурда. Выход тоже оказался прост. Нужно просто мужа чем то заинтересовать, нужно вместе дышать и в одном направлении. Нужно что то найти чем вы будете вместе интересоваться. Я мужа заразила рыбалкой. Попробуйте и вы чем то его заинтересовать. Разбить и разрушить всё очень просто. Вот только сыну никто не заменит его отца. И как мне кажется у вас не всё потеряно, ведь он вас всё таки любит. И брак это вечная работа, и порой менять человека рядом с собой не поменяешь и не изменишь, нужно поменяться самой. Не так дверью машины хлопаете? Заинька, закрой за мной дверь как истинный джентельмен и всё в этом роде. И вы поймёте, что вдруг вашему мужу не захочется мужланом сварливым становиться. Станьте для него женщиной загадкой, вот так неожиданно. Раскройтесь для него такой какой он вас ещё не видел. У вас просто переломный момент в жизни, а возможно и кризис среднего возраста. А возможно и то и другое и ещё третье! И не факт, что если у вас будет другой брак,то вы не сталкнётесь с тем же.
Комментарий удален.Почему?
ленусяВ ответ на Юлька Большая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, знакомая ситуация. Но вероятно ко всему происходящему (и у меня тоже....) можно применить одно мудрое изречение: С возрастом к человеку приходит мудрость, но иногда возраст приходит один. Держитесь. Видимо это не Ваш человек, отпустите ситуацию, думайте о будущем своем и ребенка. Поговорите с мужем, что желаете ему только хорошего.Дайте понять, что Вы ему не враг и желаете ровных, спокойных отношений, но на расстоянии. А раз у Вас с ним сын- то надо разрешить эту ситуацию прежде всего в пользу ребенка.Будьте уверены в своем решении, говорите спокойно и рассудительно - пусть он тоже успокоится и поймет, что лучше расстаться сейчас малой кровью и в пользу сына, т.к. ребенок ни рпичем. А дальше - видно будет. Время расставит вссе на свои места. "С закрытыми глазами света не увидать!" Оцените свою ситуацию и двигайтесь вперед мелкими шажками.Всего вам доброго.
Любовь Красовская
Тут конечно советы давать сложно. Дам тему для размышления, но это только тема и только моя. У меня с мужем тоже так было. Конечно ваш муж эгоист, конечно для каждого мужчины мы обслуживающий персонал, а возможно и мы подспудно себя так ведём, не осознавая этого. Но вернусь к теме. Судя по вашему письму это случилось вот так спонтанно, вроде раньше он был нормальный, а вот сейчас вдруг стал себя так вести? Вот и у нас в семье было так же, был замечательный муж, было двое маленьких детей, которые просто забирали всё мое внимание. И вроде и по дому всё делала и просто всё успевала и без дедушек и бабушек, но вдруг мой муж стал просто всем недоволен. Дошло до обсурда. я не так ставлю свою зубную щётку в стаканчик, не говоря уже о том что всё перечисленное в вашем письме относилось тоже ко мне. Тоже доходило до развода и как только он понял что я ухожу, он говорил что он нас любит и только я и дети ему нужны. А знаете в чём была причина??? Сотрудница которая работала у него! Он просто не мог определиться. Вдруг мой муж в неё влюбился, он стал в ней видеть идеал женщины и всё что делала я вызывало в нём протест, доходивший до абсурда. Выход тоже оказался прост. Нужно просто мужа чем то заинтересовать, нужно вместе дышать и в одном направлении. Нужно что то найти чем вы будете вместе интересоваться. Я мужа заразила рыбалкой. Попробуйте и вы чем то его заинтересовать. Разбить и разрушить всё очень просто. Вот только сыну никто не заменит его отца. И как мне кажется у вас не всё потеряно, ведь он вас всё таки любит. И брак это вечная работа, и порой менять человека рядом с собой не поменяешь и не изменишь, нужно поменяться самой. Не так дверью машины хлопаете? Заинька, закрой за мной дверь как истинный джентельмен и всё в этом роде. И вы поймёте, что вдруг вашему мужу не захочется мужланом сварливым становиться. Станьте для него женщиной загадкой, вот так неожиданно. Раскройтесь для него такой какой он вас ещё не видел. У вас просто переломный момент в жизни, а возможно и кризис среднего возраста. А возможно и то и другое и ещё третье! И не факт, что если у вас будет другой брак,то вы не сталкнётесь с тем же.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте и вы чем то его заинтересовать.
Нюра...
Как разводиться

Как разойтись с человеком, который тебя удержать возле себя силой, против твоего желания.

С такой просьбой обращались, ко мне как женщины, когда убеждались, что связались не с тем, с кем надо, и мужчины, который уже не могли жить со своими женами или поддерживать отношения с любовницами, но не могли их бросить из-за их шантажных действий (угроза самоубийства, выдачи коммерческой тайны и пр.)

Поясню на конкретном примере.

Он крупный адвокат, уважаемый в своей профессиональной среде. У него были некоторые не очень большие проблемы на сексуальной почве с женой, с которой неплохо прожил 20 лет. На секретаршу как на женщину он и не смотрел, хотя и видел ее провокации в этом плане. Ее работой был очень доволен. В конце концов во время одно из командировок они оказались в одной постели. Он ею увлекся и даже ушел из семьи. Но когда они стали жить вместе, то он почувствовал себя зажатым в такие тиски, что любая попытка вести себя свободно, так он привык, когда был с женой, приводила к тому, что тиски при малейшем его шевелении сжимались все сильнее. На него посыпались оскорбления в том, что он «изменщик», «испортил жизнь», «предатель», «скупец», «трус», говорилось, что все его жизненные успехи связаны с ее деятельностью («я сижу как цветочек и привлекаю клиентов») стали выставляться материальные претензии, хотя раньше им была довольна и даже восхищалась.

Жить с ней стало невозможно. Он перестал с ней вместе работать, вернулся в свою семью и еще раз убедился в душевном величии своей супруги. Но атаки со стороны бывшей секретарши продолжались. Он не был ей врагом, продолжал помогать ей материально. На какое-то время она затихала. но затем атаки возобновлялись. Она бросала ему деньги в лицо. Угрожала самоубийством, местью(«нам вдвоем на этой земле нет места») Все это конечно были истерические штучки. Но ведь и тогда когда человек шантажирует, но нечаянно и сможет так и сделать. Расставаться надо было тихо.

И было написано следующее амортизационное письмо:

«Клава!

Я о многом думал все это время. Ты права: я изменщик, испортил жизнь, предатель, скупец, трус, говорилось, что все мои жизненные успехи связаны с твоей деятельностью, ты сидишь как цветочек и привлекаю клиентов. Без тебя я бы уже давно разорился.

Я тебя очень люблю, ценю и не могу позволить, чтобы моя любимая жила с предателем, скупцом, изменщиком и человеком, который не может сам без помощи женщины вести свои дела.

Я буду исправляться. И когда я стану храбрым, деловым, щедрым избавлюсь от предательского поведения, тогда я к тебе вернусь и мы заживем достойной жизнью.

Если я чем-то смогу тебе помочь, то только обратись ко мне, и любую посильную помощь ты от меня получишь. Сам я предлагать тебе ничего не буду, так как из-за своей глупости я все время делаю не то, что тебе хочется. Так, например: я дал тебе деньги, а ты мне их швырнула в лицо. Я не хочу больше тебя расстраивать.

Желаю тебе счастья.

Володя».

Не буду описывать детали этого «развода». Потом он уже выучил этот принцип и при встрече каждый раз говорил ей, как трудно изменить себя, стать храбрым, честным и пр. Конечно же она его хвалила. Он благодарил ее ха снисходительность, но понимал, что до исправления еще долго. Но самое главное, он не поддался на сексуальные провокации и не рассказывал о своих текущих делах. Она о них узнавала со стороны. Злилась, упрекала. Но он все равно ничего ей не говорил. «Стоит ли загружать тебя такой мелочью!» Прошло месяца три. Те дела, которые он начинал с ней, уже завершились. О новых она ничего не знала. Острота ситуации постепенно сгладилась. Она устроилась на другую работу и, кажется, нашла себе любовника. Но собственно не о ней речь, а об амортизационных письмах.

Я думаю, вы уже вывели алгоритм поведения с человеком, который вас критикует и тем не менее не хочет от вас отстать: «Ты меня правильно критикуешь. Я исправляюсь. Когда исправлюсь, мы опять будем вместе».
Комментарий удален.Почему?
БригадаВ ответ на Юлька Большая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не факт правда что поможет. С моим такая тактика не прокатила, мужчины, как правило, сами очень хорошие манипуляторы
Любовь Красовская
Юля! Решать конечно только вам. Скажу вам честно, что примерная ситуация и у меня была и в принципе если бы не постоянная работа над ошибками своими и мужниными, остаётся и сейчас. Единственное дети у меня уже взрослые. Был период когда я решила строить жизнь сама. Найти спутника очень и очень не просто, начинаешь копаться во всех его недостатках и прикидывать, а смогу ли я утром встать рядом с этим человеком, а смогу ли примериться с этим его "тараканом" и меня всегда это останавливало, хотя недостатка в мужчинах у меня никогда не было, скажем так всегда были желающие завести интрижку. Но уставшая душа хотела что то прекрасного и красивого, но месяц два и ты вдруг понимаешь, что тебя начинают грузить проблемами от которых ты вдруг решила бежать. Я пыталась устроить себе праздники, стала ходить в кабаки, нет пить я не начала, не опустилась и до одноразового секса. Просто один раз у меня был разговор с женщиной, которая прошла скажем так "Крым, рым и медные трубы", во всех отношениях, правда не опустилась, занимает достаточно высокую должность и никто не занет, что по вечерам у неё своя странная жизнь. И что то мне стало так грустно. И так мне захотелось опять под кого то подстраиваться, и вдруг я поняла, что мой муж извиняюсь за выражение уже своё говно, а оно уже не так пахнет как у других. И решила я кроить свою личную жизнь с тем же человеком, но чуть чуть по другому. Конечно сложно, конечно иногда бывают срывы, бессонные ночи, когда мы вместе делаем работу над ошибками, когда просто вместе изливаем себе душу. Но искренность, любовь и терпение делают многое. Конечно всё не вы не я не опишем тут на форуме, но решать только вам. Поробуйте поживите какое то время раздельно. У меня один единственный плюс был, что все родители и его и мои далеко, никто не лез в душу советами. Хотя всё равно солкнулась с проблемой не понимания со стороны его родителей. А вообще везде хорошо где нас нет! Решайте! И это будет правильное решение и ваше. И никогда не жалейте о содеянном.
НенатрикВ ответ на Любовь Красовская
Любовь Красовская
Юля! Решать конечно только вам. Скажу вам честно, что примерная ситуация и у меня была и в принципе если бы не постоянная работа над ошибками своими и мужниными, остаётся и сейчас. Единственное дети у меня уже взрослые. Был период когда я решила строить жизнь сама. Найти спутника очень и очень не просто, начинаешь копаться во всех его недостатках и прикидывать, а смогу ли я утром встать рядом с этим человеком, а смогу ли примериться с этим его "тараканом" и меня всегда это останавливало, хотя недостатка в мужчинах у меня никогда не было, скажем так всегда были желающие завести интрижку. Но уставшая душа хотела что то прекрасного и красивого, но месяц два и ты вдруг понимаешь, что тебя начинают грузить проблемами от которых ты вдруг решила бежать. Я пыталась устроить себе праздники, стала ходить в кабаки, нет пить я не начала, не опустилась и до одноразового секса. Просто один раз у меня был разговор с женщиной, которая прошла скажем так "Крым, рым и медные трубы", во всех отношениях, правда не опустилась, занимает достаточно высокую должность и никто не занет, что по вечерам у неё своя странная жизнь. И что то мне стало так грустно. И так мне захотелось опять под кого то подстраиваться, и вдруг я поняла, что мой муж извиняюсь за выражение уже своё говно, а оно уже не так пахнет как у других. И решила я кроить свою личную жизнь с тем же человеком, но чуть чуть по другому. Конечно сложно, конечно иногда бывают срывы, бессонные ночи, когда мы вместе делаем работу над ошибками, когда просто вместе изливаем себе душу. Но искренность, любовь и терпение делают многое. Конечно всё не вы не я не опишем тут на форуме, но решать только вам. Поробуйте поживите какое то время раздельно. У меня один единственный плюс был, что все родители и его и мои далеко, никто не лез в душу советами. Хотя всё равно солкнулась с проблемой не понимания со стороны его родителей. А вообще везде хорошо где нас нет! Решайте! И это будет правильное решение и ваше. И никогда не жалейте о содеянном.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец, я думаю так же
сами ведь мужа выбирали, ребёночка родили, а как проблемы какие-то, так сразу бац и развод, он такой козёл
а ведь как говорится, хочешь изменить мир - начни с себя
брак, совместная жизнь - это прямая дорога, на которой с каждым шагом, если он обдуманный и правильный, тебя ждут удивительные открытия, а развод - брак - развод - это бег по кругу
это долгая тема, но ведь для чего то же Вам был дан именно этот человек, подумайте над этим
ленуся
Напишите мне на мой E-mail , есть вариант
Неизвестно
да просто бежать от него нужно... чем больше тянуть время - тем только хуже будет... у меня была похожая ситуация.
Ксения Николаева
Юленька, надо как-то собраться и уходить. В моей семье, кроме всего перечисленного Вами, еще и пьянство, и рукоприкладство. Все терпела, прощала, все думала: "Вот еще месяц потерплю, еще раз прощу и еще раз". А потом дошло - не один месяц это будет продолжаться и не два, а бесконечно, если я останусь с этим человеком. Как глаза открылись - так жизни своей жалко стало!.. Мужу о своем решении сказала (каюсь, была мыслишка - а вдруг одумается, изменится), но он пока еще не понял, что я это серьезно и поведение его остается прежним. Сейчас откладываю деньги, готовлю себя к жизни после...Теперь главное решиться. Так трудно, так больно, но жить так больше невозможно! Тоже, как и Вы, хочу "развестись нормально" - тихо, спокойно и цивилизованно. Но знаю, что он меня спокойно не отпустит - все остатки нервов вымотает.Но если уж не получается по-нормальному, значит надо разводиться по-дикому, шумно, со скандалами, как получится, но разводиться, если уж решилась, если дальше терпеть все это свинство нет сил! Главное помнить - рано или поздно это все закончится и начнется совсем другая жизнь. Я себя только этой мыслью и успокаиваю. Так что решайтесь! Желаю Вам (и себе) сил и терпения и все у нас будет хорошо!
Лилия Лиличкина
Человека невозможно переделать. Уйдите чтоб вернуться. Неполучится вернуться - будет что то лучшее. Не оглядывайтеся назад. Жизнь длинная, ЕСЛИ САМА СЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ - НИКТО ТЕБЯ НЕ ПОЖАЛЕЕТ. Не трать жизнь на НИЧТО.
Алла Кирпан
Я ушла от мужа на втором месяце беременности, а когда была на 7 - развелись. На разводе настояла я. Просто в один момент поняла, что надо любить не только себя, а малыша, который еще не родился. Если папа не любит маму, этого не надо видеть ребенку!!!!
ТаняВ ответ на Алла Кирпан
Алла Кирпан
Я ушла от мужа на втором месяце беременности, а когда была на 7 - развелись. На разводе настояла я. Просто в один момент поняла, что надо любить не только себя, а малыша, который еще не родился. Если папа не любит маму, этого не надо видеть ребенку!!!!
СсылкаПожаловаться
Алла, а как стороны денег?Кто Вам помогал в денежном плане? Ведь много расходов нужно на маленького ребенка. А ваш бывший муж не пытался помириться?
Таня
Прошу не обращать внимания на мое имя. Я столкнулась с такой проблемой. М ы с мужем взяли ипотеку в банке в прошлом году. В браке мы уже три года.И так как он не мог найти работу в том городе, где мы живем, он уехал зарабатывать деньги к родителя м в другой город. В феврале этого месяца мы решили что будем готовиться к зачатию ребенка. Я перестала пить таблетки. И в августе я узнала что беременна. Я на радостях звоню мужу. А в ответ улышала что он в шоке. Что мы поговорим когда он приедет. Едва дождалась его приезад через 3 недели. И что я услышала . Иди делай аборт. Я слишком молод, чтобы становиться отцом. И вообще я тут посчитал, это не может быть мой ребенок и вообще, что у него негатив на нашего ребенка.если не сделаешь аборт я с тобой разведусь. Я никак не ожидала такой реакции. он сказал, что я должна подумать, что он приедет через дней 10 и мы поговорим.
Приехал через 10 дней.Я сказала, что я не беременна.Что беременность не подтвердилась.Я сказала, тка чтобы посмотреть на его реакци. на что он мне спокойно заявляет. Что прежних чуств нет. И что он не знает, хочет ли он жить со мной дальше. И что нет смысла дальше жить вместе. На мой вопрос, может у него другая, он сказал, что нет. Если бы появилась другая, он со мной развелся бы давным давно.Что делать в такой ситуации не знаю? Сейчас я на 9-й неделе. Аборт делать нехочу, ужет и так 30 лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем