Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как остаться умными в глазах ребенка

Вам бывает стыдно, когда ребенок подходит к вам что-то спросить по урокам, а вы ответа не знаете? А он говорит: "Мам, пап, ну вы же учились в школе, почему не знаете?" И приходится врать, что знали, но забыли (бывает и так), ведь часто задают такие задания, какие мы в свое время близко не проходили.
10 раз скажешь: "Не помню, не знаю", ребенок перестанет подходить, убедившись в полной никчемности родителей.
Родители наймут "умных" репетиторов. Ребенок сделает для себя выводы (а некоторые дети потом еще и упрекнут в этом).
Вот и вопрос (см.в шапку).
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Наталья Дубровская
Быть того не может, что 10 раз подряд родители чего-то не знают. В таком случае ответ на вопрос - никак)
Я признаюсь сразу - и тут же лезем гуглить. Все знать невозможно, главное стремление что-то узнать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Дубровская
Быть того не может, что 10 раз подряд родители чего-то не знают. В таком случае ответ на вопрос - никак)
Я признаюсь сразу - и тут же лезем гуглить. Все знать невозможно, главное стремление что-то узнать.
СсылкаПожаловаться
М
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Елена В ответ на Elena Ilyhina
Комментарий удален.Почему?
не задавать вопросов - это чревато потерей доверия
нельзя все время "отпихивать" его
СсылкаПожаловаться
Прекрасное далеко
Сын так и говорит: мама, ты такая тупенькая, ты вообще в школу ходила? Я так тебя люблю!! А я ему в ответ: Школу прогуливала, но рожаю гениальных детей! Все довольны
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
а зачем врать? мама тоже не может всего знать, вместе лезем в инет и ищем объяснение вопросу)
СсылкаПожаловаться
a a
в начальной школе делала, а дальше сказала, без меня
СсылкаПожаловаться
KD
Я пока с таким не сталкивалась. Всегда ответ находила, либо хитрила))) Отправляю детишек яблочком перекусить и пока они его моют (как следует), потом вытирают, я в это время шустренько лезу гуглить. Так что, в глазах детей своих-я умная))
СсылкаПожаловаться
Noreen
Вспоминать школьную программу вместе с ребенком-интернет вам в помощь...))) Вам то проще-вы это когда то уже учили...)))
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
:) я обычно делаю умное лицо и говорю: давай вместе почитаем параграф и постараемся разобраться;)
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурмистрова
Я говорю: вам объясняли на уроках. Надо было слушать. Я рядом с тобой на парте не сидела и объяснений не слышала. В наше время учили по-другому.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурмистрова
Я говорю: вам объясняли на уроках. Надо было слушать. Я рядом с тобой на парте не сидела и объяснений не слышала. В наше время учили по-другому.
СсылкаПожаловаться
хороший ответ!
другое дело, если ребенок не понял. а учителя после уроков ничего не объясняют.
СсылкаПожаловаться
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена
Елена
хороший ответ!
другое дело, если ребенок не понял. а учителя после уроков ничего не объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушать надо было. Не понял - читай учебник. Разбирайся. Нет ничего вреднее для ребёнка, если мама начнёт думать за него. Школа - чтобы учиться ребёнку, а не его маме.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Я сразу сказала, что по математике и физике-химии я не помощник
СсылкаПожаловаться
Beladonna@
я та и говорю: тут помню, тут не помню)))
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Я не стесняюсь выглядеть в глазах своего ребенка живым человеком. Так и говорю, что не помню, и смотрим в инете.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если я чего не знаю или не помню - узнаю и вспоминаю. Моего образования пока вполне хватает чтобы осилить современную школьную программу)))
Ещё и на олимпиадные задания остаётся) Что в глазах детей конечно прибавляет мне компетентности)))
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на ТаБу
ТаБу
Если я чего не знаю или не помню - узнаю и вспоминаю. Моего образования пока вполне хватает чтобы осилить современную школьную программу)))
Ещё и на олимпиадные задания остаётся) Что в глазах детей конечно прибавляет мне компетентности)))
СсылкаПожаловаться
Я и им говорю что всё знать и помнить не возможно. Да и не нужно. Главное уметь думать и анализировать) И знать где взять нужный источник информации.
СсылкаПожаловаться
Анна-Камызячка
А я говорю сыну, что освежу щас память, а то таааак много знаю и вместе с ним в инет ныряем.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Мои дети всегда знали,что по вопросам по математике ко мне не подходить. Я не стеснялась говорить,что на мне боженька отдохнул в точных науках. )Зато по гуманитарным вопросам и иностранным языкам-всегда на меня могли рассчитывать. В том числе и по ВУЗовской программе
СсылкаПожаловаться
Marina
Моя дочь знала что не фиг ко мне с математикой подходить или с химией)))) потому что мама с ними не дружила))
СсылкаПожаловаться
MarinaВ ответ на Marina
Marina
Моя дочь знала что не фиг ко мне с математикой подходить или с химией)))) потому что мама с ними не дружила))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вернее с матешей я ещё дружила,а вот с алгеброй и геометрией нет)
СсылкаПожаловаться
Alex Z
Нечего ст0нать, присаживайтесь с ребёнком и вспоминайте школу, чтобы ребёнок не увидел в вас ничтожество!!!......
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Alex Z
Alex Z
Нечего ст0нать, присаживайтесь с ребёнком и вспоминайте школу, чтобы ребёнок не увидел в вас ничтожество!!!......
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
как можно вспомнить то, чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
Alex ZВ ответ на Елена
Елена
как можно вспомнить то, чего не знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я неплохо учился. За среднее образование 4,51, без троек. Время, конечно, надо, чтобы вспомнить. У бп дочке помогал. Сейчас она поступила на б/джет в медвуз.......
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru