Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как остаться жить у свекрови.

Ситуация такая, два года назад   вышла я замуж, и как то стала носом крутить в сторону свекрови, мужу  так и сказала   твоя мама, сам к ней езди  я не поеду..Два года я ее не замечала, к нам она не приходила, муж к ней заезжал. Не звонков не встреч. Она наверное поняла, что невестка строптивая попалась  , но предпринимать ничего не стала.
Квартиру мужу  она  строит, вложилась  с котлована.
А теперь сама история. Пока квартира строится снимаем мы с мужем однокомнатную. Муж  уехал в командировку, оплатив очередной платеж за квартиру  и по счетчикам. Прошло три дня  приехала  хозяйка, а я как то особо с ней тоже не общалась и стала требовать что бы я выселилась. Как я поняла, у них два собственника, второй собственник не знал, что она сдает квартиру и должен был приехать  со дня на день. Я одна, мужа нет, растерялась, позвонила свекрови, она приехала, устроила скандал, вызвала полицию. Ну а полиция что? они конечно вошли в положение, но ничего сделать не смогли, сказали надо съехать и подать в суд, а участковый сказал, что квартиру возьмут под заметку.Собрали мы вещи со свекровью, и поехали к ней. приехали, она сказала занимай комнату, раскладывай вещи, сын приедет тогда решим, что делать дальше. Вот уже неделю я живу у нее. Квартира трехкомнатная, уютная, ко мне она не лезет, всегда  полный холодильник еды, сказала  все что в доме видишь бери  не стесняйся. Так мне уютно всю эту неделю . Такая женщина хорошая оказалась. Наняла  адвоката, составили заявление на бывшую хозяйку в суд. Жду мужа и думаю  а зачем снимать, тратить деньги на непонятных людей, который вот так вот могу выкинуть на улицу , хочу мужу  предложить пожить до окончания ремонта в его квартире у свекрови. Вот думаю, почему я сразу не захотела с ней получше познакомится. За почти два года выплатили больше миллиона  чужой тети, когда можно было жить практически на всем готов. И так мне не хочется опять чужие съемные хаты. Как думаете согласится свекровь оставить нас  у себя? Мне так стыдно, что я себя так вела.
Рыжик Марижик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья Кириченко
За 2 года миллион? Съем стоил 50000? И сейчас вас устраивает комната в чужой квартире?
Рыжик МарижикВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
За 2 года миллион? Съем стоил 50000? И сейчас вас устраивает комната в чужой квартире?
СсылкаПожаловаться
35000 + счетчики выходило где то 38 в месяц, два года официально и полгода жили в сожительстве
Наталья КириченкоВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
35000 + счетчики выходило где то 38 в месяц, два года официально и полгода жили в сожительстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не полтинник же. Если это правда, хатка там была непростая. Вот и удивляюсь, чего это авторша в восторг пришла от полного холодильника. Могли позволить себе платить за съем, уж явно не голодали)
Рыжик МарижикВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Ну не полтинник же. Если это правда, хатка там была непростая. Вот и удивляюсь, чего это авторша в восторг пришла от полного холодильника. Могли позволить себе платить за съем, уж явно не голодали)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однушечка но уютная, но икру каждый день на завтрак точно не ели
Наталья Кириченко
СсылкаПожаловаться
41,5 примерно)
Комментарий удален.Почему?
Наталья КириченкоВ ответ на Милана
Ну да. Полный холодильник, жить на всем готовом...несчастная свекровь. Потом из новой хаты поскачут к ней столоваться))))
Рыжик МарижикВ ответ на Милана
да халява, а можно было этой халявой пользоваться давно а я строила из себя черти чЁ
Елена ПремудраяВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
да халява, а можно было этой халявой пользоваться давно а я строила из себя черти чЁ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Вам угождать придется свекрови. На долго Вас со своим "крутливым носом" не хватит, так как по ходу договариваться Вы не умеете.
Алена Алена
Я сказала своему сыну, что если начнет жить с девушкой, то только не в нашем доме. Пусть снимают. Не хочу жить с невесткой. А вообще, я добрая и хорошая и к невестке собираюсь хорошо относиться, но только не вместе жить. Может Ваша свекровь такого же мнения, а Вы уже размечтались))).
Рыжик МарижикВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я сказала своему сыну, что если начнет жить с девушкой, то только не в нашем доме. Пусть снимают. Не хочу жить с невесткой. А вообще, я добрая и хорошая и к невестке собираюсь хорошо относиться, но только не вместе жить. Может Ваша свекровь такого же мнения, а Вы уже размечтались))).
СсылкаПожаловаться
может быть, просто она так тепло отнеслась не оставила одну разбираться с этим всем ужасом..
Светлана)))
А что в вашем понимании "на всем готовом"? А то сдается мне, вы не из стыдливых. На шею ей сесть собрались?
Рыжик МарижикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что в вашем понимании "на всем готовом"? А то сдается мне, вы не из стыдливых. На шею ей сесть собрались?
СсылкаПожаловаться
ну в смысле не платить чужим людям деньги а пожить тут ..
Мамулечка
Корону сними!!!
Наталья КириченкоВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Корону сними!!!
СсылкаПожаловаться
У свекровки очки розовые слетят, и поможет))
Рыжик Марижик
Считаете что я наглая? не стоит мужу предлагать такое?
Елена ПремудраяВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
СсылкаПожаловаться
Если готовы принять условия свекрови то можно и предложить. Думаю условия не суровые будут, а вполне выполнимые будут-помогать по хозяйству, придерживать чистоту, пополнять холодильник, подбрасывать средств на коммуналку,уважительно относится к свекрови и мужа своего любить и пылинки сдувать)))) Тогда можно и предложить пожить)). Думаю даже лучшими подругами станете
Любовь ОрловаВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
СсылкаПожаловаться
Вы же не навсегда собираетесь, а только до своей квартиры. Вы бы поговорили с ней, а то тут вам насоветуют, а она возможно и изначально считала, что лучше бы вы у нее жили, чем чужим людям деньги отдавали. Как я всегда говорю - если не задать вопрос, то и не получишь ответ.
НезнакомкаНезнакома
Хочешь пить из колодца в который плвала.
Рыжик МарижикВ ответ на НезнакомкаНезнакома
НезнакомкаНезнакома
Хочешь пить из колодца в который плвала.
СсылкаПожаловаться
да хочу, ну ошибалась с кем не бывает..
Александра Андреева
не путайте туризм с эмиграцией
Елена ВасильеваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
не путайте туризм с эмиграцией
СсылкаПожаловаться

Михайлов Кирилл
Вы хотите бедной женщине устроить коммунальный ад?Подумайте, какой ужас постоянно жить с чужой тетей? Я бы ни под каким видом не пустила бы невестку в свой дом!
Tina Rusu
я бы вас не оставила, такая няшка сразу на полный холодильник.. Фу на вас.
)))В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
я бы вас не оставила, такая няшка сразу на полный холодильник.. Фу на вас.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то странно - полный холодильник у одинокой женщины. Прям на грани фантастики. Она круглосуточно жрет что ли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем