Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оставаться спокойной.

В официальном браке 5 лет. У меня этот брак повторный. Муж хороший: не пьет,  дарит подарки, помогает по дому. Но бесит. Как на раздражающие факторы реагировать спокойно? Успокоительное не вариант. Если не обращать внимания - он думает, что все хорошо. Если каждый раз тыкать на недочеты - все выливается в скандал, там я тоже не могу сдерживаться, и - приличная с виду женщина, - начинаю орать, как базарная тетка((. Посоветуйте.
Алевтина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Евгения Смирнова
Не любовь у вас. Если бесит, то это начало конца.Дальше хуже
Евгения НикифороваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
Не любовь у вас. Если бесит, то это начало конца.Дальше хуже
СсылкаПожаловаться
согласна, только нелюбимый человек, хоть он и хороший будет раздражать
Евгения СмирноваВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
согласна, только нелюбимый человек, хоть он и хороший будет раздражать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.у меня ситуация наоборот была) он меня сначала раздражал-а сейчас люблю больше жизни))))))
Евгения НикифороваВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
ага.у меня ситуация наоборот была) он меня сначала раздражал-а сейчас люблю больше жизни))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам очень повезло. Я думая что в один прекрасный день вы посмотрели на него с другой стороны и в этом его заслуга. А здесь наоборот автор перестала видеть плюсы, а видит только минусы.
АлевтинаВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Вам очень повезло. Я думая что в один прекрасный день вы посмотрели на него с другой стороны и в этом его заслуга. А здесь наоборот автор перестала видеть плюсы, а видит только минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как перестать видеть минусы?
Евгения НикифороваВ ответ на Алевтина
Алевтина
Как перестать видеть минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие именно? хоть пару примеров? насколько у Вас все запущенно? может это и не так все и серьезно?
Евгения СмирноваВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Вам очень повезло. Я думая что в один прекрасный день вы посмотрели на него с другой стороны и в этом его заслуга. А здесь наоборот автор перестала видеть плюсы, а видит только минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот разбрасываются мужиками, а потом страдают.их и так не осталось. вымирли, как динозавры
Евгения Смирнова
Не любовь у вас. Если бесит, то это начало конца.Дальше хуже
СсылкаПожаловаться

Евгения Смирнова
Не любовь у вас. Если бесит, то это начало конца.Дальше хуже
СсылкаПожаловаться
Неправда. Меня до потемнения в глазах/в буквальном смысле, мне даже кажется сознание на секунду теряю/ могут выбесить только самые близкие и любимые люди - Он, мама и папа. На остальных - не так остро реагирую. Просто сильно погружаешься в отношения и семью и кажется что вы - один организм, и очень болезненны любые несостыковки. Нужно чуть меньше времени вместе проводить и на что-то отвлекаться.
АлевтинаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Неправда. Меня до потемнения в глазах/в буквальном смысле, мне даже кажется сознание на секунду теряю/ могут выбесить только самые близкие и любимые люди - Он, мама и папа. На остальных - не так остро реагирую. Просто сильно погружаешься в отношения и семью и кажется что вы - один организм, и очень болезненны любые несостыковки. Нужно чуть меньше времени вместе проводить и на что-то отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я о том же. Я работаю в большом коллективе, за день куча народу. Я очень терпима к чужим.
Евгения НикифороваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Неправда. Меня до потемнения в глазах/в буквальном смысле, мне даже кажется сознание на секунду теряю/ могут выбесить только самые близкие и любимые люди - Он, мама и папа. На остальных - не так остро реагирую. Просто сильно погружаешься в отношения и семью и кажется что вы - один организм, и очень болезненны любые несостыковки. Нужно чуть меньше времени вместе проводить и на что-то отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не уважаете своих родителей. Добрые они черезчур у Вас и знаете что простят. А на чужих не срываетесь потому что и ответить могут, да так что и мало не покажится.
Евгения Никифорова
Вы просто не уважаете своих родителей. Добрые они черезчур у Вас и знаете что простят. А на чужих не срываетесь потому что и ответить могут, да так что и мало не покажится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите. Люлей от меня можно получить чужим и не только словесных)).
Евгения НикифороваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну не скажите. Люлей от меня можно получить чужим и не только словесных)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда остается, что Вы просто не уважаете своих близких
Евгения Никифорова
ну тогда остается, что Вы просто не уважаете своих близких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, логика, она такая логика)))
Евгения СмирноваВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Неправда. Меня до потемнения в глазах/в буквальном смысле, мне даже кажется сознание на секунду теряю/ могут выбесить только самые близкие и любимые люди - Он, мама и папа. На остальных - не так остро реагирую. Просто сильно погружаешься в отношения и семью и кажется что вы - один организм, и очень болезненны любые несостыковки. Нужно чуть меньше времени вместе проводить и на что-то отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в чем то согласна. к родным и претензий больше и идеализируешь со временем. Но если уж тошнит от мужа..не знаю будет ли лучше.Хотелось бы конечно
Елена Л.
А что именно бесит? Либо у вас что-то с нервами, либо он делает что-то ужасное на ваш взгляд. Натягивает свои грязные носки на ручки вашего любимого кресла? Тогда не нудно орать, а поговорите спокойно, скажите что вас это огорчает и расстраивает и вы не знаете, что вам самой предпринять, чтобы это не повторялось или хотя бы вас не бесило. Если же он пытается выхватить пылесос, когда он в руках у вас - отдайте, пусть сам пылесосит, даже если он делает это в мильон раз хуже, чем вы. И прежде чем начать орать в следующий раз - сначала сосчитайте про себя до десяти.
Ну а если не любите его - отпустите.
Агата
Как давно его действия стали Вас раздражать?
АлевтинаВ ответ на Агата
Агата
Как давно его действия стали Вас раздражать?
СсылкаПожаловаться
2 года назад мы сильно повздорили. Наверное, тогда я и поняла, что ошиблась. Все время после этого инцидента уговариваю себя, что он классный парень.
АгатаВ ответ на Алевтина
Алевтина
2 года назад мы сильно повздорили. Наверное, тогда я и поняла, что ошиблась. Все время после этого инцидента уговариваю себя, что он классный парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссора, чем завершилась? Каждый остался при своем мнении или кто-то настоял, убедил в своей точке зрения?
АлевтинаВ ответ на Агата
Агата
Ссора, чем завершилась? Каждый остался при своем мнении или кто-то настоял, убедил в своей точке зрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я победила)). Он долго извинялся, я сдалась. Я тогда очень разочаровалась в нем.
АгатаВ ответ на Алевтина
Алевтина
Я победила)). Он долго извинялся, я сдалась. Я тогда очень разочаровалась в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот Вы и ответили на первый вопрос - почему бесит, потому что не соответсвует Вашим критериям мужа. Напишите все критерии идеального мужа на листе бумаги, проставьте плюсики там, где у Вашего мужа соответствие. Дальше думайте, там несколько вариантов: смириться с недостатками, сосредоточась на достоинствах (но это не факт, что снимет Ваше раздражение); уйти от мужа и попробовать встретить идеального (в раздражении долго не проживешь); откровенно поговорить с супругом, в спокойной обстановке и попробовать менять сложившуюся ситуацию (например давать супругу больше возможностей в принятии решений для вашей семьи)...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А что конкретно вас бесит? Может вы больны психически? ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А что конкретно вас бесит? Может вы больны психически? ухаха
СсылкаПожаловаться
Может...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А что конкретно вас бесит? Может вы больны психически? ухаха
СсылкаПожаловаться
однозначно..
Мышка
чет с гормонами не то, сходили бы по врачам вы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем