Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отчистить лейку?

В ванной лейка вроде называется...той что душ принимают.Забилась и льет еле еле.Как отчистить эти дырочки? Разобрать не вариант..цельная,новую купить денег нет пока.Может чем то можно залить там ? Есть доместос,сода пищевая..из чистящих дома
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Любовь Лисина
Попробуйте Шуманитом- отъедает все!
Любовь Лисина
Попробуйте Шуманитом- отъедает все!
СсылкаПожаловаться
Шуманит и лейку сожрет)
Любовь ЛисинаВ ответ на Мила
Мила
Шуманит и лейку сожрет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, если не более 5 минут! Меня он очень выручает. Как пятнышки от жира или на даче жир на решетках, копоть- так просто наношу, жду 5-8 минут и просто стираю, без усилий и потраченного времени.
Любовь Лисина
Нет, если не более 5 минут! Меня он очень выручает. Как пятнышки от жира или на даче жир на решетках, копоть- так просто наношу, жду 5-8 минут и просто стираю, без усилий и потраченного времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня теперь вся кухня от него в разводах(((( слишком агрессивен
Любовь ЛисинаВ ответ на Мила
Мила
А у меня теперь вся кухня от него в разводах(((( слишком агрессивен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, если на крашеные части наносить, там же пишут в инструкции. На кафеле и на железках очень хорошо все оттирает. Кислота же!
Елена
Силитом залить
мария титчева
щетку в столовый уксус - и потрите эти дырочки.. накипь отвалится сама - у меня так
Kaspa Jones
Иголку берешь и чистишь, в чем проблема?
Beladonna@В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Иголку берешь и чистишь, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Это видимо хорошо успокаивает нервы, или когда не спится........представила.....
Kaspa JonesВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Это видимо хорошо успокаивает нервы, или когда не спится........представила.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там не так много дырох ))
Beladonna@В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Там не так много дырох ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, не знаю.....меня бы на такое не хватило....в дырках иголкой ковырять....много их там, много
Lilit LВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Иголку берешь и чистишь, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
только иголку большую, либо зубочистку, это довольно быстро и легко делается.
Алексей
горячий раствор лимонной кислоты поможет
100 грамм на литр
а так нужно правильные лейки покупать
Аноним
Спасибо за ответы и участие
вячеслав васильев
Сменные лейки очень дешевые - рублей 300. Известковые отложения растворяют кислоты и средства с ними. В частности - лимонная кислота. Можете применить средства от накипи. Естественно, температура раствора играет роль - горячий раствор действует сильнее. Можно положить лейку в горячий раствор и почистить щеткой.
Ирина ШулятьеваВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Сменные лейки очень дешевые - рублей 300. Известковые отложения растворяют кислоты и средства с ними. В частности - лимонная кислота. Можете применить средства от накипи. Естественно, температура раствора играет роль - горячий раствор действует сильнее. Можно положить лейку в горячий раствор и почистить щеткой.
СсылкаПожаловаться

Ева Веста
а что не спросить как дышать.
что уж по мелочам размениваться
Птичка
А читала такой лайфхак - уксус, в пакет наливаешь, лейку в пакет, резинкой обмотала вокруг ручки, и на ночь оставила. Типа утром всё ок.
Всем Привет
дык или лучче работай, анонимка, а не флуди на сайте.. мож лейку сибе купиш..
Алексей
лейку покупай где отверстия резиновые
а не пластик
тода пальцем проведёшь по ним и всё нормально будет
Джессика Альба
А смысл мыться? На ту работу чистым ходить, где столько платят, что лейку для душа дорого купить? Нет уж - воняйте своему начальству.
Татьяна ИвановаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А смысл мыться? На ту работу чистым ходить, где столько платят, что лейку для душа дорого купить? Нет уж - воняйте своему начальству.
СсылкаПожаловаться
+100500
И вообще, грязь толщиной до 1 мм считается лечебной. А свыше - сама от отваливается.
Лисичка Алиса
Щетка зубная в руки и порошок (зубная паста). Все. И не мудрите совсем остальным.
Светлана П
Лимонной кислотой или спрайтом. Подержать пока накипь не отвалится.
рита васина
она стоит 120 рублей. чистящие средства дороже выйдут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем