Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отдать "долги" родителям

Тема ниже про отца моя.
Спасибо всем за поддержку. Вы правы 100%, нужно перестать с ним общаться, тк выносить его просто невозможно.
Но у меня моральная проблема. Он давит на то, что я неблагодарная, что он оплачивал моё обучение (5 лет в ВУЗе ), что работал, что бы обеспечить мне нормальное детство и тд.

В общем, его слова " подумаешь, папа вышел из себя..."
А что он обматерил меня, еще и публично..его не колышит..
То есть мне нужно ему отдать эти "долги"... но как?
Я итак во всем помогаю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
наталья...
Так все дети должны...пожалуй своего ,на счетчик поставлю...
Василиса Иванова
Вы своим детям будете отдавать...
нгн
энергетический вампир. а почему вы во всем ему помогаете? он на инвалидности? не работает?
АнонимВ ответ на нгн
нгн
энергетический вампир. а почему вы во всем ему помогаете? он на инвалидности? не работает?
СсылкаПожаловаться
Потому что он говорит, что я ему должна.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он говорит, что я ему должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть говорит. Вы не просили его Вас рожать. И содержать детей это обязанность родителей. будете ему потакать, с годами он вообще обнаглеет.
ЖасминВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пусть говорит. Вы не просили его Вас рожать. И содержать детей это обязанность родителей. будете ему потакать, с годами он вообще обнаглеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Пусть говорит. Вы не просили его Вас рожать. И содержать детей это обязанность родителей. будете ему потакать, с годами он вообще обнаглеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но оплачивать моё высшее образование он ведь был не обязан. На это и давит
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но оплачивать моё высшее образование он ведь был не обязан. На это и давит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязан. Но, он это сделал добровольно. Судя по всему, будет до конца дней "долги" требовать отдать и издеваться. Скажите, что если не хочет нормально общаться, то пусть на алименты подает.
Аноним
Да, но оплачивать моё высшее образование он ведь был не обязан. На это и давит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы его заставляли оплачивать ваше образование? И вообще, аы какая то безвольная, безхарактерная. Может хватит? Вы так и будете всю жизнь жертвой?
АлександраВ ответ на v
v
А вы его заставляли оплачивать ваше образование? И вообще, аы какая то безвольная, безхарактерная. Может хватит? Вы так и будете всю жизнь жертвой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удивительно, что хватило силы духа хоть сюда написать...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но оплачивать моё высшее образование он ведь был не обязан. На это и давит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько вы потратили на эту тварь, помогая ему материально? Подсчитайте, прослезитесь. И прекратите с ним ВСЯКОЕ общение, даже по телефону. Симу сменить не проблема.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он говорит, что я ему должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все обязаны мы делать! и образование оплачивать в том числе! по совести, по Божьему приказу должны. на то мы и родители, а не чужие дяди- тети...
Александра ШироковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все обязаны мы делать! и образование оплачивать в том числе! по совести, по Божьему приказу должны. на то мы и родители, а не чужие дяди- тети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Александра Широкова

СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит- долг ребенка?!!! то есть- вот мне дочь должна каждый день кланятся в ножки и я имею право обзывать своего ребенка, унижать ее- ну как же- я ее содержала- родила- кормлю- сейчас- оплачиваю е счета ( не плачу за учение ее - она на бюджете учится...)?!! да это дико!!!это- мой ДОЛГ- перед Богом и законом-она мой ребенок - раз и навсегда- с момента как ее мне послал господь и до конца моих дней...и никакого долга у нее нет- долг- это когда чужой человек, а я , слава Богу, ей родная мать...
и вот потом такие родители как отец автора и приходят к печальному итогу- что они своим детям не нужны...
Александра ШироковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что значит- долг ребенка?!!! то есть- вот мне дочь должна каждый день кланятся в ножки и я имею право обзывать своего ребенка, унижать ее- ну как же- я ее содержала- родила- кормлю- сейчас- оплачиваю е счета ( не плачу за учение ее - она на бюджете учится...)?!! да это дико!!!это- мой ДОЛГ- перед Богом и законом-она мой ребенок - раз и навсегда- с момента как ее мне послал господь и до конца моих дней...и никакого долга у нее нет- долг- это когда чужой человек, а я , слава Богу, ей родная мать...
и вот потом такие родители как отец автора и приходят к печальному итогу- что они своим детям не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью поддерживаю! Просто нет у него любви к дочери и, скорее всего, никогда не было! Кормил, платил, потому что так "положено"!
Александра Широкова
Полностью поддерживаю! Просто нет у него любви к дочери и, скорее всего, никогда не было! Кормил, платил, потому что так "положено"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во во... зато реально считает что имеет право теперь кровь из дочери пить... собачий сын
 ЕкатеринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все обязаны мы делать! и образование оплачивать в том числе! по совести, по Божьему приказу должны. на то мы и родители, а не чужие дяди- тети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте тему " мама мешает жить((" там много праведного гнева о том, что должна мать и должна дочь))
 Екатерина
Почитайте тему " мама мешает жить((" там много праведного гнева о том, что должна мать и должна дочь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читала я эту тему...
вот как воспитали дочь- то сейчас там и получили...

вообще, что значит- ДОЛЖНЫ? должен -понятие растяжимое. это должно быть желание свое- и для родителя, и для реебнка - помогать своим родным...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все обязаны мы делать! и образование оплачивать в том числе! по совести, по Божьему приказу должны. на то мы и родители, а не чужие дяди- тети...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он говорит, что я ему должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот пошли его подальше, и он быстро хвост подожмет- если не совсем дурак. а так- он издевается над тобой потому что уверен- не получит отпор..
Жужа
Он одинокий? Мамы нет?
Светлана)))
Да Вам же сказали - папашка не в себе. Какие там еще долги? Не обращайте внимания и ограничьте контакты.
Ева Веста
Это не ваша проблема, а папы...пусть,думает , что хочет. Детей рождают в любви и для того, чтобы любить, а не себе на старость. Не понял, значит дурак.Вы никому не жолжны.
Жасмин
Его такой расклад не устроит. Он хочет всю жизнь вам мозг выносить.
Абсолютное Зло
он всегда такой был?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем