Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отговорить дочь рожать?

Дочь собралась рожать четвертого.
Моему старшему внуку 21. Я очень помогала с его воспитанием. И всегда считала, что он должен быть единственным. Когда внуку было 7, дочь снова забеременела. Я кричала, плакала, угрожала, но она все равно родила. С тем ребенком я отказалась помогать. Еще через пять лет она снова родила-я узнала на сроке 5 месяцев. Не общались до родов. И вот сейчас, когда ей 41-снова. Но еще не поздно избавиться.Мне жаль внука.
Как объяснить ей, что то что она делает недопустимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
цемкаВ ответ на Аноним
Аноним
Должна признать, что помогала только со старшим. Его забирала из сада, потом из школы, брала на дачу и на море. Сразу ей сказала, что внук у меня один. Живут они недалеко. Две остановки на метро. А муж у нее третий. На долго ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит вы любите только одного внука! го.но вы, а не бабушка. И права не имеете указывать ей сколько рожать. Здоровья хватает, пусть рожает, а вы ей беременной нервы треплете. А вы вероятно подпортили воспитание старшего, небось потребитель ленивый вырос.
АнонимВ ответ на цемка
цемка
Значит вы любите только одного внука! го.но вы, а не бабушка. И права не имеете указывать ей сколько рожать. Здоровья хватает, пусть рожает, а вы ей беременной нервы треплете. А вы вероятно подпортили воспитание старшего, небось потребитель ленивый вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хороший вырос мальчик! Не пьет, не курит. Школу с серебряной медалью закончил. Потому что я с ним сидела! Те двое детей хуже учатся-потому что сидеть и заниматься с ними некому. Даже математику репетитора нанимали из за троек.
Марина ГорбуноваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сужу с точки зрения моей подруги. Дочь нарожала,и так же сброшены все дети на мою подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ситуация-то вполне реальная, но автор всё равно тролль.
Iron ButterflyВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ситуация-то вполне реальная, но автор всё равно тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно. Ситуация жизненная.
НикитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это понятно. Ситуация жизненная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно..тут вон одна пишет чем больше внуков тем лучше.радуюся мол...это если есть на содержать всю ораву..а то и не до радости будет..у нас тут таких хватает..по 3-4 детей .все в долгах.дети друг за другом донашивают ..если чё останется путное доносить.ибо это не советские вещи а дешёвое фуфло китаёзное...смотрят с завистью на более обеспеченных сверстников.и в семье постоянные скандалы из-за нехватки денег..это ещё хорошо где папчос не бухарит....
Марина Горбунова
Ситуация-то вполне реальная, но автор всё равно тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему ты так думаешь?
Марина ГорбуноваВ ответ на Зануся
Зануся
Почему ты так думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По стилю изложения.
Тема рассчитана на комментарии "не твоё дело, раз не помогаешь, то и не лезь!"
Марина Горбунова
Ситуация-то вполне реальная, но автор всё равно тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ 100 !!!
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сужу с точки зрения моей подруги. Дочь нарожала,и так же сброшены все дети на мою подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще, автор только с одним внуком помогала! Так что никто на нее не сброшен!
Татьяна Краснопольская
Вообще, автор только с одним внуком помогала! Так что никто на нее не сброшен!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А этого мало?
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А этого мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так это же ее добровольное решение! Не хотела бы, как я понимаю, не стала бы как с остальными! Это уже ее личное дело! К примеру, я единственный ребенок у матери, но меня практически бабушка вырастила, причем ее свекровь. А с моей дочерью она сидеть сразу отказалась, все больничные, каникулы - моя проблема была. Но я вот с радостью сидела бы с внуками, даже ушла бы с работы, хоть еще не на пенсии! Только не рожает дочь, не хочет!
Татьяна Краснопольская
Ну так это же ее добровольное решение! Не хотела бы, как я понимаю, не стала бы как с остальными! Это уже ее личное дело! К примеру, я единственный ребенок у матери, но меня практически бабушка вырастила, причем ее свекровь. А с моей дочерью она сидеть сразу отказалась, все больничные, каникулы - моя проблема была. Но я вот с радостью сидела бы с внуками, даже ушла бы с работы, хоть еще не на пенсии! Только не рожает дочь, не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Скорее -добровольно-принудительное)
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скорее -добровольно-принудительное)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну почему вы так думаете? С другим же детьми она не помогала! И дочь не просит, она сама написала. И это уже личное дело дочери, сколько иметь детей! Если бы она действительно требовала помощи от матери, тогда было бы о чем говорить!
Татьяна Краснопольская
Ну почему вы так думаете? С другим же детьми она не помогала! И дочь не просит, она сама написала. И это уже личное дело дочери, сколько иметь детей! Если бы она действительно требовала помощи от матери, тогда было бы о чем говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Угу. Там уже третий муж и новый ребенок на подходе. Поэтому и понятно озабоченность матери.
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу. Там уже третий муж и новый ребенок на подходе. Поэтому и понятно озабоченность матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так в чем озабоченность? Дочь замужем. Деньги есть, даже на няню хватает. Жилье отдельное. Квартиру сдают, к тому же. Я вот, в свое время не решилась даже на второго, когда вышла второй раз замуж, вроде у меня дочь, у мужа двое детей от первого брака. Теперь вот оба локти кусаем, что не родили общего!
Татьяна Краснопольская
Так в чем озабоченность? Дочь замужем. Деньги есть, даже на няню хватает. Жилье отдельное. Квартиру сдают, к тому же. Я вот, в свое время не решилась даже на второго, когда вышла второй раз замуж, вроде у меня дочь, у мужа двое детей от первого брака. Теперь вот оба локти кусаем, что не родили общего!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сценарий похожий. Выходит замуж,рожает,разводится,остается с детьми. Только с каждым разом в бОльшем количестве.
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сценарий похожий. Выходит замуж,рожает,разводится,остается с детьми. Только с каждым разом в бОльшем количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну ей уже не 20 лет, и даже не 30! И это совершенно ее дело. Тем более, ладно бы мать прсто свое мнение сказала, а то "я кричала, плакала, угрожала!" Как же так можно?
Татьяна Краснопольская
Ну ей уже не 20 лет, и даже не 30! И это совершенно ее дело. Тем более, ладно бы мать прсто свое мнение сказала, а то "я кричала, плакала, угрожала!" Как же так можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да. Не 20 и не 30. Но особого ума не наблюдается. Редкий мужик будет растить чужих детей.
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Да. Не 20 и не 30. Но особого ума не наблюдается. Редкий мужик будет растить чужих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Опять же, это ее дело! Она от детей же не отказывается, на мать не сваливает их! И даже никакой помощи не просит, на няню как-то зарабатывает. По-моему, это показатель! То что мать тут говорит, как-то не "вяжется" с действительностью! Я знаю многодетных мамаш, которые не работают, только требуют каких-то льгот и мат. помощи. И еще один показатель - сын не хочет от них уходить в свою квартиру. Как говорит бабушка, кто будет ему готовить и убирать. Мать не будет, а она не наездится! Т.е., это косвенно подтвержадет, что дома-то его кормят и обстирывают! Хоть там и "табор"! И что за высказывание "мать не будет"? Мать должна бросить малышей и ехать в другой конец Москвы в великовозрастному сыночку готовить и убираться?
SpaceВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сужу с точки зрения моей подруги. Дочь нарожала,и так же сброшены все дети на мою подругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самый лучший способ заставить предохранятся - перестать помогать с детьми.
АнонимВ ответ на Space
Space
самый лучший способ заставить предохранятся - перестать помогать с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не помогаю
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Я не помогаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну 4-ый в 41 год это, конечно, перебор. Но почему Вы были против второго внука (внучки)?!!
FunTickВ ответ на FunTick
FunTick
Ну 4-ый в 41 год это, конечно, перебор. Но почему Вы были против второго внука (внучки)?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Двое детей в семье - это оптимально! Родители уйдут рано или поздно, а у них всегда будет родная душа.
Iron ButterflyВ ответ на Space
Space
самый лучший способ заставить предохранятся - перестать помогать с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама такого же мнения. Но живут вместе. Кусок изо рта не вынет.
lelyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ань,я не трололо. Писала уже про дочь моей подруги. В 22 года 4 ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж то есть у дочери?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем